Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Стоит ли покупать видеокарты Rx 4xx и 5xx серий с авито


Перейти к решению Решено BigTrin,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Недавно полетела видеокарта, не выводит изображение, но так та видюха была старой, уже собирался купить новую, сейчас пере до мной стоит выбор, что лучше взять Rx 4xx и 5xx серии или GTX 9xx серий (или же 1050ti), но так как в городе где я живу в основном видюхи в моем бюджете это rx 4xx и 5xx серий я решил загуглить, стоит ли брать их с авито, на что нашел ответ что ни в коем случае, эти видюхи шумят, греются, и выходят из строя, тут я подумал взять GTX но дело в том что 900 серий так как и 1050 ti почти нету, или же они имеют какие либо проблемы (есть единицы которые таких проблем не имеют но их очень мало) но так же можно взять 1060 на 3 гига, но тогда нужно будет ещё подкопить, тут дело не в производительности а в основном в надёжности, какие видюхи более надёжные, если их обслуживать, и не обслуживать?


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:m5a78l-m le/usb3 

Процессор:fx 8350

Оперативная память:8гб 4+4

Видеокарта:560ti (не рабочая)

Накопители (HDD/SDD):ССД на 240гб

Блок питания:chieftec aps-550s

Сис-ма охлаждения:пару вентиляторов


Для каких целей требуется комплектующее:

Для лёгких игр по типу CS:GO, Forza 4 и GTA SA/V, но в основном для работы в Adobe Primer Pro и Photoshop


Бюджет для подбора: 7000
Изменено пользователем DaniilL
Просьба администрация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

RX 5xx,4xx брать с авито ни в коем случае нельзя, если речь идет о надежности. Они прошли уже 2 бума майнинга, ими копали уже больше 4 лет.
Если нужна надежная видеокарта для онлайн проектов можно посмотреть в сторону 750ti, сам сидел на ней до недавнего времени, в кс даже в 144 играл, разрешение 960p (хоть там фпс в основном зависит от процессора), форзу тоже гонял, но только на минималках 1920x1080 но вот Adobe или Photoshop уже с ней плохо будут работать, в идеале подкопить на 1063 и горя не видать, хотя ее можно и найти в пределах 7000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет ультранизкий, можно конечно рискнуть и взять sapphire rx580, навряд ли найдёте что-то более производительное. Но карты скорее всего с майнинга будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. На Вашем месте смотрите в сторону sapphire rx580 4 гб (см.личку) они нормальные сам являюсь ее обладателем уже с июля 2020 года, хотя карта 2018 года выпуска, пока никакой термоинтерфейс не менял, по температурам все ок. 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Викон официально заявил, что больше не принимает на ремонт вк 400 и 500 серии от амд и 1000 серию от нвидиа.

Выводы делай сам стоит оно того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2023 в 18:51, DaniilL сказал:
Сообщение:

Недавно полетела видеокарта, не выводит изображение, но так та видюха была старой, уже собирался купить новую, сейчас пере до мной стоит выбор, что лучше взять Rx 4xx и 5xx серии или GTX 9xx серий (или же 1050ti), но так как в городе где я живу в основном видюхи в моем бюджете это rx 4xx и 5xx серий я решил загуглить, стоит ли брать их с авито, на что нашел ответ что ни в коем случае, эти видюхи шумят, греются, и выходят из строя, тут я подумал взять GTX но дело в том что 900 серий так как и 1050 ti почти нету, или же они имеют какие либо проблемы (есть единицы которые таких проблем не имеют но их очень мало) но так же можно взять 1060 на 3 гига, но тогда нужно будет ещё подкопить, тут дело не в производительности а в основном в надёжности, какие видюхи более надёжные, если их обслуживать, и не обслуживать?


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:m5a78l-m le/usb3 

Процессор:fx 8350

Оперативная память:8гб 4+4

Видеокарта:560ti (не рабочая)

Накопители (HDD/SDD):ССД на 240гб

Блок питания:chieftec aps-550s

Сис-ма охлаждения:пару вентиляторов


Для каких целей требуется комплектующее:

Для лёгких игр по типу CS:GO, Forza 4 и GTA SA/V, но в основном для работы в Adobe Primer Pro и Photoshop


Бюджет для подбора: 7000

...

... что то из б/у покупать то только у Хэпиков. 

Выходи на них через ВК и спроси что у них на сейчас есть в твоём бюжете 7к.

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила