Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Проблема с ОЗУ amd radeon r9 2 x 8


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Оперативка завелась только при повышении напряжения , но в осст выдала ошибку по памяти


Когда (после чего) появилась проблема:

Замена ОЗУ 


Ваши действия по решению проблемы:

Повышение напряжения не увенчались успехом


Комплектующие ПК:

Материнская плата:gigabyte b365m ds3h

Процессор:Intel Core i3 9100f

Оперативная память:  amd r9 gamer series 8x2 (16 gb) 

Видеокарта:gtx1050ti 4g

Накопители (HDD/SDD):Samsung 870 qvo 1 tb

Блок питания:aero cool vx plus 650w

Сис-ма охлаждения:deepcool ag400


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните туда, где взяли.

Очень много брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая дешевая оперативка, меняйте. Блок питания aerocool  тоже не самый надёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mixedj сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Оперативка завелась только при повышении напряжения , но в осст выдала ошибку по памяти


Когда (после чего) появилась проблема:

Замена ОЗУ 


Ваши действия по решению проблемы:

Повышение напряжения не увенчались успехом


Комплектующие ПК:

Материнская плата:gigabyte b365m ds3h

Процессор:Intel Core i3 9100f

Оперативная память:  amd r9 gamer series 8x2 (16 gb) 

Видеокарта:gtx1050ti 4g

Накопители (HDD/SDD):Samsung 870 qvo 1 tb

Блок питания:aero cool vx plus 650w

Сис-ма охлаждения:deepcool ag400


Операционная система: Windows 11
Скриншоты/фото с проблемой (если требуются): IMG_2023_01_03_20_04_26_7312074687752340682672.jpg.315270f50b746f0e41735ddcd15f6239.jpg

Ребята выше очень правильно сказали и про память и тем более про VX......

VX - самый пожароопасный блок питание, раз.... два - если он померает, то он может за собой утянуть все что угодно, мать, видюшку.....

А по поводу памяти, этот радеон заведится не везде впринципе.....они из коробки половина уже идет с браком....да, дешево, но везет только в редких случаях, что память оказывается рабочей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь!!но блок п. да гамно но у меня и не особо то и жрущие комплектухи 2 год пашут пока. Всё же вопрос я обос.. Ся в том что мамка берёт только 2666 а проц 2400 , а память эта на 3200 и вольтаж у неё 1.35  и как я понял проблема в этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mixedj сказал:

Всем спасибо за помощь!!но блок п. да гамно но у меня и не особо то и жрущие комплектухи 2 год пашут пока. Всё же вопрос я обос.. Ся в том что мамка берёт только 2666 а проц 2400 , а память эта на 3200 и вольтаж у неё 1.35  и как я понял проблема в этом 

вольтаж 1.35 при разгоне 3200, это нормально.  Не смотрите что поддерживает материнка и что проц, это гарантированные протестированные частоты производителем, по факту всё работает на более высоких частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, logg сказал:

вольтаж 1.35 при разгоне 3200, это нормально.  Не смотрите что поддерживает материнка и что проц, это гарантированные протестированные частоты производителем, по факту всё работает на более высоких частотах.

Поддерживаю, у меня память работает на 3200 (в стоке 2400) с напряжением 1,35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MelRom сказал:

Поддерживаю, у меня память работает на 3200 (в стоке 2400) с напряжением 1,35 

Это всё понятно, а кто нибудь на этой конкретно мамке gigabyte b365m ds3h пробывал разгонять память вывозит она вообще я про разгон?? 

 

5 минут назад, MelRom сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mixedj сказал:

Это всё понятно, а кто нибудь на этой конкретно мамке gigabyte b365m ds3h пробывал разгонять память вывозит она вообще я про разгон?? 

 

 

Инфа с офсайта: Функционирование модулей ОЗУ на частоте 2666 МГц и активация соответствующих XMP-профилей возможно только при условии установки в систему процессоров 9 или 8 поколения Intel® Core™ i9/i7/i5.

Еще рекомендую заглянуть сюда: https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/B365M-DS3H-rev-10#support-doc

В списке совместимых AMD вообще не значится, ну или я не увидел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MelRom сказал:

Инфа с офсайта: Функционирование модулей ОЗУ на частоте 2666 МГц и активация соответствующих XMP-профилей возможно только при условии установки в систему процессоров 9 или 8 поколения Intel® Core™ i9/i7/i5.

Сорян немного не так я сформулировал вопрос, проц то мой  i3 9100f а память я поставил на 3200 и вольтаж у неё 1.35( это стоковые спеки её) и с первого не с второго раза не включался ПК , но завелась она методом тыка с вольтажем 1.32 погонял её в стресс тесте ошибок не выдает пока!! Или нахрен эту память вернуть в зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поменять на g.skill, kingstone

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mixedj сказал:

Сорян немного не так я сформулировал вопрос, проц то мой  i3 9100f а память я поставил на 3200 и вольтаж у неё 1.35( это стоковые спеки её) и с первого не с второго раза не включался ПК , но завелась она методом тыка с вольтажем 1.32 погонял её в стресс тесте ошибок не выдает пока!! Или нахрен эту память вернуть в зад

Я бы вернул, про планки amd уже легенды складывают... ?

Сам я пользуюсь Kingston HyperX KHX3000C15D4/4GX уже третий год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MelRom сказал:

Я бы вернул, про планки amd уже легенды складывают... ?

Сам я пользуюсь Kingston HyperX KHX3000C15D4/4GX уже третий год

Ну вот с хайпер иксовой памятью такой херни не было 

Только что, Mixedj сказал:

Ну вот с хайпер иксовой памятью такой херни не было , может с ней поиграться в плане таймингов или дохлый номер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Полностью поддерживаю коллег написавших выше оперативка Аля китайский гараж, верните взад, по поводу блока питания скажу, что в случае его кз... он часто с собой забирает и другое железо, типа матери, памяти и видюхи может и полностью все.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mixedj сказал:

Ну вот с хайпер иксовой памятью такой херни не было , может с ней поиграться в плане таймингов или дохлый номер

Я с таймингами не заморачивался, включил XMP (3000) и поменял частоту на 3200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила