Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

RTX 2070 при запуске ПК выдаёт ошибку - please power down and connect the pcie power cable(s) for this graphics card


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Купил 2070 при запуске ошибка please power down and connect the pcie power cable(s) for this graphics card , всё подключено верно , доп питание тоже подключено , иногда может запуститься , но при маленькой нагрузке , кулера на 100% и изображение пропадает, в гугле пишут это из за бп , но у меня на 700w 

И он новый не думаю что в ней проблема , при  смене на другой 700w , при запуске просто кулера на 100% и даже не включается , в чем может быть проблема , и как решить


Когда (после чего) появилась проблема:

После покупки 2070


Ваши действия по решению проблемы:

Менял бп , видеокарту при заказе тоже проверял у продавца , у него все работало 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:

Процессор:

Оперативная память:

Видеокарта:

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания:

Сис-ма охлаждения:


Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на RTX 2070 при запуске ПК выдаёт ошибку - please power down and connect the pcie power cable(s) for this graphics card

Доброго дня. Хотелось уточнить точную конфигурацию компа, а именно БП, к примеру, если у Вас aerocool на 700 ватт скорее всего блок питания под замену.

Если собственно меняли БП, то скорее всего отвал идет по чипу, а для Вас при продаже ГПУ у карты хорошо прогрели и она работала.

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все предельно четко и ясно написано.

Нет питания на видеокарте.

 

16 часов назад, Лапочка сказал:

Купил 2070

купил где?

29 минут назад, Std_fast сказал:

то скорее всего отвал идет по чипу

Не обязательно отвал. погорели фазы питания к примеру...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Хотелось уточнить точную конфигурацию компа, а именно БП, к примеру, если у Вас aerocool на 700 ватт скорее всего блок питания под замену.

Если собственно меняли БП, то скорее всего отвал идет по чипу, а для Вас при продаже ГПУ у карты хорошо прогрели и она работала.

Chieftec GPA-700S 700W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лапочка сказал:

Chieftec GPA-700S 700W

Тогда проблема в карте скорее всего.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Std_fast сказал:

Тогда проблема в карте скорее всего.

При покупке  , человек показывал что она полностью рабочая и тесты проводил , + на ней есть пломба 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше об этом, что карту возможно прогреть, плюс гарантийные пломбы легко продаются причем везде.

 

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Std_fast сказал:

Я уже писал выше об этом, что карту возможно прогреть, плюс гарантийные пломбы легко продаются причем везде.

 

 

Но когда он запускается , как я знаю там должны быть артефакты , драйвера не устанавливаться , либо вообще не запускаться , а он иногда работает , ладно допустим , как можно определить отвал  ли чипа это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Std_fast сказал:

что карту возможно прогреть

Начиная с 900-й серии карты Нвидиа на прогрев не ведутся (насколько я помню).

1 минуту назад, Лапочка сказал:

как можно определить отвал  ли чипа это

Я бы попробовал погонять в другом компе для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DHO_N2 сказал:

Начиная с 900-й серии карты Нвидиа на прогрев не ведутся (насколько я помню).

Я бы попробовал погонять в другом компе для начала.

Отдал в сервис буду ждать ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько разъемов питания у видеокарты и сколько у БП?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, John_Doe сказал:

сколько разъемов питания у видеокарты и сколько у БП?

На видеокарте 8+6  pin , на бп 8+8 pin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лапочка сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Купил 2070 при запуске ошибка please power down and connect the pcie power cable(s) for this graphics card , всё подключено верно , доп питание тоже подключено , иногда может запуститься , но при маленькой нагрузке , кулера на 100% и изображение пропадает, в гугле пишут это из за бп , но у меня на 700w 

И он новый не думаю что в ней проблема , при  смене на другой 700w , при запуске просто кулера на 100% и даже не включается , в чем может быть проблема , и как решить


Когда (после чего) появилась проблема:

После покупки 2070


Ваши действия по решению проблемы:

Менял бп , видеокарту при заказе тоже проверял у продавца , у него все работало 


Скриншоты/фото с проблемой (если требуются): IMG_20221223_172513.jpg.7314de4e890f5851bafc80acbcdefc71.jpg

перед тем как отдавать в ремонт, нужно было элементарно заглянуть в разъем доп питания на видеокарте, и не плохо было бы обычной прозвонкой прозвонить пины на разъеме и на месте пайки к видеокарте.....

99% что проблема или в разъеме доп питания, или в коннекторе на бп, где возможно тупо нужно было поджать контакты

если разъем доп питания перепаивался, что скорее всего и было на данной плате, и впаяли китай, то пины там тоньше чем должны быть

почему то я уверен, что проблема там именно в этом и скорее всего нужно было просто чуть поджать пины на коннекторе блока питания

а если вы сдали видеокарту в нехороший какой нибудь сервис, то они вам точно там насчитают щас ремонта) тем более с такой то картой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UNIFYPlay сказал:

перед тем как отдавать в ремонт, нужно было элементарно заглянуть в разъем доп питания на видеокарте, и не плохо было бы обычной прозвонкой прозвонить пины на разъеме и на месте пайки к видеокарте.....

99% что проблема или в разъеме доп питания, или в коннекторе на бп, где возможно тупо нужно было поджать контакты

если разъем доп питания перепаивался, что скорее всего и было на данной плате, и впаяли китай, то пины там тоньше чем должны быть

почему то я уверен, что проблема там именно в этом и скорее всего нужно было просто чуть поджать пины на коннекторе блока питания

а если вы сдали видеокарту в нехороший какой нибудь сервис, то они вам точно там насчитают щас ремонта) тем более с такой то картой))

Честно сказать в этом вообще не разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лапочка сказал:

Честно сказать в этом вообще не разбираюсь

для этого и существуют форумы, и люди, которые в этом разбираются) мы вам все написали и расписали, куда и где заглянуть)

если что то не понятно, дабы не флудить на форуме, можете написать в личку, разберем более подробно, этого же не запрещено)

6 минут назад, Лапочка сказал:

Честно сказать в этом вообще не разбираюсь

но в вашем случае, я бы все таки забрал карту из сц, если конечно вы не доверяете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставлять карту в сервисе... я бы не оставил.

" вот вам 500р, мне нужно узнать, карта работает или не работает, при мне. "

все

перекатают чип/память так, что и не заметишь...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, John_Doe сказал:

оставлять карту в сервисе... я бы не оставил.

" вот вам 500р, мне нужно узнать, карта работает или не работает, при мне. "

все

перекатают чип/память так, что и не заметишь...

поддерживаю....правильные слова....

сколько я карт видел, которые изначально с глупой поломкой, ее несут в сц, заряжают крупную сумму за ремонт, естественно вы отказываетесь, и пока вы за ней не пришли, с нее снимается все живое что осталось...в итоге сц в огромном плюсе, а человек, которому я делаю карту в шоке от подробностей предъидущего ремонта.... вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы конечно жути нагонять, но такой вариант не исключен

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, John_Doe сказал:

не хотелось бы конечно жути нагонять, но такой вариант не исключен

да я тоже не для того, чтобы жути нагнать, но исходя из собственного опыта, большой процент сц так и кормится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А можно узнать, чем всё это закончилось и кто виноват? У меня сейчас такая же проблема. Комп новый, но видеокарта старая 1060, такое же сообщение выскакивает в биосе и после этого комп не включается, пока видяху не переустановлю в слот, тоже разное по пинам (6 пин видяха, 8 пин блок)....   думаю, что все-таки нельзя разные по размеру разъемы PCI подключать, хоть и говорят, что они совместимы, через переходник, скорее всего, буду подключать. Возможно еще проблема с материнками от Gigabyte что они плохо со старыми видяхами работают, у которых нету биоса или он старый там как-то надо на легаси переключить видеорежим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

39 минут назад, Alek177 сказал:

А можно узнать, чем всё это закончилось и кто виноват? У меня сейчас такая же проблема. Комп новый, но видеокарта старая 1060, такое же сообщение выскакивает в биосе и после этого комп не включается, пока видяху не переустановлю в слот, тоже разное по пинам (6 пин видяха, 8 пин блок)....   думаю, что все-таки нельзя разные по размеру разъемы PCI подключать, хоть и говорят, что они совместимы, через переходник, скорее всего, буду подключать. Возможно еще проблема с материнками от Gigabyte что они плохо со старыми видяхами работают, у которых нету биоса или он старый там как-то надо на легаси переключить видеорежим...

6 или 8 пин  это просто распараллеливание 12 В ветки по току и все, другого смысла тут нет. ПИСИАЙ разъёмы совместимы ни каких старых типа у 1060 и новых по питанию разницы нет. Так что ищите проблему в БП или видюхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2022 в 16:38, Лапочка сказал:

при запуске ошибка please power down and connect the pcie power cable(s) for this graphics card , всё подключено верно , доп питание тоже подключено , иногда может запуститься

Подозреваю деградацию припоя в коннекторе доппитания, скорее всего трещина, диагностируется визуально с приложением небольшого усилия в коннектор, перпендикулярно плате, либо прозвонкой так же с шевелением коннектора, лечится перепайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила