Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Проблема с оперативной памятью. Не запускается в XMP. Corsair Dominator ddr5


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Всем доброго времени суток! Собрал новую абсолютно сборку, все детали с магазина: asus strix b660-i
12700k
Corsair dominator platinum 64 gb ddr5 5200 mhz
3090ti
Проблема заключается в том, что ни в какую не встает xmp профиль, просто никак, пробовал и вольтаж поднять до 1.3, по всякому по разному экспериментировал - никак. А на частоте стандартной 4000 вылетают тяжелые приложения и игрульки. В рдр2 дольше 15 минут поиграть не получается даже. Помогите, люди добрые)


Когда (после чего) появилась проблема:

С момента покупки


Ваши действия по решению проблемы:

Ставил xmp профиль - не запускается

добавил напряжение до 1.3 - никак

Максимум смог запустить на частоте 4800, но все равно ловлю вылеты 

ставил 10 винду, 11 винду

пересобирал пк

сдал оперативку в магазин и купил другую

перепрошивал биос

молился всем известным богам

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:

Процессор:

Оперативная память:

Видеокарта:

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания:

Сис-ма охлаждения:


Дополнительное описание:

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Проблема с оперативной памятью. Не запускается в XMP. Corsair Dominator ddr5

.

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Misferado сказал:

Планки в слотах A2, B2?

их там 2 всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять память, ддр5 пока сырая не стоит брать планки такого обьема и надеяться что они на каких то там заявленных частотах будут работать

Изменено пользователем FVCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания какой? Что в стресс тестах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XMP профиль та еще лотерея.

В поддержке ASUS данная модель памяти не значиться, более того из заявленных ни одна не превышает 32гб.

https://rog.asus.com/ru/motherboards/rog-strix/rog-strix-b660-i-gaming-wifi-model/helpdesk_qvl_memory/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, logg сказал:

Блок питания какой? Что в стресс тестах?

Блок питания seasonic 1000 w на платину

В стресс тестах видеокарта норм, процессор норм, оператива на частоте 4000 ошибки не выдает (хотя в играх вылетает), на частоте 4800 синий экран обеспечен через минут 5 теста

11 часов назад, MelRom сказал:

XMP профиль та еще лотерея.

В поддержке ASUS данная модель памяти не значиться, более того из заявленных ни одна не превышает 32гб.

https://rog.asus.com/ru/motherboards/rog-strix/rog-strix-b660-i-gaming-wifi-model/helpdesk_qvl_memory/

Я вам больше скажу, ни одной, что заявлена как поддерживаемая и в магазинах в наличии нет

Если вы мне скажете - попробуй другую оперативу комплектом 16х2, то я с огромной радостью это сделаю, просто скиньте название, я пойду куплю, поставлю и отпишусь. 

Изменено пользователем Евгенийлюблюпк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евгенийлюблюпк сказал:

Блок питания seasonic 1000 w на платину

В стресс тестах видеокарта норм, процессор норм, оператива на частоте 4000 ошибки не выдает (хотя в играх вылетает), на частоте 4800 синий экран обеспечен через минут 5 теста

Я вам больше скажу, ни одной, что заявлена как поддерживаемая и в магазинах в наличии нет

Если вы мне скажете - попробуй другую оперативу комплектом 16х2, то я с огромной радостью это сделаю, просто скиньте название, я пойду куплю, поставлю и отпишусь. 

По списку есть такие варианты:

https://www.ozon.ru/product/operativnaya-pamyat-corsair-vengeance-ddr5-5600mhz-c36-2x16-gb-cmk32gx5m2b5600c36-621954320/?sh=j-rnuoijVw

https://www.ozon.ru/product/operativnaya-pamyat-corsair-komplekt-pamyati-ddr5-dimm-32gb-2x16gb-4800mhz-cl40-1-25v-vengeance-541491089/?sh=j-rnuj60JQ

 

Вот список рекомендованных от Kingston:

https://www.kingston.com/ru/memory/search/model/104204/asus-rog-strix-b660-i-gaming-wifi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить систему на другой ссд m2 пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила