Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Система не видит HDD A-Data SU650


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

У меня стоят 2 системы на 2 накопителях SSD и HDD. Система на SSD не видит HDD диск вообще никак в биосе HDD есть. При запуске системы на HDD система видит SSD диск и работает корректно 


Когда (после чего) появилась проблема:

Как купил ссд


Ваши действия по решению проблемы:

Я пытался петеставить сата кабели но ssd стартует только на разьеме sata5 на остальных синий экран hdd работает везде


Комплектующие ПК:

Материнская плата:

Процессор:

Оперативная память:

Видеокарта:

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания:

Сис-ма охлаждения:


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Система не видит HDD A-Data SU650
  • 3 недели спустя...

У меня похожая проблема. ОС Вин10 стояла на HDD, но как только начались первые признаки некорректной работы, я установил на ПК SSD И установил систему на него. Был неприятно удивлен, что у меня из устройств исчез HDD на 3Тб. Если захожу на старой системы с HDD, то 3Тб диск на месте, Но если перейти на вновь установленную систему SSD, то его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.12.2022 в 16:20, Askamaraa сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

У меня стоят 2 системы на 2 накопителях SSD и HDD. Система на SSD не видит HDD диск вообще никак в биосе HDD есть. При запуске системы на HDD система видит SSD диск и работает корректно 


Когда (после чего) появилась проблема:

Как купил ссд


Ваши действия по решению проблемы:

Я пытался петеставить сата кабели но ssd стартует только на разьеме sata5 на остальных синий экран hdd работает везде


Комплектующие ПК:

Материнская плата:

Процессор:

Оперативная память:

Видеокарта:

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания:

Сис-ма охлаждения:


Операционная система: Windows 10

Доброго дня. Думаю проблема с имеющимся загрузчиком расположенном на hdd диске, т.к. скорее всего при установке системы на ссд Вы его не отстыковывали, потому и возникает проблема.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 19.12.2022 в 16:20, Askamaraa сказал:

У меня стоят 2 системы на 2 накопителях

Что за оси? В какой очередности ставились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 19.12.2022 в 16:20, Askamaraa сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

У меня стоят 2 системы на 2 накопителях SSD и HDD. Система на SSD не видит HDD диск вообще никак в биосе HDD есть. При запуске системы на HDD система видит SSD диск и работает корректно 


Когда (после чего) появилась проблема:

Как купил ссд


Ваши действия по решению проблемы:

Я пытался петеставить сата кабели но ssd стартует только на разьеме sata5 на остальных синий экран hdd работает везде


Комплектующие ПК:

Материнская плата:

Процессор:

Оперативная память:

Видеокарта:

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания:

Сис-ма охлаждения:


Операционная система: Windows 10

Приветствую! Очень Вы предоставили нам очень скудные сведения о своей системе, а Ваш личный профиль вообще не заполнен.

По делу: похоже, что при старте ОС происходит конфликт загрузчиков, установленных на разных дисках. Необходимо очистить системные разделы на диске со старой ОС, т.е. на HDD. Сделать это можно, например программой Paragon Hard Disk Manager. Просто их удалить и всё. Оставить не размеченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключите хард, и выполните чистую установку системы на SSD.  После того как система будет установлена, подрубите хард, и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все манипуляции с дисками (и другими компонентами ПК) производите после того как выключите компьютер, отсоедините кабель питания, и разрядите конденсатор в БП, нажав кнопку включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2022 в 16:20, Askamaraa сказал:

Система на SSD не видит HDD диск вообще никак в биосе HDD ест

 1 Win+R, введите в появившемся окне compmgmt.mscи нажмите«Ок».
 2 В win 10 «Пуск» и выбрать в открывшемся меню «Управление дисками».
3. Cреди дисков сразу обращает на себя внимание, вот этот, помеченный черным цветом и с надписью «не распределенная область»
4  Для начала нужно инициализировать диск. Щелкаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем «Инициализировать диск».

GPT или MBR  если у вас 2 система  Win11 она не видит  кроме GPT ничего )

Создать простой том». > указать размер >  Буква > Форматирование раздела NTFS > готово

Так же    диски могут работать в разных режимах  выставляются в биосе   SATA     IDE, AHCI, RAID      вам нужен  AHCI

Пока вы не признаетесь нам какая у вас вторая система  Win 7  на mbр  или  Win 11 на GPT  ... 

Мы  постараемся угадать   Win 10  на GPT или MBR )  IDE или AHCI .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила