Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

2666v3 vs 12100 vs 5600G и какую лучше к ним материнку и оперативную память выбрать?


ANDRU48

Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать компьютер, занимаюсь разработкой программ на платформе 1С (SQL + 1C (несколько баз одновременно), много окон открыто + терминалы, skype, браузер (много вкладок)) - комп для удаленки для разработчика 1С, в игры не играю.

2666v3 vs 12100 vs 5600G и какую лучше к ним материнку, ssd nvme и оперативную память выбрать и в каком количестве (цель цена поменьше, но чтобы и комплектующие не плохие, присматриваюсь DNS+Aliexpress или только Aliexpress), на сейчас и на будущее?

Или посоветуйте свой вариант?

 

Сейчас в использовании для данных целей ноут HP 250 G8 (i7 1.3 - 3.9, DDR4 16 ГБ 3200, ssd nvme 512 Гб, WIFI 5 или 2.4) - все ок (ОЗУ иногда доходит до 60-80% загрузки, проц и диск нормально (доходят до максимума, но редко, когда нагружено всего)). Хочу стационарный для дома, а если ехать куда-то ноут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выше отличный вариант, только у оперативки нет радиаторов - наклейки, плату я бы взял на b550 подороже, но на вырост, а самый лучший m2 это samsung, но и цена конкретно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость закрыл тема
  • Animatik0 открыл тема
  • 3 месяца спустя...

Остановился на процессоре i5 12400 или какой-то другой лучше для моих целей?

Что дальше посоветуете?

 

Цель: 1С (несколько баз одновременно запущенных) + SQL + много окон открыто + терминалы, skype, браузер (много вкладок))

 

Хочу собрать компьютер, занимаюсь разработкой программ на платформе 1С (SQL + 1C (несколько баз одновременно), много окон открыто + терминалы, skype, браузер (много вкладок)) - комп для разработчика 1С, в игры не играю.

Остановился на процессоре i5 12400, какую лучше к нему материнку, ssd nvme и оперативную память выбрать и в каком количестве (цель цена поменьше, но чтобы и комплектующие не плохие, присматриваюсь DNS+Aliexpress или только Aliexpress), на сейчас и на будущее?

Или посоветуйте свой вариант?

 

Сейчас в использовании для данных целей ноут HP 250 G8 (i7 1.3 - 3.9, DDR4 16 ГБ 3200, ssd nvme 512 Гб, WIFI 5 или 2.4) - все ок (ОЗУ иногда доходит до 60-80% загрузки, проц и диск нормально (доходят до максимума, но редко, когда нагружено всего)). Хочу стационарный для дома, а если ехать куда-то ноут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила