Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

RTX 2070S в нагрузках трищит. Как решить?


Sektor

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Доброго времени суток. Хотел бы поинтересоваться. Видеокарта 2070 super 8g от гигабайт. В нагрузках она начинает странно трищать, как понял это дросселя. Фпс не падает  держиться норм. Но при вкл верт синхрон треск пропадает. Читал что надо ставить более лучший и дорогой блок питания и не будт треска. Блок питания aerocool kcas plus 800.


Когда (после чего) появилась проблема:

Сразу в играх. Причем такое происходит чаще в танках и кораблях. В doom enternal не замечал. Либо не слышал когда сразу одевал наушники. Но в наушниках при игре в танки было слышно)


Ваши действия по решению проблемы:

Пока думаю.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:gigabyte z390 aorus pro

Процессор:i7-9700kf 4.7

Оперативная память:kingston fury 2x8 3200

Видеокарта:GF rtx 2070 super 8g gigabyte

Накопители (HDD/SDD):samsung 870evo 500g, wdc 1tb

Блок питания:aerocool kcas plus 800.

Сис-ма охлаждения: проц aerocool cylon 4 плюс 6 вентиляторов вокруг в корпусе.


Дополнительное описание:

-


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на RTX 2070S в нагрузках трищит. Как решить?

Сочетание блока Aerocool KSAS и видеокарты от Gigabyte... К-комбо. Скорее всего вы ничего не добьетесь, бп вот заменить бы не помешало, ксасы раньше делали очень плохими, сейчас просто плохими (за дешевизну жертвовали здравым смыслом). Возможно, положение поправит достаточно смелый андервольтинг, с ограничением напряжения до 0.9-0, 925 V, и частичной компенсацией просевших частот чипа разгоном VRAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Скорее всего блок под замену взять можно что-то такое deepcool PK650D или лучше от deepcool PM750D

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2022 в 10:31, Sektor сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Доброго времени суток. Хотел бы поинтересоваться. Видеокарта 2070 super 8g от гигабайт. В нагрузках она начинает странно трищать, как понял это дросселя. Фпс не падает  держиться норм. Но при вкл верт синхрон треск пропадает. Читал что надо ставить более лучший и дорогой блок питания и не будт треска. Блок питания aerocool kcas plus 800.

Когда (после чего) появилась проблема:

Сразу в играх. Причем такое происходит чаще в танках и кораблях. В doom enternal не замечал. Либо не слышал когда сразу одевал наушники. Но в наушниках при игре в танки было слышно)

Ваши действия по решению проблемы:

Пока думаю.

Комплектующие ПК:

Материнская плата:gigabyte z390 aorus pro

Процессор:i7-9700kf 4.7

Оперативная память:kingston fury 2x8 3200

Видеокарта:GF rtx 2070 super 8g gigabyte

Накопители (HDD/SDD):samsung 870evo 500g, wdc 1tb

Блок питания:aerocool kcas plus 800.

Сис-ма охлаждения: проц aerocool cylon 4 плюс 6 вентиляторов вокруг в корпусе.

Дополнительное описание:

-

Операционная система: Windows 10

Полностью согласен с коллегами, которые отписались выше.... я бы для начала заменил блок питания, и я думаю, что все придет в норму

И кстати ни разу не слышал, как дросселя трещат))) вот как свистят - слышал)))

вы точно уверены, что это дросселя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2022 в 08:31, Sektor сказал:

Читал что надо ставить более лучший и дорогой блок питания и не будт треска.

Не факт.

Да, иногда помогает, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MisterBim сказал:

Не факт.

Да, иногда помогает, но не всегда.

меня все таки напрягает именно "треск" дросселей.....

давно занимаюсь ремонтом и восстановлением всяких плат, но ни разу не слышал именно треска..... свист слышал.....

может там какая то иная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

может там какая то иная проблема?

Человек просто выразился по своему, а по факту проблема одна писк/треск/шум дросселей на вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GV-N207SGAMING-OC-8GD с БП rm550x, с 2019 года из коробки был шум. на 1080 монике был писк (высокочастотный), перешел на 1440, стал треск (т.к. fps ниже на данном разрешении). Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 24.12.2022 в 22:20, Std_fast сказал:

Доброго вечера. Скорее всего блок под замену взять можно что-то такое deepcool PK650D или лучше от deepcool PM750D

Я подумываю взять  DeepCool DQ850-M-V2L,  850Вт, или Блок питания Thermaltake SMART PRO RGB,  850Вт,  140мм.

Да я поспешил. Уж очень хотел в одну игру поиграть и сразу собрал такую сборку. Сэкономил ток на блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Рассмотрел Блок питания GIGABYTE AORUS GP-AP850GM,  850Вт,  135мм

Изменено пользователем Sektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sektor сказал:

850Вт

Ни к чему такой жирный бп. 650-700 Вт будет достаточно для такого конфига.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sqwerno сказал:

Ни к чему такой жирный бп. 650-700 Вт будет достаточно для такого конфига.

Я на будущее) по обзорам и отзывам эти три хороши. Но хотелось бы узнать мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше нагрузка, тем больше шум, именно из-за этого при вертикальной синхронизации фпс к примеру лочится на 60 кадрах и видеокарта на расслабоне, а при отключении выдает все кадры и больше нагружена. Смена бп может не помочь, некоторые карты с завода пищат. Для кого-то дроссели пищат, для кого-то трещат, для кого-то свистят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, logg сказал:

Чем больше нагрузка, тем больше шум, именно из-за этого при вертикальной синхронизации фпс к примеру лочится на 60 кадрах и видеокарта на расслабоне, а при отключении выдает все кадры и больше нагружена. Смена бп может не помочь, некоторые карты с завода пищат. Для кого-то дроссели пищат, для кого-то трещат, для кого-то свистят ?

Ну я скок читал и смотрел про это. Везде пишут что типо лечилось сменой бп на более лучше. Вот решил и тут узнать про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sektor сказал:

Ну я скок читал и смотрел про это. Везде пишут что типо лечилось сменой бп на более лучше. Вот решил и тут узнать про это.

да в любом случае от KCAS нужно избавляться.....

подобрать хороший бп, заменить и посмотреть, осталась ли проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила