Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Нет включения на aorus b550m pro p + r5 5600x


Перейти к решению Решено logg,

Рекомендуемые сообщения

Запускаю компьютер, все начинает включатся но в какой то момент подсветка кулера на пол секунды выключается и в этот момент вылезает на мониторе надпись DisplayPort Не подключен, после этого компьютер также продолжает светиться. При этом не спикер никак не пищит, не материнская плата красным тоже не светиться. Пересобирал 3 раза, переставлял десять раз оперативную память(ставил другую не помогло и по одной плашке тоже), запускал без видеокарты, менял батарейку на мат плате, менял местами SATA провода местами на материнке, вытаскивал и вынимал процессор - ноль резкльтата.

блок питания на 650 ватт

проц 5 5600x

видеокарта 1080 8 gb turbo asus

кулер zalman optima 2

оператива fury black beast 3200 2x8

Mать - aorus b550m pro p

 

 

Ссылка на комментарий

На внешний вид ничего с ним все нормально. Компьютер работал до того как я зашел в биос и три раза пытался сделать secure boot, в итоге на четвертый раз когда я понял что не так сделал мой компьютер отказываетсч запускаться

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Михаил1902 сказал:

На внешний вид ничего с ним все нормально. Компьютер работал до того как я зашел в биос и три раза пытался сделать secure boot, в итоге на четвертый раз когда я понял что не так сделал мой компьютер отказываетсч запускаться

Я даже не знаю стоит ли вызывать мастера(тк мастер может много запросить и сказать не то что нужно)

Ссылка на комментарий

Если запускаться перестал только после изменений настроек биуса попробуйте скинуть биус до заводских настроек

Ссылка на комментарий

Вытащи батарейку, отключи провод питания из блока, нажми несколько раз на кнопку старт это сбросит остаточное напряжение с конденсаторов и сбросит биос на стандарт. Потом стартуй комп должно помочь.

Ссылка на комментарий

Сбрасывай биос, если не выйдет - перепрошивать в сервис.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Андрей37 сказал:

Вытащи батарейку, отключи провод питания из блока, нажми несколько раз на кнопку старт это сбросит остаточное напряжение с конденсаторов и сбросит биос на стандарт. Потом стартуй комп должно помочь.

Нажимать на кнопку включения когда блок питания не подключен да?

11 часов назад, logg сказал:

Сбрасывай биос, если не выйдет - перепрошивать в сервис.

А это нормально что при этом ни спикер не пищит ниматеринская плата красным либо желтым не светиться 

11 часов назад, Андрей37 сказал:

Вытащи батарейку, отключи провод питания из блока, нажми несколько раз на кнопку старт это сбросит остаточное напряжение с конденсаторов и сбросит биос на стандарт. Потом стартуй комп должно помочь.

Я просто уже даже батарейку на рабочую менял, не думаю что нажатие трех раз на кнопку включения поможет

Ссылка на комментарий
12 часов назад, logg сказал:

Сбрасывай биос, если не выйдет - перепрошивать в сервис

Изменено пользователем Михаил1902
Ссылка на комментарий

Материнка с мёртвым биосом никак не реагирует, не пищит, максимум кулер покрутит, может даже подсветку кулеров не включать.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, logg сказал:

Материнка с мёртвым биосом никак не реагирует, не пищит, максимум кулер покрутит, может даже подсветку кулеров не включать.

В плане подсветки все классно)

Только что, Михаил1902 сказал:

В плане подсветки все классно)

Я просто не понимаю как так может быть, я в биосе ничего не менял(ну как, менял, но не работало)

Изменено пользователем Михаил1902
Ссылка на комментарий
1 час назад, logg сказал:

Материнка с мёртвым биосом никак не реагирует, не пищит, максимум кулер покрутит, может даже подсветку кулеров не включать.

Я вот недавно собрал новый комп( поставил новый проц, кулер, оперативку и мать) поначалу классно работал, даже поставил 11 винду, комп летал. Мне нужно было зайти в биос сделать secure boot и произошла эта фигня. Я сейчас переставил в очередной раз батарейку нажал 3 раза по кнопке - ноль результата. Я даже без батарейки запустил такой же результат. Вряд ли что то тут в физическом плане(брак) тк все шикарно работало, но в тоже время как может биос быть на старой версией если я только мать купил

1 минуту назад, Михаил1902 сказал:

Я вот недавно собрал новый комп( поставил новый проц, кулер, оперативку и мать) поначалу классно работал, даже поставил 11 винду, комп летал. Мне нужно было зайти в биос сделать secure boot и произошла эта фигня. Я сейчас переставил в очередной раз батарейку нажал 3 раза по кнопке - ноль результата. Я даже без батарейки запустил такой же результат. Вряд ли что то тут в физическом плане(брак) тк все шикарно работало, но в тоже время как может биос быть на старой версией если я только мать купил

Просто я как раз сюда пишу потому что разные бывают мастеры, и я даже не представляю в чем может быть проблема

Ссылка на комментарий

Достаточно поменять один пункт в биосе, который казалось бы ни на что не влияет, но потом не стартует система. Была такая история с биосом материнки MSI.... По гарантии поменяли на деньги.

Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Нет включения на aorus b550m pro p + r5 5600x
44 минуты назад, logg сказал:

Достаточно поменять один пункт в биосе, который казалось бы ни на что не влияет, но потом не стартует система. Была такая история с биосом материнки MSI.... По гарантии поменяли на деньги.

 

2 минуты назад, Михаил1902 сказал:

Может быть эти звуки как то могут помочь решить проблему, но это не спикер пищит, и это повторяетсч каждый раз

Изменено пользователем Михаил1902
Ссылка на комментарий

Стравливает давление:), ничем не помогает звук

Ссылка на комментарий
40 минут назад, logg сказал:

Стравливает давление:), ничем не помогает звук

Лол, я решил включить затычку в clr_cmos у меня перестал компьютер даже включаться) может с этим как то связано?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Михаил1902 сказал:

Лол, я решил включить затычку в clr_cmos у меня перестал компьютер даже включаться) может с этим как то связано?

При джампере в clr_cmos он и не должен включатся. При замыкании происходит сброс настроек биоса, потом джампер ставят в нужное положение или вообще не ставят в зависимости от мп.

Ссылка на комментарий
1 час назад, logg сказал:

При джампере в clr_cmos он и не должен включатся. При замыкании происходит сброс настроек биоса, потом джампер ставят в нужное положение или вообще не ставят в зависимости от мп.

Ну в том то и дело, что материнка не сломана значит)

Ссылка на комментарий
  • Решение
5 минут назад, Михаил1902 сказал:

Ну в том то и дело, что материнка не сломана значит)

Я бы скачал последний биос F15d, записал его на флешку, вытащил процессор и вставил флешку в порт usb где рядом написано bios. Далее по инструкции прошил через кнопку q flash plus. Потом поставил проц и проверял работу. Возможно включили в биосе не secure boot, а fast boot из-за этого всё слетело.

Ссылка на комментарий
В 26.10.2022 в 01:59, logg сказал:

Я бы скачал последний биос F15d, записал его на флешку, вытащил процессор и вставил флешку в порт usb где рядом написано bios. Далее по инструкции прошил через кнопку q flash plus. Потом поставил проц и проверял работу. Возможно включили в биосе не secure boot, а fast boot из-за этого всё слетело.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Я бы никогда не додумался до этого, но это реально помогло!! Если бы я не написал я бы пошел к какому нибудь мастеру который сказал бы мне мать поменять. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! ЕСЛИ БЫ НЕ ТЫ У МЕНЯ БЫ БЫЛИ ЕЩЕ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила