Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Ремонт крепления уха и крышки корпуса у Lenovo


ikar

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

В ноуте Lenovo сломано посадочное место под "гайку" и в корпусе проломано само посадочное место под винт - как будет лучше восстановить, чтобы в дальнейшем можно было разбирать?


Когда (после чего) появилась проблема:

Хозяин перестарался при разборке.


Ваши действия по решению проблемы:

Винтик, гайка, шайбочка и клей?


Комплектующие ПК:

Материнская плата:

Процессор:

Оперативная память:

Видеокарта:

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания:

Сис-ма охлаждения:


Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ikar сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

В ноуте Lenovo сломано посадочное место под "гайку" и в корпусе проломано само посадочное место под винт - как будет лучше восстановить, чтобы в дальнейшем можно было разбирать?

Когда (после чего) появилась проблема:

Хозяин перестарался при разборке.

Ваши действия по решению проблемы:

Винтик, гайка, шайбочка и клей?

Скриншоты/фото с проблемой (если требуются): 1569381160__viber_2022-12-25_10-18-15-429.jpg.d67b14deeeb543ff292a8e0b01286494.jpg

я восстанавливаю эпоксидной смолой? сколько корпусов ноутов им восстанавливал, еще не один не вернулся с данной проблемой)

а вот на обслуживание приносили, после полугода использования, и когда я разбирал и смотрел, то там все на века)

но самое главное, при восстановлении, это обращать внимание на то, чтобы смола потом не мешала нигде никакому прилеганию корпуса. чтобы мат.плата встала как положено

потому что когда я только учился, я так от души нафигачил смолы, а вот в момент установки матплаты у меня возникли определенные трудности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоксидкой заливать под верхний край бонки, но не выше. Иначе, проблемы будут, как человек выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Эпоксидкой заливать под верхний край бонки, но не выше. Иначе, проблемы будут, как человек выше написал.

да да да, благодарю, что поправил и дополнил! именно так! автор, прошу это тоже учесть, во избежании дальнейших проблем и так скажем лишней работы для самого себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не клепать темы может сам автор подскажет как правильно называются эти бонки которые в корпус запаиваются, просто у меня на стареньком тошибе тоже петли выломаны, я бы починил.

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SauronMaiar сказал:

Дабы не клепать темы может сам автор подскажет как правильно называются эти бонки которые в корпус запаиваются, просто у меня на стареньком тошибе тоже петли выломаны, я бы починил.

о каких именно бонках вы говорите? о пластиковых или металлических?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

о каких именно бонках вы говорите? о пластиковых или металлических?

во вот эти штуки имею ввиду

1569381160__viber_2022-12-25_10-18-15-429.jpg.d67b14deeeb543ff292a8e0b01286494.jpg

Изменено пользователем SauronMaiar

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SauronMaiar сказал:

во вот эти штуки имею ввиду

1569381160__viber_2022-12-25_10-18-15-429.jpg.d67b14deeeb543ff292a8e0b01286494.jpg

ну вообще как бы так они и называются - бонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, UNIFYPlay сказал:

ну вообще как бы так они и называются - бонки)

лол реально ??

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Эпоксидная смола рулит, еще как вариант можно использовать клей поксипол из 2-х составляющих также не плохо помогает, только коллеги правильно заметили сильно много не нужно наваливать, и необходимо когда бонку закрепишь болт в нее ввернуть, а после засыхания его вывернуть, а то можно получить не хороший результат с невозможностью завернуть что-либо в бонку.

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Std_fast сказал:

Доброго вечера. Эпоксидная смола рулит, еще как вариант можно использовать клей поксипол из 2-х составляющих также не плохо помогает, только коллеги правильно заметили сильно много не нужно наваливать, и необходимо когда бонку закрепишь болт в нее ввернуть, а после засыхания его вывернуть, а то можно получить не хороший результат с невозможностью завернуть что-либо в бонку.

Про болтик кстати верно подмеченно?

а на счет поксипола много слышал, но сам еще не пробовал, все как то руки не дойдут никак)) да и 5-ти литровая канистра смолы все никак не закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не посоветовал соду и суперклей цианоакрилат? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нанесением клея все поверхности надо обезжирить и по возможности, все глянцевые поверхности заматовать.

12 минут назад, logg сказал:

Почему никто не посоветовал соду и суперклей цианоакрилат? о_О

Пробовал, не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, MelRom сказал:

Перед нанесением клея все поверхности надо обезжирить и по возможности, все глянцевые поверхности заматовать.

Пробовал, не понравилось.

я пробовал кстати....но.....есть одно но......на нектором пластике, конструкция получается очень хрупкая и есть вариант вырвать вместе с этой бонкой кусок поддона.... ну или просто отрывался клей с содой, не знаю с чем это связано.....

а вот по поводу вырванных кусков поддона, видел лично, не очень такое зрелище))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, UNIFYPlay сказал:

я пробовал кстати....но.....есть одно но......на нектором пластике, конструкция получается очень хрупкая и есть вариант вырвать вместе с этой бонкой кусок поддона.... ну или просто отрывался клей с содой, не знаю с чем это связано.....

а вот по поводу вырванных кусков поддона, видел лично, не очень такое зрелище))))

В процессе высыхания суперклея происходит бурная химическая реакция, думаю она есть причины хрупкости пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MelRom сказал:

В процессе высыхания суперклея происходит бурная химическая реакция, думаю она есть причины хрупкости пластика.

именно, потому что пластик в этих местах не хило так нагревается.... и соответственно теряет свои свойства....ну и плюс все зависит от толщины самого пластика

кстати никогда не забуду как суперклей попал на перчатку.....она раскалилась до того, что у меня после того, как я ее сдернул с руки на том месте появился волдырь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила