Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выключается монитор во время нагрузки компьютера


Вадим
Перейти к решению Решено Вадим,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в вопросе с моим компьютером, у меня периодически (месяца с 3-4 назад) началась проблема с выключением мониторов во время нагрузки компьютера, тестами FurMark и OCCT ничего не получается выявить.

 

Все началось несколько месяцев назад и случалось очень и очень редко, я не предал этому должного внимания, потом включал компьютер что бы посерфить по сайтам и играть в не прожорливые игры. После захотелось поиграть в PUBG battlegrounds и это оказалось сущим кошмаром, после 4 выруба монитора я вот уже несколько дней ищу суть проблемы.

 

Все происходит так: зашел в игру PUBG battlegrounds , подключился к серверу, поиграл <1 мин - 5мин и происходит отключение мониторов (а точнее монитора который указан в самом низу и дополнительного телевизора Samsung UE32F4000AW) при этом температура видеокарты находится в диапазоне 65-70 градусов, процессора 50-60 градусов, после того как мониторы перестали показывать изображение куллеры компьютера и видеокарты начинают вращаться на максимум, если ничего не делать, то компьютер сам перезагружается и изображение восстанавливается.

 

После N-ного раза попытки понять что же происходит с компьютером нашел в интернете какое-то видео, где сказано что можно посмотреть ошибки которые выдает системный блок (Win+R ---> eventvwr.msc ---> просмотр событий), дальше прикладываю критическую ошибку которая высвечивается в данном меню:

 

- <Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">

- <System>

  <Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331c3b3a-2005-44c2-ac5e-77220c37d6b4}" />

  <EventID>41</EventID>

  <Version>8</Version>

  <Level>1</Level>

  <Task>63</Task>

  <Opcode>0</Opcode>

  <Keywords>0x8000400000000002</Keywords>

  <TimeCreated SystemTime="2022-10-24T14:44:26.8101912Z" />

  <EventRecordID>6041</EventRecordID>

  <Correlation />

  <Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />

  <Channel>System</Channel>

  <Computer>DESKTOP-LEC593E</Computer>

  <Security UserID="S-1-5-18" />

  </System>

- <EventData>

  <Data Name="BugcheckCode">307</Data>

  <Data Name="BugcheckParameter1">0x1</Data>

  <Data Name="BugcheckParameter2">0x1e00</Data>

  <Data Name="BugcheckParameter3">0xfffff803240fb320</Data>

  <Data Name="BugcheckParameter4">0x0</Data>

  <Data Name="SleepInProgress">0</Data>

  <Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>

  <Data Name="BootAppStatus">0</Data>

  <Data Name="Checkpoint">0</Data>

  <Data Name="ConnectedStandbyInProgress">false</Data>

  <Data Name="SystemSleepTransitionsToOn">0</Data>

  <Data Name="CsEntryScenarioInstanceId">0</Data>

  <Data Name="BugcheckInfoFromEFI">false</Data>

  <Data Name="CheckpointStatus">0</Data>

  <Data Name="CsEntryScenarioInstanceIdV2">0</Data>

  <Data Name="LongPowerButtonPressDetected">false</Data>

  </EventData>

  </Event>

 

Мои попытки решить проблему оказались тщетны и не приносят никаких плодов, напротив, ситуация становиться только хуже и хуже.

 

По устранению данной проблемы были выполнены следующие манипуляции:

1)  Проверка тестами в FurMark и OCCT

2) Демонтаж/монтаж/замена слотов модулей памяти

3) Проверил южный мост на материнской плате (он прижимается термопрокладкой к радиатору), северный не нашел (банально не понял куда лезть)

4) Пару месяцев назад производил чистку компьютера и замену термопасты на чипах видеокарты и процессора

 

 

Процессор INTEL Core i5 9400F, LGA 1151v2

Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300 FURY, 92мм

Материнская плата GIGABYTE Z390 UD

Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M1D3000C16 DDR4 - 16Гб 3000 (год назад добавил вторую такую же плашку)

Блок питания AEROCOOL KCAS 850G

Корпус ATX AEROCOOL Cylon, Midi-Tower

SSD накопитель KINGSTON A400 SA400S37/480G 480Гб (пару месяцев назад добавил память: Твердотельный накопитель XPG GAMMIX S11 Pro 1 ТБ M.2)

Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce GTX 1660TI

Монитор SAMSUNG C24RG50FQI 23.5"

Система Windows 10 Pro 64 разрядная

Изменено пользователем Вадим
Корректировка информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня такая же видеокарта, я в них не спец но там типа "раннего микрона", проблемный микрон вроде ставили на 20 линейку, который меняли на samsung. Возможно это не тот ранний микрон. Это как проблемная Hynix у 3060ti. Но возможно здесь дело не в памяти видеокарты... В любом случае драйвера на видео и проверять видеокарту.

mic.png\

Посмотрел у вас еще KCAS - это не самый лучший блок питания, с учётом навеса доп оборудования возможно он не тянет, не смотря на 850ватт, система не новая, конденсаторы в бп имеют свойство высыхать...

Кстати северный мост встроен в процессоре. Попробуйте всё таки поменять бп.

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю, обновление драйвера видеокарты не помогло, ранее стояли драйвера подтянутые автоматически Windows 10, теперь стоит последний с официального сайта Nvidia.

 

Далее буду разбираться с Mods, Mats, по окончанию сего мероприятия отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак у меня 2 проблемы:

1) Не выводится автоматический файл report.txt в mats

 

2) Протестровал видеокарту в Video Memory stress test, тест прошел за 46 секунд, при чем стадии просто пролетали через 50-70 штук сразу

684447453_.thumb.png.b01cb544ec1c053d63c811d0fbf7b76d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

30.10.2022 комп работает стабильно, выдавая 100-144 фпс в PUBG battlegrounds, проблема ушла после того как я еще раз вскрыл радиатор на чипе южного моста, и нанес на него немного термопасты, поверх уже имеющейся термопрокладки, так же добавил еще один куллер для охлаждения видеокарты и радиатора южного моста.

 

После данных манипуляций произошло чудо и комп перестал вырубаться, НО у меня просел фпс до 50-90, я был с этим не согласен и дальше занимался поиском проблемы.

 

Справиться с подъемом фпс до былых 100-144 кадра мне помог биос, там были выполнены манипуляции которые перестали ограничивать герцовку моих плашек памяти. Напомню память стоит CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M1D3000C16 DDR4 - 16Гб 3000 МГц, по умолчанию в биосе было выставлено 2300 МГц, перевел в ручное управление и произошло чудо, в биосе нарисовало что теперь мои плашки будут работать на частоте 3000 МГц.

 

После этого тестирую второй день, все работает, все отлично!

 

PS: надеюсь кому то поможет данная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила