Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Замена процессора на Acer aspire 5750g


Перейти к решению Решено DHO_N2,

Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Acer aspire 5750g
Сообщение:

Всем здравствуйте! Ноутбук конечно старый, но пока нет возможности купить новый, поэтому помогите пожалуйста! Я видел на ютубе как парень с вашей фирмы менял процессор i5 2430m на i7 2670qm.  На других сайтах я читал, что так можно сжечь ноутбук из за того, что на i7 TDP выше и штатная система охлаждения не справляется. Скажите, кто реально имел с этим дело и стоит ли вообще? Или может какой то другой процессор. Спасибо.


Конфигурация ноутбука:

Acer aspire 5750g 

Gt540m

I5 2430m

Hdd 1tb

 Ssd 120 gb


Что хотели бы заменить:

Процессор


Бюджет под апгрейд: 5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Замена процессора на Acer aspire 5750g
37 минут назад, Станислав90 сказал:
Модель ноутбука: Acer aspire 5750g
Сообщение:

Всем здравствуйте! Ноутбук конечно старый, но пока нет возможности купить новый, поэтому помогите пожалуйста! Я видел на ютубе как парень с вашей фирмы менял процессор i5 2430m на i7 2670qm.  На других сайтах я читал, что так можно сжечь ноутбук из за того, что на i7 TDP выше и штатная система охлаждения не справляется. Скажите, кто реально имел с этим дело и стоит ли вообще? Или может какой то другой процессор. Спасибо.

Конфигурация ноутбука:

в 

Gt540m

I5 2430m

Hdd 1tb

 Ssd 120 gb

Что хотели бы заменить:

Процессор

Бюджет под апгрейд: 5000

Смысла нету , работа мастера + покупка процессора выйдут в Ого-ГО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор к примеру I7 2630qm или 2670qm тысячи 2 на али. Если система охлаждения не будет справляться, то компьютер будет выключатся, ничего не сгорит. Можно поставить подставку с вентиляторами. Разница в 35 W и 45W небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Я 2670qm ставил в ноут с B950 и всё отлично работает, перегрева нет. Сейчас вот жду 2670qm на другой ноут с B960.

Бери 2670qm - топ за 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Станислав90 сказал:

Скажите, кто реально имел с этим дело и стоит ли вообще? Или может какой то другой процессор. Спасибо.

 

Для начала давайте посмотрим чипсет на вашем буке ! 

 

У меня такой

 

 

2022-12-23_113647.jpg

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Старый Пионер сказал:

Для начала давайте посмотрим чипсет на вашем буке ! 

Зачем? У него i5 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, DHO_N2 сказал:

Зачем? У него i5 работает.

Если чипсет поддерживает Ivy Bridge процы - можно поставить мощнее проц с TDP 35 ватт например :

 

 Intel Core i7-3632QM - 4 ядра 8 потоков, 2.2GHz @ 3.20GHz, 6MB SmartCache, TDP 35W, max 32GB DDR3/L/-RS 1333/1600, Intel® HD Graphics 4000, FCBGA1224 & FCPGA988

или

 

 Intel Core i7-3612QM - 4 ядра 8 потоков, 2.1GHz @ 3.10GHz, 6MB SmartCache, TDP 35W, max 32GB DDR3/L/-RS 1333/1600, Intel® HD Graphics 4000, FCBGA1224 & FCPGA988

 

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Старый Пионер сказал:

Если чипсет поддерживает Ivy Bridge процы

Так то так, но они сильно дороже, раза так в 2,5. А мощнее будут на считанные проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря вкладывать много денег в апп такого ноута не стОит. Если уже стоит  i5 2430m - - -ну пусть трудится.  Видеокарта Gt540m ничем сверх игровым не выделяется, единственное что я сделал бы так это воткнул ссд и добавил оперативки. И для инета и учёбы хватило бы с лихвой.                                Что я собственно и сделал со своим печальным ноутом: 

1)  Был какой то  целерон     - - - - - - -     поставил i3 3110m           (600р. с авито)

2) Было 2Гб оперативки распаяно - - -     поставил 4 Гб                  (300р. с авито)

3) Был жёсткий на 320Гб.               - - -      поставил ссд на 256      (1500 новый)

 

Вот и весь апп

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Старый Пионер сказал:

Вот и весь апп

Этого откровенно недостаточно на сегодня. У моей мамы ноутбук на i3 4000m, ССД установлен на 512 Гб, оперативки 12 Гб. Если прокручиваешь ленту Дзена, то проц долбится в "сотку" постоянно. Ютуб, если 1080 в 60 фпс, тоже грузит процентов на 60-70. Не очень, прямо скажем.

 

Поэтому, я заказал i7 4910mq. Думаю, что с ним будет очень норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, DHO_N2 сказал:

Если прокручиваешь ленту Дзена, то проц долбится в "сотку" постоянно. Ютуб, если 1080 в 60 фпс, тоже грузит процентов на 60-70.

 

Как то странно у вас , у меня вот как и всё гуд

 

 

2022-12-23_142149.jpg

2022-12-23_142448.jpg

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Старый Пионер сказал:

 

Для начала давайте посмотрим чипсет на вашем буке ! 

 

У меня такой

 

 

2022-12-23_113647.jpg

У меня HM65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Станислав90 сказал:

У меня HM65

 

Тогда вам только эти

 

 

2022-12-23_144338.jpg

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав90 сказал:

У меня HM65

Не заморачиваться со сменой проца, я сталкивался уже с таким смысла нету, ✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DHO_N2 сказал:

, я заказал i7 4910mq

Это за 8к ?

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Старый Пионер сказал:

Это за 8к ?

7300 был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Старый Пионер сказал:

Честно говоря вкладывать много денег в апп такого ноута не стОит. Если уже стоит  i5 2430m - - -ну пусть трудится.  Видеокарта Gt540m ничем сверх игровым не выделяется, единственное что я сделал бы так это воткнул ссд и добавил оперативки. И для инета и учёбы хватило бы с лихвой.                                Что я собственно и сделал со своим печальным ноутом: 

1)  Был какой то  целерон     - - - - - - -     поставил i3 3110m           (600р. с авито)

2) Было 2Гб оперативки распаяно - - -     поставил 4 Гб                  (300р. с авито)

3) Был жёсткий на 320Гб.               - - -      поставил ссд на 256      (1500 новый)

 

Вот и весь апп

Да я вкладывать и не буду. Оперативки я добавил давно, ссд тоже. Сейчас просто хочу попробовать проц поменять

Всем спасибо! Остановился на проце 2670qm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила