Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Хочу улучшить свой ПК. Долго включается(


Lil_Kristalll

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Я купил ПК в 2020 году. Ничего в нëм не менял, а только использовал. Вроде всë было нормально, но затем буквально в Октябре он начал АДСКИ лагать, виснуть, включался 2 часа(в прямом смысле он включался 2 часа), приложения открывались 10 минут. Ну и я решил сдать в какой то сервис там где работает знакомый. Он сказал, что проблемы в жëстком диске и поставил новый и переустановил винду. Затем буквально через неделю(в том же самом октябре) забираю ПК. Пользуюсь, всë летает. Замечательно. Думаю о, класс "Как будто новый ПК купил", но вот опять начал лагать. Запускается норм, но виснут приложения при открытии; может виснуть просто когда закрываешь к примеру приложение. И другие примеры...

 

Возможно это из-за того, что я не обновляю пасту, возможно вирусы какие-то, возможно слабый тот или иной компонент. Ах, ну и ещë возможно то что раньше было 1тб памяти, а сейчас же 500гб, из которых у меня осталось 99гб(

 

(P.s: Конечно лагает не так адски как сначала " Перед сдачей в ремонт" Но всë равно подбешивает. Может что то поменять надо или ещë что?)


Когда (после чего) появилась проблема:

буквально в Октябре он начал АДСКИ лагать, виснуть, включался 2 часа(в прямом смысле он включался 2 часа), приложения открывались 10 минут.


Ваши действия по решению проблемы:

Приобрëл новую Видео карту после чего всë вроде стало нормально на некоторое время. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:1)Про-тель:Gigabyt Technology Co., Ltd

2) Модель: To be filed by O. E. M. 

3) Модель основной платы: H61M-S2PV REV 2.2

Процессор:Intel Core i5 - 3450 CPU @ 3.10GHz 3.50GHz

Оперативная память:8,00 ГБ

Видеокарта: NVIDIA Geforce GTX 1060 5gb(брал с алика) 

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания:Не знаю. 

Сис-ма охлаждения:Воздушное(Вент) 


Дополнительное описание:

Хочу улучшить свой ПК максимально в лучшую сторону как это возможно. На компе только играю. бюджет 25-30к

(Ps: смотреть комплектующие выше!) 

Для начала починить бы сначала хоть ?


Операционная система: {"1":"Windows 10"}

Если что то забыл дополнить и это важно, спрашивайте. Мне нужна помощь! 

Когда играю в RAGE MP(Arizona 5RP) 

Загружаемость диска скачет от 4 до 90 а то и 100 процентов, но в основном это где то 60-90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Хочу улучшить свой ПК. Долго включается(

Для начала выложите скриншот из Crystaldiskinfo

Также интересно, какой всё-таки блок питания. Модель можно посмотреть на наклейке на корпусе самого БП.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Думаю проблема в HDD, который у Вас установлен, потому и нужна информация о дисках из Crystaldiskinfo.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила