Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Имеет ли смысл улучшать проц?


Рекомендуемые сообщения

Сижу и думаю имеет ли смысл мой все еще способный и довольно сильный 7 2700x улучшить продав и добавив шекелей чтобы приобрести 5800X? Нынешние полные характеристики пк есть в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ArtikTV сказал:

Сижу и думаю имеет ли смысл мой все еще способный и довольно сильный 7 2700x улучшить продав и добавив шекелей чтобы приобрести 5800X? Нынешние полные характеристики пк есть в профиле.

https://technical.city/ru/cpu/Ryzen-7-2700X-protiv-Ryzen-7-5800X

думаю, что данное сравнение поможет вам с выбором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете полно тестов 5800х вс 2700х.

Если речь про игры, то там разница в том же 2к в пределах математической погрешности.

В свое время, сменив 2600х на 5800х я получил реальную для меня разницу: там где с 2600х фризы/микрофризы - они пропали, а это для меня важнее, чем 60 фпс вместо 70 + я получил несколько дополнительных инструкций и это говорит о том что 5800х будет более актуален по прошествии лет чем 2600х + на зен3 очень хорошо подтянули подсистему озу.

 

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MisterBim сказал:

В интернете полно тестов 5800х вс 2700х.

Если речь про игры, то там разница в том же 2к в пределах математической погрешности.

В свое время, сменив 2600х на 5800х я получил реальную для меня разницу: там где с 2600х фризы/микрофризы - они пропали, а это для меня важнее, чем 60 фпс вместо 70 + я получил несколько дополнительных инструкций и это говорит о том что 5800х будет более актуален по прошествии лет чем 2600х + на зен3 очень хорошо подтянули подсистему озу.

 

.

 

Ну у меня 165гц 2к моник...чем больше тем лучше просто боюсь что мой проц ботлнэчит в "Battlefield 2042" ибо мой проц является рекомендованным для игры а значит он должен по факту выдавать 60-80 фпс ибо является рекомендованным для комфортной но не для hight-refresh rate Гейминга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ArtikTV сказал:

Ну у меня 165гц 2к моник...чем больше тем лучше просто боюсь что мой проц ботлнэчит в "Battlefield 2042" ибо мой проц является рекомендованным для игры а значит он должен по факту выдавать 60-80 фпс ибо является рекомендованным для комфортной но не для hight-refresh rate Гейминга.

 

ой, сколько новых модных слов??

ну то что проц рекомендованный, не значит, что на нем можно все выкручивать в пол и наслаждаться)

все таки я думаю, что процессор заменить смысл есть....

после того, как скинул ссылку, посмотрел еще кучу видосов и судя по ним нормальный прирост получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ArtikTV сказал:

Ну у меня 165гц 2к моник

И?

Если ты и заметишь разницу, то только в разрешении ниже чем 2к

И опять же:

5 часов назад, MisterBim сказал:

В интернете полно тестов 5800х вс 2700х.

Ищи и сравнивай в каких играх какой фпс выдает нужная игра в нужном разрешении - мне лень это делать за тебя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ArtikTV сказал:

Сижу и думаю имеет ли смысл мой все еще способный и довольно сильный 7 2700x улучшить продав и добавив шекелей чтобы приобрести 5800X? Нынешние полные характеристики пк есть в профиле.

...

... Проц менять нет смысла - всё хорошо , живи и наслаждайся 

пс

Если есть желание что то прикупить в комп , возьми что нибудь другое ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря даже не знаю, столько жалоб на 5000 серию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила