Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Микрофризы на новом SSD в играх | i7-3770/RTX 3060 Ti/Kingston C600 240 GB


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, daddydav сказал:

Драйвера на SSD с помощью утилиты Kingston не просят обновления. 

вот это что то новенькое....какие такие драйвера на SSD?!

 

22 минуты назад, daddydav сказал:

Сейчас просто скопировал установленную игру с SSD на HDD и запустил ее на HDD. Играет без микрофризов... Выключил игру, запустил на SSD, микрофризы...

посмотри в crystaldisk как себя ssd чувтвует и прогони crystal mark-ом ее, посмотри что по скоростям чтения и записи....

если не сложно скинь скрины с обеих прог сюда, что они покажут

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daddydav сказал:

image.thumb.png.9da8ff95bae82ee6db596750757f6c9b.pngУтилита Kingston

 

image.thumb.png.432db68f9a53e5496d5ddc1cf1a30f7a.png     image.thumb.png.fe8da374eba5c449428ccab69fd64400.pngЖелтый диск, это HDD старый, для доков всяких... Неизвестный, это SSD для Винды, там тоже все стабильно

 

image.thumb.png.b387cf5744eaabee58e6e00cbbb5dca5.png

Ну как бы так

хм....странный эффект конечно.....

щас еще подумаю, куда можно капнуть и отпишусь

Только что, DHO_N2 сказал:

"Тревожный" диск в системе может преподносить такие сюрпризы, как у вас, автор. Отключите его и попробуйте поиграть.

кстати да, верно подмечено....потому что к нему постоянное обращение идет и соответственно фризы?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daddydav сказал:

Почему он тогда никак не влияет на HDD? я ж на нем тоже играю, и все играется нормально. конечно попробую отключить и запустить... мин 10 и я вернусь

Почему он тогда никак не влияет на HDD? я ж на нем тоже играю, и все играется нормально. конечно попробую отключить и запустить... мин 10 и я вернусь

как бы объяснить, чтобы понятно....

в тот момент когда игра находится на жестком, и пофиг что он сам к себе в этот момент обращается, шина сата задействована только им....

а вот когда игра стоит на ссд, шину сата грузят уже два устройства, следовательно пропускная способность падает....так что ничего удивительного.... 99%, что проблема после отключения харда решится

Ссылка на комментарий
16 минут назад, daddydav сказал:

ну конечно в белый, там же САТА 3,0 написано

 

2 белых порта, к ним ССД подключил. остальные синие 4 порта, там 2 жестяка и привод ДВД))

скопировал на системный ССД, играет отлично, без фризов....

Интересная ситуация

неужели что то с ССД, он же новый, без всяких ошибок...

 

 

 

Короче, сейчас запустил игру с 3 разных дисков... на системном ССД и на ХДД полет нормальный, играет без фризов... на новом ССД фризы так же и остались...

Есть варианты что делать?

Форматнуть диск может заново? или раздел не GPT поставить , а MBR? или что то еще

стоп!!! белые сата разъемы, а их всего два на плате, они используются только для raid.....перевоткни все диски в синие порты

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daddydav сказал:

))) у меня системный ССД в белом разъеме, и игра работает без фризов...

Остальные 4 порта они САТА 2... сам понимаешь что там скорость передачи в 2 раза меньше... я конечно не компьютерщик...

но проверю уже завтра... уже за полночь

надеюсь завтра кто-нибудь будет сдесь, если ситуация не измениться

скинь модель материнской платы, хочу спеки почитать.... что то тут не сходится....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daddydav сказал:

))) у меня системный ССД в белом разъеме, и игра работает без фризов...

Остальные 4 порта они САТА 2... сам понимаешь что там скорость передачи в 2 раза меньше... я конечно не компьютерщик...

но проверю уже завтра... уже за полночь

надеюсь завтра кто-нибудь будет сдесь, если ситуация не измениться

у меня на матери, что синие, что белые, все sata2......

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daddydav сказал:

))) у меня системный ССД в белом разъеме, и игра работает без фризов...

это не важно....в рейд есть свои особенности)))

 

4 минуты назад, daddydav сказал:

надеюсь завтра кто-нибудь будет сдесь, если ситуация не измениться

мне кажется, что я здесь уже 24\7, хоть раскладушку ставь)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daddydav сказал:

ASRock P67 Pro3

image.thumb.png.4b5dffdff461565baafc823775373c16.png

ну да...почитал....что на сата2 можно рейд поднять, что на сата3......

ладно, ночь долгая) поломаю голову)))

но переключить все таки попробуй?

1 минуту назад, daddydav сказал:

Connector

- 4 x SATA2 3.0 Gb/s connectors, support RAID (RAID 0, RAID 1, RAID 10, RAID 5 and Intel® Rapid Storage), NCQ, AHCI and Hot Plug functions
- 2 x SATA3 6.0 Gb/s connectors, support RAID (RAID 0, RAID 1, RAID 10, RAID 5 and Intel® Rapid Storage), NCQ, AHCI and Hot Plug functions (SATA3_1 connector is shared with eSATA3 port)

 

офф сайт

https://www.asrock.com/mb/Intel/P67 Pro3/index.asp

да да да, убедил?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daddydav сказал:

договорились

завтра отпишусь

на всякий случай возьму на работе другой такой же ССД, новый еще не распакованный, и еще А400 кингстон, тоже новый не распакованный... и на них тоже проверю...

если с перестановкой портов ничего не получится конечно))

договорились)? жду отписку

Ссылка на комментарий
3 часа назад, daddydav сказал:

Ну как бы не жалуюсь)) если бы он еще стоял у меня в кабинете, а не у нашего "главнокомандующего", то было бы вообще прекрасно))

Ладно, извиняйте за беспокойство... переустановлю систему отпишусь, помогло ли это, али нет...

давай, ждем

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила