Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Закреплено Полная сборка ПК в бюджете от 50 до 100 тысяч рублей


Рекомендуемые сообщения

Ребзя, кто собирает и реально разбирается, оцените пожалуйста сетап.

Последний раз когда я делал сборки только только появился АМ3+, могу чего-то не знать, буду благодарен если найдется конструктивная критика.

Коротко:

Корпус: Powercase Mistral Micro T3W White

Материнская плата: ASUS ROG STRIX B660-G GAMING WIFI

Процессор: Intel Core i5 - 12500 OEM

Система охлаждения: ID-COOLING SE-214-XT ARGB White

Оперативная память: 2x 8Gb DDR5 5200MHz ADATA XPG Hunter (AX5U5200C388G-SHTBK)

Накопитель SSD M.2: 1Tb Netac NV2000 (NT01NV2000-1T0-E4X)

Блок питания: 750W DeepCool DQ750ST

У нас было:

Два пацана (6 и 12 лет) еще без сформированных потребностей в игровых жанрах и рабочих программах (кроме мобайл гейминга епт).

Один мужик (их батя) выделивший бюджет на ПК 70к или ноут 80к(больше тк там экран есть и клавиатура ага).

И я, родственник, который уже убедил не брать готовую сборку в днс и ноутбук с 8гб ОЗУ за 60к "для учебы".

Мои мысли такие:

1. ноут не нужен так как комп всё время дома

2. системник лучше брать на "новых шасси" то есть lga 1700, ddr5 и pcie5, на АМ5 мне кажется совсем не хватает

3. постараться выйти из бюджета до 90к с покупкой 3060 на 12 гб за ~30-33к, либо остаться на встройке i512500 до тех пор пока бюджет не появится.

4. взять мать с 4хDDR5 и 2xNVMe, чтобы не терять планки ОЗУ при переходе на 32гб и SSD чтобы тоже не терять при расширении 

5. ну и чтобы wifi blth был как ноутах чтобы проводов поменьше было + подсветка на кулерочках настраиваемая и выключаемая 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила