Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После обновления Биос через Windows не запускается ПК. вертушки крутятся. Gigabyte ga h77ds3h

дееис
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте , после обновления биос через виндовс перестал работать комп на кнопку нажимаю вертушки запускаются и все черный экран обновлял через родную программу системник gigabyte ga h77ds3h socket 1155 стоит там dual bios , пробовал замыкать контакты чтоб с резервного биоса запустился толку ноль черный экран ,купил программатор чтоб прошить биос он впаяный две платы что посоветуете сделать ? Если при прошивки через программатор нужно выпаивать биос и тогда зашивать или просто обойтись прищепкой ? Просто на некоторых материнках нужно выпаивать как на моей не знаю ,помогите оживить друга )20221217_140656.thumb.jpg.bfa15ff569abc02647fc48a9807cc0a5.jpg

38 минут назад, дееис сказал:

Здравствуйте , после обновления биос через виндовс перестал работать комп на кнопку нажимаю вертушки запускаются и все черный экран обновлял через родную программу системник gigabyte ga h77ds3h socket 1155 стоит там dual bios , пробовал замыкать контакты чтоб с резервного биоса запустился толку ноль черный экран ,купил программатор чтоб прошить биос он впаяный две платы что посоветуете сделать ? Если при прошивки через программатор нужно выпаивать биос и тогда зашивать или просто обойтись прищепкой ? Просто на некоторых материнках нужно выпаивать как на моей не знаю ,помогите оживить друга )20221217_140656.thumb.jpg.bfa15ff569abc02647fc48a9807cc0a5.jpg

В биос не заходит 

• Guest changed the title to После обновления Биос через Windows не запускается ПК. вертушки крутятся. Gigabyte ga h77ds3h

Способ 1

Выключите питание компьютера (материнской платы) удерживая кнопку включения питания «Power» в течение пяти секунд;

Нажмите и удерживайте кнопку включения питания «Power», компьютер запустится и держите кнопку «Power» пока компьютер снова не выключится;

Нажмите кнопку включения питания «Power» снова (теперь уже не удерживая), теперь компьютер включиться с «резервной» BIOS и перезапишет микросхему «основной» BIOS если она содержит не такое же содержимое как в микросхеме «резервной» BIOS.

Способ 2

Выключите питание компьютера (материнской платы) удерживая кнопку включения питания «Power» в течение пяти секунд;

Нажмите и удерживайте кнопку включения питания «Power» и кнопку «Reset» примерно 10 секунд, затем отпустите эти кнопки;

Теперь после включения загрузка должна произойти с «резервной» копии BIOS.

Способ 3

Используйте этот метод только если другие способы уже опробованы и не дали результата!

Замкните пинцетом контакты 1 и 6 на микросхеме «основного» BIOS (контакт 1 обычно расположен около круглой метки на микросхеме, контакт 6 расположен вторым от противоположного по диагонали угла, смотрите ниже на картинке);

Попросите друга нажать кнопку включения питания «Power», вы в это время должны держать замкнутыми контакты 1 и 6;

Разомкните контакты 1 и 6 сразу после того как материнская плата включиться и вы услышите единичный звуковой сигнал из спикера;

Загрузка произошла с «резервной» копии BIOS.

image.thumb.png.7ecae6c186c4f0c342e20130f641115e.png

• Мне это нравится 2

А биос нужно выпаивать ? Просто читал что не помогает на некоторых через прищепку только через впайку в програматор

Есть у кого нибудь копия биоса на эту материнку ? Если есть скиньте пожайлуста попробую прошить

В 21.12.2022 в 21:09, дееис сказал:

А биос нужно выпаивать ? Просто читал что не помогает на некоторых через прищепку только через впайку в програматор

Есть у кого нибудь копия биоса на эту материнку ? Если есть скиньте пожайлуста попробую прошить

на этой матери должно прошиться через прищепку....если нет, то только выпаивать....

а перед прошивкой, когда вы скачивали биос, вы посмотрели ревизию на материнской плате?! скорее всего произошло то, что вы скачали биос под такую же модель, но не убедились в ревизии, что и привело к окирпичиванию....

В 24.12.2022 в 21:12, UNIFYPlay сказал:

на этой матери должно прошиться через прищепку....если нет, то только выпаивать....

а перед прошивкой, когда вы скачивали биос, вы посмотрели ревизию на материнской плате?! скорее всего произошло то, что вы скачали биос под такую же модель, но не убедились в ревизии, что и привело к окирпичиванию....

Да ревизия 1.1

2 часа назад, shutar сказал:

Дуал биос? или глюки

Да на этой матери дуал биос m_bios основной b_bios резервный

В 24.12.2022 в 21:12, UNIFYPlay сказал:

Из кирпича то можно вывести его ? 29 приеду буду пробовать через прищепку если не пойдет то буду выпаивать

26 минут назад, дееис сказал:

Да ревизия 1.1

Да на этой матери дуал биос m_bios основной b_bios резервный

Из кирпича то можно вывести его ? 29 приеду буду пробовать через прищепку если не пойдет то буду выпаивать

после прошивки должно произойти раскирпичивание) и все будет в порядке)

В 27.12.2022 в 14:26, shutar сказал:

я вот не понял, он и со второго биоса не хочет стартовать и откатывать первый?

именно.... скорее всего флешка дуал биоса ушла в мир иной.....либо с основной были проблемы и мастер, кто до этого ее ковырял, просто напросто взял и махнул флехи местами....а материнка впринципе в этом случае подмены и не заметит.... и вот когда коснулась загрузка с дуал биоса, оказалось, что он тоже кирпич...