Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Артефакты вместо логотипа и зависание при включение пк у rx5500xt


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

При включении компьютера пк показывает битое изображение или ортифыкты вместо логотипа материнской платы.

Иногда просто зависает при включении на белом экране с тонкими сине зелёными полосками, перезагрузка всегда помогала и он включается,


Когда (после чего) появилась проблема:

Купил новую видеокарту rx5500xt вместо gts 250, брал поддержаную при покупке заметил потёкшие термоплакладки, также проверял в таких программах как furmark,

Benchmark superposition работала без нареканий результаты сходили с теми что были в интернете.

Придя домой поставив в свой пк первым делом я увидел артефакты, а через некоторое время запустилась виндувс

Я поставил все актуальные драйвера но проблема не ушла решил протестировать 2ой раз после 1 часа в furmark так и ничего не поменялось 


Ваши действия по решению проблемы:

В настройках биоса отключил пункт full skin logo или full skrin logo уже не помню.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ga 870a ud3 2 ревизия

Процессор: phenom ii x6 1055t

Оперативная память: ankowall game dedicated 2 планки по 4 gb

Видеокарта: MSI AMD Radeon RX 5500 XT GAMING X [RX 5500 XT GAMING X 8G

Накопители (HDD/SDD):ssd Kingston 256 gb

Блок питания: power man на 582 w

Сис-ма охлаждения: вентиляторы


Дополнительное описание:

Вместо монитора у меня телевизор, япробовал подключать к другому телевизору


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрели карту перед вашим приходом. Вот она у продавца тесты и прошла. А у вас дома уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Прогрели карту перед вашим приходом. Вот она у продавца тесты и прошла. А у вас дома уже нет.

Так нет дома она работает и в тестах дома тоже показала себя прекрасно 

8 минут назад, FVCK сказал:

image.thumb.png.6050e79edd28cd0288175eece23ec3b0.png

А как она с отвалом работает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FOXICONN сказал:

Так нет дома она работает и в тестах дома тоже показала себя прекрасно 

Ваши слова: "Придя домой поставив в свой пк первым делом я увидел артефакты, а через некоторое время запустилась виндувс" ???

Объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Ваши слова: "Придя домой поставив в свой пк первым делом я увидел артефакты, а через некоторое время запустилась виндувс" ???

Объясните.

Простите что побеспокаил вас в личных сообщениях это я к тому что мой пк ругался на один жёсткий диск и пытался с него запустить винду после изятея всё заработал хотел это расписать но потом стёр а это слово через некоторое время  осталась ещё раз извините 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FOXICONN сказал:

Простите что побеспокаил вас в личных сообщения

Не стОит, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FOXICONN сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

При включении компьютера пк показывает битое изображение или ортифыкты вместо логотипа материнской платы.

Иногда просто зависает при включении на белом экране с тонкими сине зелёными полосками, перезагрузка всегда помогала и он включается,


Когда (после чего) появилась проблема:

Купил новую видеокарту rx5500xt вместо gts 250, брал поддержаную при покупке заметил потёкшие термоплакладки, также проверял в таких программах как furmark,

Benchmark superposition работала без нареканий результаты сходили с теми что были в интернете.

Придя домой поставив в свой пк первым делом я увидел артефакты, а через некоторое время запустилась виндувс

Я поставил все актуальные драйвера но проблема не ушла решил протестировать 2ой раз после 1 часа в furmark так и ничего не поменялось 


Ваши действия по решению проблемы:

В настройках биоса отключил пункт full skin logo или full skrin logo уже не помню.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ga 870a ud3 2 ревизия

Процессор: phenom ii x6 1055t

Оперативная память: ankowall game dedicated 2 планки по 4 gb

Видеокарта: MSI AMD Radeon RX 5500 XT GAMING X [RX 5500 XT GAMING X 8G

Накопители (HDD/SDD):ssd Kingston 256 gb

Блок питания: power man на 582 w

Сис-ма охлаждения: вентиляторы


Дополнительное описание:

Вместо монитора у меня телевизор, япробовал подключать к другому телевизору


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой (если требуются): VideoCapture_20230104-202601.jpg.fe48cb002b560eb3bfe365fc991e8f3b.jpg

как и говорили выше мои коллеги, карта дохлая...после прогрева отработала тесты и на вас она закончилвсь.....

так что, гпу под замену....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

как и говорили выше мои коллеги, карта дохлая...после прогрева отработала тесты и на вас она закончилвсь.....

так что, гпу под замену....

Без наездов, а вас не смущает что в пк 2001 года я засунул видеокарту 2019 и то что моя материнская плас с psi-e 2.0

А у видеокарты 4.0 может это  как-то с этим связано потому что ну зачем я её час в furmark мучал уже после покупки у себя дома? 

Изменено пользователем FOXICONN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FOXICONN сказал:

а вас не смущает что в пк 2001 года я засунул видеокарту 2019 и то что моя материнская плас с psi-e 2.0

кого и почему это должно смущать?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FOXICONN сказал:

Придя домой поставив в свой пк первым делом я увидел артефакты

Я поставил все актуальные драйвера но проблема не ушла решил протестировать 2ой раз после 1 часа в furmark так и ничего не поменялось

 

2 часа назад, FOXICONN сказал:

Так нет дома она работает и в тестах дома тоже показала себя прекрасно 

Ну поработала какое-то время дома, а потом все, отвал ГПУ. Карта прогретая, очень распространённый способ обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, John_Doe сказал:

кого и почему это должно смущать?

Да просто я немогу найти где закрыть тему я уже решил свою проблему приехал друг мы переставил мою видюху в его пк и логотип материнские прекрасно отображается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FOXICONN сказал:

Без наездов, а вас не смущает что в пк 2001 года я засунул видеокарту 2019 и то что моя материнская плас с psi-e 2.0

А у видеокарты 4.0 может это  как-то с этим связано потому что ну зачем я её час в furmark мучал уже после покупки у себя дома? 

абсолютно не смущает, так как в моем пк pcie 2.0, а карта используется 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MelRom сказал:

 

Ну поработала какое-то время дома, а потом все, отвал ГПУ. Карта прогретая, очень распространённый способ обмана.

Хорошо не спорю, подскажи как закрыть этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FOXICONN сказал:

Да просто я немогу

мда...

а просто написать в тему об этом нельзя? что бы народ в курсе был

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FOXICONN сказал:

Хорошо не спорю, подскажи как закрыть этот вопрос

здесь нет такого....просто игнорируй и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

абсолютно не смущает, так как в моем пк pcie 2.0, а карта используется 3.0

У неё вроде поддержка 3.0 

1 минуту назад, John_Doe сказал:

мда...

а просто написать в тему об этом нельзя? что бы народ в курсе был

Прости если что-то никак сказал я ничего таково не имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, UNIFYPlay сказал:

у моем материнской платы?! вы ошибаетесь....

image.thumb.png.da39f6c179048647fb23a2aeb89e1fa1.png

image.thumb.png.0ebdb86a90182e555aa608b9d5d67913.png

Так стоп я запутался 

Screenshot_20230110-230600_Google.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, FOXICONN сказал:

Без наездов, а вас не смущает что в пк 2001 года я засунул видеокарту 2019 и то что моя материнская плас с psi-e 2.0

А у видеокарты 4.0 может это  как-то с этим связано потому что ну зачем я её час в furmark мучал уже после покупки у себя дома? 

Хорошо, лично я даже не обратил внимания на параметры твоего ПК. Странно, что тебя это не смутило еще до покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FOXICONN сказал:

Screenshot_20230110-230600_Google.jpg

у меня другая карта от радеон....но это проблемы не меняет....я в своем компьютере тестирую карты и 3090 и 4090 клиентские....и нет никаких проблем....

4 минуты назад, MelRom сказал:

 

Хорошо, лично я даже не обратил внимания на параметры твоего ПК. Странно, что тебя это не смутило еще до покупки.

да как я понял, человек просто хочет нас уличить в некомпетентности.....

поправьте меня, если я ошибаюсь

мы не занимаемся вангованием, мы отвечаем на вопросы, заданные автором....и предлагаем свои решения, услуги....а дальше уже вам решать, прислушиваться их или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как - обратная совместимость. Видеокарта PCI 3-4 будет работать в порте PCI 2. А вот обратно, PCI 2 видеокарта в PCI 3-4 материнки нет.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

у меня другая карта от радеон....но это проблемы не меняет....я в своем компьютере тестирую карты и 3090 и 4090 клиентские....и нет никаких проблем....

да как я понял, человек просто хочет нас уличить в некомпетентности.....

поправьте меня, если я ошибаюсь

мы не занимаемся вангованием, мы отвечаем на вопросы, заданные автором....и предлагаем свои решения, услуги....а дальше уже вам решать, прислушиваться их или нет

Нет я никого нихочю обвинять ни в чём просто обидно когда тебя сразу начинают дизмаралить и говорить что всё потеряно я хотел просто вернуть логотип материнки при включении не спорю может ана и прогретая может и с деформации я проблему решил переставил её в пк моего друга спасибо что потратили своё бесценное время 

Изменено пользователем FOXICONN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, John_Doe сказал:

мда...

а просто написать в тему об этом нельзя? что бы народ в курсе был

Автор с самого начала не объяснил как следует, повествование написано через жопу. Изначально артефакты появились сразу же, потом уже не сразу же. Факт, что они есть, фото это подтверждает! Ну не бывает артефактов от несовместимости, тут или запуститься или нет. Автор просто не хочет признать, что лоханулся, вот и придумал мифического друга, который приехал к нему со своим системником, хотя было бы проще сделать наоборот ? А теперь думает, как бы слиться потихонечку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила