Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Хочу собрать ПК до 110 тысяч


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Сам особо не разбираюсь никогда не собирал пк Думаю собрать компьютер на этой видеокарте для игр хотел бы в 2К разрешении. https://www.dns-shop.ru/product/0444348ebf882ff1/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-3070-gaming-oc-lhr-gv-n3070gaming-oc-8gd-rev20/


Комплектующие которые имеются в наличии:

Нету


Что из комплектующих требуется в сборку:

без понятия


Бюджет для сборки: 110000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Хочу собрать ПК до 110 тысяч
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 часов назад, Micerk0lGift сказал:
Сообщение:

Сам особо не разбираюсь никогда не собирал пк Думаю собрать компьютер на этой видеокарте для игр хотел бы в 2К разрешении. https://www.dns-shop.ru/product/0444348ebf882ff1/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-3070-gaming-oc-lhr-gv-n3070gaming-oc-8gd-rev20/

Комплектующие которые имеются в наличии:

Нету

Что из комплектующих требуется в сборку:

без понятия

Бюджет для сборки: 110000

...

видеокарту можешь свою... можешь другую...

корпус подбери на свой вкус

 

- MSI GeForce RTX 3070 VENTUS 3X OC 

- Процессор Intel Core i7-10700F  

- Кулер для процессора DEEPCOOL AK400 ZERO DARK PLUS [R-AK400-BKNNMD-G-1]  

- Материнская плата MSI Z490-A PRO , топовый чипсет 

- Оперативная память Kingston FURY Renegade [KF436C16RB1K2/32] 32 ГБ  ( 3600гц жирный плюс к производительности системы в целом)

Два накопителя SSD M.2

250 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston NV1  - диск отдельно под операционку и служебные программы ( сам так делаю и другим советую)

- 1000 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston NV1 [SNVS/1000G] - основной диск под всё остальное.

- Блок питания DEEPCOOL PK750D [R-PK750D-FA0B-EU] - бронзовый , 750вт ,  черные провода, 4+4 pin x2шт. CPU  для полноценного подключения к питанию процессора на материнской плате 8рин+4пин ..

 

 

.

Изменено пользователем Enforsen

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ddr5 
https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/a3d2cb32c46c4ade/

Взял ту карточку, которая тебе нравится 
память в стоке будет работать на 4800гц, ее 32гб
3500мб чтение ссд м2, 1 тб  (довольно быстрый ссд, не состаришься, пока будешь ждать подгрузки программ или системы)
блок питания 80 голд на 700вт, железки будут в безопасности 
Корпус хорошо продуваемый, будет сквознячок) 4 вертушки в комплекте, это кайф, но никто не мешает взять то, что приятно глазу именно тебе 
Если мало памяти, то бюджет позволяет докинуть еще  

Изменено пользователем АлександрТмск
дополнение информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Процессор: Intel Core i5-12400 • 13.199р. Прекрасный, сбалансированный процессор. В этом бюджете есть много вариантов на выбор, но лично я считаю его лучшим по совокупности факторов.
  2. Мат. плата: MSI PRO B660M-A DDR4 • 9.999р. Есть всё необходимое, качественная база.
  3. Охлаждение ЦПID-Cooling SE-224-XTS • 1.290р. Хватит с головой.
  4. ОЗУKingston FURY Renegade, 32gb, CL16 • 10.799р. 32гб минимум на сегодняшний момент для сборок 100+ тысяч, ИМХО.
  5. Видеокарта: RX 6750 XT • 45.499р. В целом мощнее, либо равна RTX 3070 за меньшие деньги.
  6. Корпус: Deepcool CC560 ARGB • 5.500р. Вентили в комплекте. Топ за свои деньги.
  7. Блок питания: Deepcool PK700D • 4.860р. Хватит в полной мере. Сертификат бронза, 5 лет гарантии, все защиты присутствуют.
  8. SSDNetac NV5000 2TB • 14.260р. Два терабайта под всё


105.406р.

Если есть вопросы — задавайте.

Изменено пользователем Misferado

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть отличная материнская плата со встроенный адаптер Wi-Fi 6 буду делать на Процессор Intel Core i5-12400 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Misferado сказал:
  1. Процессор: Intel Core i5-12400 • 13.199р. Прекрасный, сбалансированный процессор. В этом бюджете есть много вариантов на выбор, но лично я считаю его лучшим по совокупности факторов.
  2. Мат. плата: MSI PRO B660M-A DDR4 • 9.999р. Есть всё необходимое, качественная база.
  3. Охлаждение ЦПID-Cooling SE-224-XTS • 1.290р. Хватит с головой.
  4. ОЗУKingston FURY Renegade, 32gb, CL16 • 10.799р. 32гб минимум на сегодняшний момент для сборок 100+ тысяч, ИМХО.
  5. Видеокарта: RX 6750 XT • 45.499р. В целом мощнее, либо равна RTX 3070 за меньшие деньги.
  6. Корпус: Deepcool CC560 ARGB • 5.500р. Вентили в комплекте. Топ за свои деньги.
  7. Блок питания: Deepcool PK700D • 4.860р. Хватит в полной мере. Сертификат бронза, 5 лет гарантии, все защиты присутствуют.
  8. SSDNetac NV5000 2TB • 14.260р. Два терабайта под всё


105.406р.

Если есть вопросы — задавайте.

Что касаемо сухого прогона карточек 6750 быстрее, конечно
Но rtx у зеленых > чем у красных 
+ длсс, который справляется со своей работой лучше чем тау у амд
от этого и имеем, что кадров мы больше получим на 3070

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Micerk0lGift сказал:

А есть отличная материнская плата со встроенный адаптер Wi-Fi 6 буду делать на Процессор Intel Core i5-12400 


MSI PRO B660M-A WIFI DDR4

 

4 минуты назад, АлександрТмск сказал:

Что касаемо сухого прогона карточек 6750 быстрее, конечно
Но rtx у зеленых > чем у красных 
+ длсс, который справляется со своей работой лучше чем тау у амд
от этого и имеем, что кадров мы больше получим на 3070


У 6750 на 4гб больше памяти. Считаю производительность в стоковой растеризации приоритетом. В играх, которые будут выходить в будущем будет FSR 2+, так что преимуществ у RTX 3070 не вижу совершенно.
P.S. И не забывай про цену.

Изменено пользователем Misferado

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, АлександрТмск сказал:

...

... по мне , как то ты погорячился взять ДДР5 всего 4800гц и аж с 40 тайменги.

...

Лично считаю, если замахиваться сейчас на ДДР5, то брать с частотой не ниже 6000гц и с тайменгами не выше 32 ...

типа двух планок - Оперативная память Kingston FURY Renegade Silver [KF560C32RS-16] 16 ГБ  https://www.dns-shop.ru/product/c36e0593ed39ed20/operativnaa-pamat-patriot-signature-line-psd516g480081-16-gb/ 

...

и естественно мать на топ чипсете Z690(790)

как то так...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Misferado сказал:


MSI PRO B660M-A WIFI DDR4

 


У 6750 на 4гб больше памяти. Считаю производительность в стоковой растеризации приоритетом. В играх, которые будут выходить в будущем будет FSR 2+, так что преимуществ у RTX 3070 не вижу совершенно.
P.S. И не забывай про цену.


Из карточки надо выжимать все, если есть возможность, брать 3070 и не пользоваться ее преимуществами - странно
Тут как с xbox и ps5, вроде икс мощнее, но играть комфортнее на пс5 
Поэтому тут 3070>6750 
Что касаемо фср, из последнего что я видел - очень сильно страдает картинка, но мыло пропало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам особо не знаю мне советуют на ддр4 и я хочу товар в наличии мне комплектующие нужны уже на следующей неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Enforsen сказал:

...

... по мне , как то ты погорячился взять ДДР5 всего 4800гц и аж с 40 тайменги.

...

Лично считаю, если замахиваться сейчас на ДДР5, то брать с частотой не ниже 6000гц и с тайменгами не выше 32 ...

типа двух планок - Оперативная память Kingston FURY Renegade Silver [KF560C32RS-16] 16 ГБ  https://www.dns-shop.ru/product/c36e0593ed39ed20/operativnaa-pamat-patriot-signature-line-psd516g480081-16-gb/ 

...

и естественно мать на топ чипсете Z690(790)

как то так...


Если в бюджет полезет, то что ты указал, то проблем вообще никаких 
Некоторых комплектух нет в дс, поэтому тяжко приходится 

Только что, Micerk0lGift сказал:

я сам особо не знаю мне советуют на ддр4 и я хочу товар в наличии мне комплектующие нужны уже на следующей неделе

Собирай на ддр4, проблем совсем никаких не будет. Парни тебе отличные сборки скинули 
ддр 5 сейчас оверпрайс, поэтому возможно будет лучше вложить эту разницу в цене на платформу с ддр4
 

На ддр5 сборка просто как вариант
Она не претендует на макс производительность за свои деньги 

8 минут назад, Enforsen сказал:

...

... по мне , как то ты погорячился взять ДДР5 всего 4800гц и аж с 40 тайменги.

...

Лично считаю, если замахиваться сейчас на ДДР5, то брать с частотой не ниже 6000гц и с тайменгами не выше 32 ...

типа двух планок - Оперативная память Kingston FURY Renegade Silver [KF560C32RS-16] 16 ГБ  https://www.dns-shop.ru/product/c36e0593ed39ed20/operativnaa-pamat-patriot-signature-line-psd516g480081-16-gb/ 

...

и естественно мать на топ чипсете Z690(790)

как то так...

Сколько тебя читаю, все никак понять не могу -
Что за обилие многоточий у тебя в постах?) 
Это просто как оформление выступает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АлександрТмск сказал:


Если в бюджет полезет, то что ты указал, то проблем вообще никаких 
Некоторых комплектух нет в дс, поэтому тяжко приходится 

...

... Вот смотри , ты собираешь на дорогом сокете 1700

В результате собираешь на 6 ядерном i5  и материнке на лоу чипсете в660 и ДДР5 с всего 4800гц и кошмарными тайменгами 40...

...

В моем варианте ... 8 ядерный/ 16 поточный i7-10700Ф , материнка на ТОП чипсете и ДДР4 3600гц на 16 тайменками - у этой памяти пропускная способность выше чем у ДДР5 4800гц с кошмаром на 40 тайменги.

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Enforsen сказал:

...

... Вот смотри , ты собираешь на дорогом сокете 1700

В результате собираешь на 6 ядерном i5  и материнке на лоу чипсете в660 и ДДР5 с всего 4800гц и кошмарными тайменгами 40...

...

В моем варианте ... 8 ядерный/ 16 поточный i7-10700Ф , материнка на ТОП чипсете и ДДР4 3600гц на 16 тайменками - у этой памяти пропускная способность выше чем у ДДР5 4800гц с кошмаром на 40 тайменги.

Кайф
Я понял, что смысла в моем варианте не много) 
Только как небольшой задел на будущее 
хотя даже при данном варианте чипсет лучше сменить, спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enforsen у тебя было написано процессор Intel Core i5 10700F ты изменил i7-10700F  кстати можно и на нем сделать вот только мне нужна плата wifi модулем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Micerk0lGift сказал:

Enforsen у тебя было написано процессор Intel Core i5 10700F ты изменил i7-10700F  кстати можно и на нем сделать вот только мне нужна плата wifi модулем

 

... это была опечатка , которую увидел когда выделял жирным основные позиции... поэтому дальше в обсуждении подчеркнул и написал 8 ядер / 16 потоков .

...

К слову - это моя принципиальная позиция Лучше собрать на сокете 1200 но с I7 процессором 8/16 и материнке на ТОП чипсете Z490(Z590) , чем собирать на дорогом сокете 1700 i5 и материнке на лоу В660 процессоре.

( особенно когда мы говорим о сборке в районе 110к руб)

пс

Собственно , не вижу ( для себя) ни одной ценовой ниши для домашнего компа , где имело бы смысл переплачивать за дорогой сокет 1700...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пойдет или есть ошибки я почему спрашиваю я особо не разбираюсь 

https://www.dns-shop.ru/conf/705971023f15e675/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Micerk0lGift сказал:

Так пойдет или есть ошибки я почему спрашиваю я особо не разбираюсь 

https://www.dns-shop.ru/conf/705971023f15e675/

В этой материнке нет вайфай модуля, как ты хотел 

 

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/4b2fa631191836ab/

 

теперь есть

но на корпус денег нет

 

будем искать на чем сэкономить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Micerk0lGift сказал:

Так пойдет или есть ошибки я почему спрашиваю я особо не разбираюсь 

https://www.dns-shop.ru/conf/705971023f15e675/

...

... идеальная - взрослая сборка .

Отлично читается дажевыбор двух носителей - быстрого М.2 самсунг на 500гб ( под винду и любимую игру и Харда на 1тб под остальное (хотя лично, давно от постоянного использования хардов отказался , но они у меня есть )

пс

Корпус DEEPCOOL CC560 WH [R-CC560-WHGAA4-G-1] белый

4 (четыре!!!)  кулера в комплекте

...

... ВайФай , лично взял бы отдельно .

Зачем тебе ВайФай на материнке?  Неужели комп будешь по ВайФпй к инету подключать?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блока питания хватает или взять запасом

С wifi свой прикол пока комнату не сделаю кабель не кинут

Изменено пользователем Micerk0lGift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уже думай сам, наверное. В принципе и то, и то хорошо 


 

Изменено пользователем АлександрТмск
фикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила