Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После замены видеокарты ПК перестал видеть жёсткий диск


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

В биосе не видит жесткие диски, пробывал сбрасывать биос, не помогло


Когда (после чего) появилась проблема:

Вставил новую видео карта и тпт началось это 


Ваши действия по решению проблемы:

Сбрасывал биос через батарейку. Пытался переустановить винду через флешку. Там жесткие были видны, но винда не хотела переустанавлмваться. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:гигабайт  на lga 1156

Процессор:xeon x3470

Оперативная память:8 Гб 2 планки

Видеокарта: rx580-rx550

Накопители (HDD/SDD):ssd 120. Твёрдый накопитель на 1тб

Блок питания:crown 500

Сис-ма охлаждения: башня 4 медных трубок


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на После замены видеокарты ПК перестал видеть жёсткий диск
54 минуты назад, manncor сказал:

но винда не хотела переустанавлмваться

А что происходило? Конкретнее.

AHCI в БИОС включено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, manncor сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

В биосе не видит жесткие диски, пробывал сбрасывать биос, не помогло


Когда (после чего) появилась проблема:

Вставил новую видео карта и тпт началось это 


Ваши действия по решению проблемы:

Сбрасывал биос через батарейку. Пытался переустановить винду через флешку. Там жесткие были видны, но винда не хотела переустанавлмваться. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:гигабайт  на lga 1156

Процессор:xeon x3470

Оперативная память:8 Гб 2 планки

Видеокарта: rx580-rx550

Накопители (HDD/SDD):ssd 120. Твёрдый накопитель на 1тб

Блок питания:crown 500

Сис-ма охлаждения: башня 4 медных трубок


Операционная система: Windows 10

...

... что происходит , если вынуть ВК из компа?

Диски снова видны?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Enforsen сказал:

Диски снова видны?

Боюсь, что нет)) В Зионе нет видеоядра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DHO_N2 сказал:

Боюсь, что нет)) В Зионе нет видеоядра.

...

.. старая карта то есть ... на крайней случай у соседа (друга) всегда можно взять ( проверить за пару банок пива)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а не думали ли вы, что проблема там проще?)))) после ковыряний биоса нужно просто выбрать работу, либо в UEFI, либо с поддержкой CSM (Legacy)

может быть в этом вся проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, UNIFYPlay сказал:

Коллеги, а не думали ли вы, что проблема там проще?)))) после ковыряний биоса нужно просто выбрать работу, либо в UEFI, либо с поддержкой CSM (Legacy)

может быть в этом вся проблема)))

...

... так когда ответит , так начнем думать дальше....

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Enforsen сказал:

...

... так когда ответит , так начнем думать дальше....

блин, сколько курю форум, а проблемы у всех одни и теже, только называются по разному)))) скоро уже можно будет копипастом отвечать))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

Коллеги, а не думали ли вы, что проблема там проще?)))) после ковыряний биоса нужно просто выбрать работу, либо в UEFI, либо с поддержкой CSM (Legacy)

может быть в этом вся проблема)))

Как все было просто во времена XP... CD диск поставил и понеслось... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

блин, сколько курю форум, а проблемы у всех одни и теже, только называются по разному)))) скоро уже можно будет копипастом отвечать))))

 

...

... так оно и есть ...

В большинстве случаев - это невнимательная сборка, старые драйвера и не перешитый биус

пс

... по сборка так частично и делаю ... основа то по сути одинаковая ,  идет только корректировка от имеющегося бюджете 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MelRom сказал:

Как все было просто во времена XP... CD диск поставил и понеслось... ?

ага) и не было никаких танцев с бубнов)))) запорол болванку, сходил к другу, слямзил еще копию, на 10-ти рублевую болванку и радуешься дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, UNIFYPlay сказал:

ага) и не было никаких танцев с бубнов)))) запорол болванку, сходил к другу, слямзил еще копию, на 10-ти рублевую болванку и радуешься дальше)))

У меня всегда была запасная копия, а так можно сходить, купить пиратку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MelRom сказал:

У меня всегда была запасная копия, а так можно сходить, купить пиратку ?

я тогда в школе учился) не работал) пиратка - дорого было)))) если не ошибась 90р тогда они стоили))) при цене болванки в пакетике прозрачном за 10р)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, UNIFYPlay сказал:

я тогда в школе учился) не работал) пиратка - дорого было)))) если не ошибась 90р тогда они стоили))) при цене болванки в пакетике прозрачном за 10р)))))

Стоимость уже не помню, по разному было, а вот болванки да, были и по 10р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MelRom сказал:

Стоимость уже не помню, по разному было, а вот болванки да, были и по 10р.

немного оффтоп....

недавно нужно было сгонять на КТ (компьютерную томографию), а там с собой нужно было привезти DVD болванку......я весь город объездил, чтобы ее купить....и причем нашел в старом тонарчике, который до сих пор мп3 дисками торгует))))

но самое интересное, это реакция молодых продавцов, когда я подходил и спрашивал болванку))) все на меня смотрели, как будто я пришелец какой то из прошлого)))))

и на мой вопрос в больнице, нельзя ли записать на флешку, мне ответили, категорично нет....причем у меня была флешка запакованная)))) говорят, а вдруг там вирусы))) и их не волнует, что она даже не распечатанная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

немного оффтоп....

недавно нужно было сгонять на КТ (компьютерную томографию), а там с собой нужно было привезти DVD болванку......я весь город объездил, чтобы ее купить....и причем нашел в старом тонарчике, который до сих пор мп3 дисками торгует))))

но самое интересное, это реакция молодых продавцов, когда я подходил и спрашивал болванку))) все на меня смотрели, как будто я пришелец какой то из прошлого)))))

и на мой вопрос в больнице, нельзя ли записать на флешку, мне ответили, категорично нет....причем у меня была флешка запакованная)))) говорят, а вдруг там вирусы))) и их не волнует, что она даже не распечатанная)))

админы в медцентрах блокируют в компьютерах чтение с USB портов чтобы вирусы в систему больницы не занесли .. поэтому врачи вынуждены пользоваться болванками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Самарский сказал:

админы в медцентрах блокируют в компьютерах чтение с USB портов чтобы вирусы в систему больницы не занесли .. поэтому врачи вынуждены пользоваться болванками

но согласись, что если специально это захотеть сделать, то его так же можно принести и на rw болванке....потому что ее при мне просто не глядя вставили в комп.... не убедившись даже внешне, что она еще не прожженная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Проблема может быть в том, что после установки видеокарты отошёл шнур sata. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2023 в 02:33, UNIFYPlay сказал:

но согласись, что если специально это захотеть сделать, то его так же можно принести и на rw болванке....потому что ее при мне просто не глядя вставили в комп.... не убедившись даже внешне, что она еще не прожженная....

там автозапуск с внешних носителей отключен поэтому сам собой вирус не зайдет а запускать что либо врачам запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@manncor вашему чипсету 14 лет.

Эта лошадь сдохла - слезьте с нее. Не пытайтесь найти причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Самарский сказал:

там автозапуск с внешних носителей отключен поэтому сам собой вирус не зайдет а запускать что либо врачам запрещено

 а чем хуже флешка?! у нее тоже нет автозапуска....записал на нее что нужно и отдал.... можно даже воспользоваться командой "отправить" с меню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 04.01.2023 в 22:06, UNIFYPlay сказал:

Коллеги, а не думали ли вы, что проблема там проще?)))) после ковыряний биоса нужно просто выбрать работу, либо в UEFI, либо с поддержкой CSM (Legacy)

может быть в этом вся проблема)))

спасибо, твое решение помогло, а админ тут даун, удалил мою благодарность, на этот говнофорум я больше не ногой, бань админ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила