Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

RTX 4080 в GPU-Z показывает pci-e 3.0 вместо pci-e 4.0


Перейти к решению Решено Андрей1508,

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к этой проблеме.На материнке ROG Strix Z590-E Gaming и видеокарте Gigabyte RTX 4090 Aorus Master не работает PCI-E Gen 4.Ни в какую выше 3.0 не хочет.Заметил абсолютно случайно.На старой RTX 3090 Gen 4.0 включался.

 

Биос уже наверное раз 5 полностью облазил и вручную ткнул Gen 4 для PCI слота.Видеодрайвер последний актуальный, перед написанием этого сообщения переустановил с галочкой "выполнить чистую установку".И всё равно при запущенном The Witcher 3 я получил X16 3.0

IMG20230304000822.jpg

IMG20230304000853.jpg

1.jpg

Без имени.png

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Queen_Chrysalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На самом деле даже 4090 хватит pcie 3.0

даже знать не хочу сколько аорус 4090 стоит...

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут покупал :

 

https://shop.kz/offer/videokarta-gigabyte-rtx-4090-aorus-master-24-gb-geforce-rtx-4090/

 

Но на самом деле это не настоящая стоимость видеокарты потому как нужен блок питания или новый или переходник заказавать и не во всякий корпус дура на 36см влезет.

 

Поэтому дорого оно стоит )

IMG_20230304_014908.jpg

Но за то она тихая, холодная и очень энергоэффективная ❤️

 

60 градусов в среднем с оборотами меньше 1900 об/мин.Самый максимум её можно до 64-65 градусов раскочегарить со снятым лимитом до 550w.

 

 

 

Можно и до 66-67 градусов нагреть, но это уже нужно руками накидывать 50 миливольт.Она тогда будет держать 3Ghz по GPU ровно.Если же просто накинуть +165 и не трогать при этом напряжение, а также разжать Power limit будет держать 2925Mhz по чипу.От 60 до 64 градусов с оборотами о. 1500 до 1800 об/мин в таком режиме (зависит от типа нагрузки).

 

P. S. знаю что я графоман, но после того что я получал на RTX 3090 мне нравится писать про RTX 4090.

1459597__safe_screencap_daybreaker_a+royal+problem_animated_clapping_cute_diabreaker_evil_eyes+closed_gif_happy_mane+of+fire_night_open+mouth_pony_pure.gif

Изменено пользователем Queen_Chrysalis
Орфография / переоформление текста чтобы предложения не теряли смысл и конечно же картинки с пони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 12.01.2023 в 17:17, Андрей1508 сказал:

После выхода последних драйверов проблема решилась

Привет! такая же проблемы Z590 мать и карта 4090,,,,а какие дрова обновил ,чтоб стало 16х4,0 показывать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила