Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Замена процессора на ноутбуке Asus a53e


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Asus a53e
Сообщение:

Добрый день! Решил про апгрейдить свой ноутбук Asus a53e заменой процессора, у меня стоит i3 2310M (SR04R) socket 988b rPGA (HM65), так как графика встройка то решил поставить i5 3230M на нем HD 4000, вместо моей HD 3000.
Подойдет ли этот процессор?


Конфигурация ноутбука:

Процессор i3 2310M, ОЗУ 8Gb DDR3, SSD120 Plextor + 500 Gb HDD


Что хотели бы заменить:

Процессор


Бюджет под апгрейд: 3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем смысл такой замены? Ладно бы на i7..

Только из-за графики?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Джоном Неизвестным - смысл в i5, когда i7 намного лучше и стоит 6к рублей за кучку, в которой три штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала хотел i7, но побоялся что система охлаждения не вывезет, на столько я знаю на ноуте она рассчитана на 35 ватт, а какой i7 посоветуете? И ни кто не ответил этот i5 подходит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, SATANA сказал:

Asus a53e

Уточни модель. На днище наклейка, там строчка типа k53sv-sx520r

20 часов назад, SATANA сказал:

i5 3230M

В поддержке твоего хаба нет. Он под Socket G2 и чипсет HM75, HM77, HM76, QM77.

 

15 часов назад, SATANA сказал:

какой i7 посоветуете?

В линейке твоего ноута были i7-2670QM и i7-2630QM. Скорее всего в биосе будут их микрокоды и охлад должен управиться. Но встройка так и останется 3000-я. Изначально не ясна причина апгрейда, если с комфортом погамать, а дискретки нет...сразу забудь, все вложения-уколы в гипс, если не хватает ресурсов проца для каких то задач, тогда смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, SATANA сказал:

Я сначала хотел i7, но побоялся что система охлаждения не вывезет

Вывезет, СО одна на все модификации данного ноута, что с Целероном, что с Ай7.

17 часов назад, SATANA сказал:

а какой i7 посоветуете?

nOcT_cKpunTyM выше ответил, i7 2670QM - шикарный проц за 2000 руб. Сам такие в основном и ставлю на плату с HM65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2022 в 13:28, nOcT_cKpunTyM сказал:

Уточни модель. На днище наклейка, там строчка типа k53sv-sx520r

a53e-xe1

В 25.12.2022 в 13:28, nOcT_cKpunTyM сказал:

Изначально не ясна причина апгрейда, если с комфортом погамать, а дискретки нет...сразу забудь, все вложения-уколы в гипс, если не хватает ресурсов проца для каких то задач, тогда смысл есть.

Обновить хочу так как процессорной мощи не всегда хватает, а выбрал 3е поколение так как и проц лучше и графика тоже улучшится, вот и хотел одним махом так сказать
i7 2670QM хорош, если ни чего из тройки не подходит то его буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме может кто поможет, у меня Asus-k53s процессор i3-2350m, искал на просторах интернета ответ на какой процессор лучше сделать замену, нашел ролик где Даниил(Герасимов) делает апгрейд такого ноутбука, в ролике он меняет процессор клиента на i5 2520m, у меня вопрос ролик уже давнишний актуален ли такой апгрейд в 2022 году, или лучше что ни будь другое искать для замены? Ноутбук не для игр, просто уже тупить начал в простых задачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kolxoznik сказал:

в ролике он меняет процессор клиента на i5 2520m

В ролике можно что угодно поменять, а для реальной жизни нужно 4 ядра в 8 потоков минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила