Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Вылетают игры на рабочий стол без уведомлений и ошибок | i5-12400F, RTX 3070


Перейти к решению Решено Дмитрий772,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Всех приветствую. Ребят, имею ПК, собран буквально два месяца назад, при запуске игр они периодически вылетают на рабочий стол без уведомлений и ошибок, при этом в диспетчере задач игра по прежнему висит, пока не отрубить процесс. Подскажите в чем может быть проблема? Грешу на сами игры, но одна из тех, которая вылетает, раньше такого не делала.


Когда (после чего) появилась проблема:

После 2 месяцев использования.


Ваши действия по решению проблемы:

Обновлял драйверы на видеокарту, обновлял драйверы всех своих комплектующих, передергивал оперативку.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte B660 DS3H AX DDR4

Процессор: HexaCore Intel Core i5-12400F, 4000 MHz (40 x 100)

Оперативная память: Kingston Beast Black 32ГБ DDR4/2хKingston Fury KF3200C16D4/16GX

Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3070 (8 ГБ)

Накопители (HDD/SDD):TOSHIBA DT01ACA100 1ТБ/WD_BLACK SN770 250GB/WDC WD10EARX-00N0YB0 1ТБ

Блок питания: Cougar Gex850

Сис-ма охлаждения: 5 вентиляторов в корпусе


Ссылка на комментарий
  • A+ изменил название на Вылетают игры на рабочий стол без уведомлений и ошибок | i5-12400F, RTX 3070
9 часов назад, Дмитрий772 сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Всех приветствую. Ребят, имею ПК, собран буквально два месяца назад, при запуске игр они периодически вылетают на рабочий стол без уведомлений и ошибок, при этом в диспетчере задач игра по прежнему висит, пока не отрубить процесс. Подскажите в чем может быть проблема? Грешу на сами игры, но одна из тех, которая вылетает, раньше такого не делала.


Когда (после чего) появилась проблема:

После 2 месяцев использования.


Ваши действия по решению проблемы:

Обновлял драйверы на видеокарту, обновлял драйверы всех своих комплектующих, передергивал оперативку.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte B660 DS3H AX DDR4

Процессор: HexaCore Intel Core i5-12400F, 4000 MHz (40 x 100)

Оперативная память: Kingston Beast Black 32ГБ DDR4/2хKingston Fury KF3200C16D4/16GX

Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3070 (8 ГБ)

Накопители (HDD/SDD):TOSHIBA DT01ACA100 1ТБ/WD_BLACK SN770 250GB/WDC WD10EARX-00N0YB0 1ТБ

Блок питания: Cougar Gex850

Сис-ма охлаждения: 5 вентиляторов в корпусе


данную проблему копать можно очень долго и ни к чему не придти, кроме одного решения, снести систему и поставить свежую, со всеми прогами и драйвверами....

это будет легче всего и быстрее....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, UNIFYPlay сказал:

данную проблему копать можно очень долго и ни к чему не придти, кроме одного решения, снести систему и поставить свежую, со всеми прогами и драйвверами....

это будет легче всего и быстрее....

Виндовсу 2 дня, дрова последние, биос обновлял, в бубне скоро будет дырка

Изменено пользователем Дмитрий772
Ссылка на комментарий

Добрый день. Какие температуры Cpu, Vrm, Gpu?

Если с температурами все нормально : 1. Возможен брак видеокарты ( видео память)

2. Возможен изначальный брак блока питания ( такое тоже бывает)

Изменено пользователем Zalman 7
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Дмитрий772 сказал:

Kingston Beast Black 32ГБ DDR4/2хKingston Fury KF3200C16D4/16GX

чет не понял этот набор

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий772 сказал:

Виндовсу 2 дня, дрова последние, биос обновлял, в бубне скоро будет дырка

ну так об этом тоже нужно было указать?

 

51 минуту назад, John_Doe сказал:

чет не понял этот набор

ну кстати да....сомнительно.....

и как пишет автор, что память он передергивал....

ну не знаю, автор, попробуй одну планку оставить, погонять с ней

Ссылка на комментарий
  • Решение

Проблему нашел опытным путем, я ставил в биосе ХМР профиль зашитый на 3200, поменял на 3000 вручную, уже как день вылетов нет. Только странно почему у меня такая проблема с оперативкой, с завода ведь должно работать, материнка поддерживает 3200, проц тоже, как можно данную проблему пофиксить?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий772 сказал:

Проблему нашел опытным путем, я ставил в биосе ХМР профиль зашитый на 3200, поменял на 3000 вручную, уже как день вылетов нет. Только странно почему у меня такая проблема с оперативкой, с завода ведь должно работать, материнка поддерживает 3200, проц тоже, как можно данную проблему пофиксить?

ХМР профиль не гарантирует ровным счетом ничего и как правило производитель говорит об этом, это как разгон процессора.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 09.01.2023 в 15:59, Дмитрий772 сказал:

Проблему нашел опытным путем, я ставил в биосе ХМР профиль зашитый на 3200, поменял на 3000 вручную, уже как день вылетов нет. Только странно почему у меня такая проблема с оперативкой, с завода ведь должно работать, материнка поддерживает 3200, проц тоже, как можно данную проблему пофиксить?

Привет,хотел спросить а какие именно параметры ты менял? И ещё у меня материнка поддерживает 3200,оперативная память 2666,как мне настроить все это дело?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила