Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

низкая нагрузка на процессор, видеокарту в Warzone 2 / R5 3600 | rx5700xt


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

дамы и господа, здравствуйте. я не смешарик в компьютерной сфере, поэтому прошу помощи) проблема заключается в том, что при игре в варзон 2, видеокарта нагружена лишь на 50-60 %, как и процессор, соответственно, фпс невысок - 70-120 ( avg - 95 ). учитывая, что я играю на 144 гц мониторе, разница велика и хочется ее хоть как-нибудь минимизировать для комфортного геймплея. настройки никак не влияют на фпс, он остается на тех же значениях, что и до их смены на низкие\высокие. очень долго уже мучаюсь в попытках поправить ситуацию. гнал проц - ничего, гнал оперативку - вылеты, поэтому вернулся на дефолтные тайминги, вольтаж. прошу помощи). и да, если есть какой-то хак, чтобы при минимальных настройках варзоны было, условно, 130 фпс, поделитесь, пожалуйста! ох, забыл добавить, что в остальных игрулях все окей, нареканий не имею 


Когда (после чего) появилась проблема:

при запуске warzone 2


Ваши действия по решению проблемы:

повышение чистот оперативной памяти и процессора, бесконечная смена настроек в игре, amd software adrenalin edition, и шиндовс


Комплектующие ПК:

Материнская плата: gigabyte b450 gaming x

Процессор: ryzen 3600

Оперативная память:crucial ballistix 32 gb(2) 2666

Видеокарта: rx5700xt

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания: aerocool vx 700 w

Сис-ма охлаждения: ID-COOLING SE-913-B PWM


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
  • Гость изменил название на низкая нагрузка на процессор, видеокарту в Warzone 2 / R5 3600 | rx5700xt
6 минут назад, kamiyadaq сказал:

видеокарта нагружена лишь на 50-60 %, как и процессор, соответственно, фпс невысок - 70-120

а где посмотреть нормы и стандарты загрузок видеокарт и процессоров в Warzone 2?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
21 час назад, John_Doe сказал:

а где посмотреть нормы и стандарты загрузок видеокарт и процессоров в Warzone 2?

как я посмотрю, вы никогда не играли в фпс игры, да?)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kamiyadaq сказал:

вы никогда не играли в фпс игры, да?)

да. в фпс игры я не играл. и зачем играть в фпс мне не понятно.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
1 час назад, John_Doe сказал:

да. в фпс игры я не играл. и зачем играть в фпс мне не понятно.

и зачем ты тогда это пишешь? фпс-игры - условное обозначение тех проектов, в которых важен высокий фпс. для чего нужен высокий фпс? для плавности картинки при игре на мониторе с высокой герцовкой. чичас бы поиграть в соревновательный шутер на ультрах и 4к, лишь бы картинка била красифая)

Ссылка на комментарий
48 минут назад, kamiyadaq сказал:

фпс-игры - условное обозначение тех проектов, в которых важен высокий фпс.

FPS – это, в данном случае, First Person Shooter – шутер от первого лица. Простите за оффтоп.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий

Мне кажется что дело в оптимизации игры. На моём конфиге даже 1й варзон не хотел адекватно работать. Конфиг в профиле (ОЗУ почему-то там не вписать), память - Kingston HyperX Predator 4 x 8ggb 3200 XMP.  

Ссылка на комментарий
  • PREMIUM

есть игроки у которых самое топовое железо а фпс в игре не больше 120

у хеппиков есть видео где показывают как настроить варзон 2 -- но прежде чем делать те манипуляции подумайте а оно вам надо найдите другую игру

многие знакомые ее просто удалили

я вернулся в баттелфилд (моник 165герц там все шикарно) в отличие от варзон 2

 

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила