Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Закреплено Полная сборка ПК в бюджете от 30 до 50 тысяч рублей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу собрать компьютер для игр. Бюджет на сборку: 50.000 Посоветуйте пожалуйста возможные варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hailrake сказал:

@Егор_Геймер 12100f + 6500xt

...

... а можно подробно расписать все комплектующие с ссылками на магазин...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Enforsen , как думаешь, сколько времени будет актуален сетап который ты всем советуешь: 10400ф/з490 в 2к разрешении, в ааа актуальных проектах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, MisterBim сказал:

@Enforsen , как думаешь, сколько времени будет актуален сетап который ты всем советуешь: 10400ф/з490 в 2к разрешении, в ааа актуальных проектах?

...

... не единожды говорил ...

Лично , ( так как живу очень долго) , давно покупаю себе компы с горизонтом до 10 лет.

Пред последний комп на сокете 1155 у меня уже второй десяток лет ... прошел АП от и3 с оперативкой 2х2гб с старой ВК 7600 (ли 8800) до сегодняшних и7-3770+ 16гб оперативки + ВК 1060 ( стояла и  1660 пока не переехала в новый комп.

...

... сегодняшний мой комп сокет 1200 , так же с горизонтом до 10 лет ...  

пс

Для домашнего компа , нет проблем с производительностью проца ... чаше приходится АПать видеокарту .

так за 10 лет сокет 1155 , видеокарты прошли АП от 7600(8800) , 550ти,760, 970, и 1660 ...

Тоже самое ждет сокет 1200 , после 1660 , в этом году буду присматриваться к 4060 и т.д. 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Enforsen сказал:

Лично , ( так как живу очень долго) , давно покупаю себе компы с горизонтом до 10 лет.

Ты играешь в актуальные ааа проекты в 2к?

То есть, у меня вопрос именно про игры, ибо ты эту связку советуешь всем подряд, даже геймерам.

27 минут назад, Enforsen сказал:

Для домашнего компа , нет проблем с производительностью проца ... чаше приходится АПать видеокарту .

То есть, в 30 году установив к 10400ф например 8060ти домашний геймер получит 60...90 фпс в 2к в каком нибудь ааа проекте хотя бы на средне-высоких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу собрать игровой ПК, для нормальной игры в актуальные игры в 2к. Бюджет имею 55-60тыс.руб. Помогите пожалуйста собрать.
Сейчас у меня пк уже не особо "тянущий". Комплектующие от старого пк напишу ниже, может можно что-то оставить для последующей сборки?

В данный момент ПК: Материнка- видюха- 1050TI, Проц- amd fx6300, ОЗУ- 16гб ddr3, материнка- ga lmt78-usb3(сокет ам3+), БП- Aerocool 650 Вт, EPS12V, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 4 SATA, 6+2 pin x2, башня охлада для процессора (aerocool, не помню какие цифры)., системник mATX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: я сам немного тут пошерстил, по вашим рекомендациям нормас ли для игр сейчас? https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/c820fca048fe3f77/

Изменено пользователем Screech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Screech сказал:

UPD: немного сам пособирал, не знаю норм или нет https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/c820fca048fe3f77/

...

.. всё хорошо ...

Только блок питания поменяй на  https://www.dns-shop.ru/product/5e7bfbcba9b9ed20/blok-pitania-deepcool-pk650d-r-pk650d-fa0b-eu/

пс

У тебя питание проца на материнке 8+4 пин, а ты выбрал БП только на 8пин (4+4)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Enforsen сказал:

...

.. всё хорошо ...

Только блок питания поменяй на  https://www.dns-shop.ru/product/5e7bfbcba9b9ed20/blok-pitania-deepcool-pk650d-r-pk650d-fa0b-eu/

пс

У тебя питание проца на материнке 8+4 пин, а ты выбрал БП только на 8пин (4+4)

 Спасибо! А какую видеокарту лучше брать? в пределах бюджета. Получается половина от всей сборки примерно

@Enforsen А так же хотел спросить. У меня сейчас ssd kingston. Стоит ли его сразу сменить на М2 ссд или же пока можно оставить?

Изменено пользователем Screech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Screech сказал:

 Спасибо! А какую видеокарту лучше брать? в пределах бюджета. Получается половина от всей сборки примерно

ты взял высокую планку - 2К гейменг.

Лично ( если такой выбор встал  ) , смотрел бы в сторону покупки 3070 или дождался 4060 и потом выбирал ...

... пока выбрал второе ( дождусь 4060) 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Enforsen А если не 2к, хотя бы fullHD. 3050 подойдёт? или ещё советовали знаковые 1660 супер. А то 3070 дороговато выходит для меня пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Screech сказал:

@Enforsen А если не 2к, хотя бы fullHD. 3050 подойдёт? или ещё советовали знаковые 1660 супер. А то 3070 дороговато выходит для меня пока

...

... Лично 3050 точно не брал бы ...

Тогда 3060

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 16:00, MisterBim сказал:

Ты играешь в актуальные ааа проекты в 2к?

То есть, у меня вопрос именно про игры, ибо ты эту связку советуешь всем подряд, даже геймерам.

То есть, в 30 году установив к 10400ф например 8060ти домашний геймер получит 60...90 фпс в 2к в каком нибудь ааа проекте хотя бы на средне-высоких?

... 

... давай для начала всем скажем кто такие ААА проекты ( нас все читают)

15 самых ожидаемых ААА игр, которые выйдут в 2023 году https://dzen.ru/a/Y4YRMqNV-TTFXtR0

Беру самую первую Starfield

Делаю запрос - системные требования 

Объявлены системные требования Starfield и новая дата выхода космической саги

https://lets-play.by/list-news/system-requirement-starfield

 

 

 

Минимальные системные требования

ОС Windows 8.1 и выше (только 64-битные ОС)

ПроцессорAMD FX-8350 / Core i5 6600K

Оперативная память 8 GB RAM

Видеоадаптер  GeForceGTX 1050 Ti / AMD Radeon RX 570

 минимум 4 GB видеопамяти

Место на дискене менее 80 GB

 

Рекомендуемые системные требования

ОС Windows 10 и выше (только 64-битные ОС)

ПроцессорAMD Ryzen 5 2600 / Intel Core i7-5820K 

Оперативная память 16 GB RAM

Видеоадаптер  GeForce RTX 3070 / Radeon RX 6800

 минимум 8 GB видеопамяти

Место на дискене менее 80 GB

 

пс

Отвечаю на твой вопрос о 2030г. 

- Естественно до 30г.сокета 1200  процессора и7-10700 и тем более и9-10900к , для любых ААА проектов будет более чем достаточно ..

Только успевай менять ВК ))) например например 8070 )))

Как собственно всегда и говорил - производительность процессоров для домашних компов и без того избыточна , всё упирается в мощность видеокарты. 

Чем круче ВК тем лучше .... ( за топовыми процессорами 13-й серии гнаться не надо - это выброшенные деньги)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Enforsen сказал:

- Естественно до 30г.сокета 1200  процессора и7-10700 и тем более и9-10900к , для любых ААА проектов будет более чем достаточно ..

То есть, ты говоришь, что пк собираешь с заделом на 10 лет:

В 17.01.2023 в 15:26, Enforsen сказал:

давно покупаю себе компы с горизонтом до 10 лет.

Но через 7 лет все же приходиться менять проц.

Не сходиться как то или же я что то недопонимаю.

Я просто пересмотрел кучу обзоров на 10400ф и он уже в некоторых проектах забит на 50%...70%, через пару лет он будет долбиться в сотку и ни о каких 100% загрузки вк речи не будет я думаю.....

Это если говорить об игровом пк.

Мне просто очень странно и не понятно, почему ты геймерам советуешь проц двухледней давности, который уже сегодня работает на половине своей мощности, а иногда и больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MisterBim сказал:

То есть, ты говоришь, что пк собираешь с заделом на 10 лет:

Но через 7 лет все же приходиться менять проц.

Не сходиться как то или же я что то недопонимаю.

Я просто пересмотрел кучу обзоров на 10400ф и он уже в некоторых проектах забит на 50%...70%, через пару лет он будет долбиться в сотку и ни о каких 100% загрузки вк речи не будет я думаю.....

Это если говорить об игровом пк.

Мне просто очень странно и не понятно, почему ты геймерам советуешь проц двухледней давности, который уже сегодня работает на половине своей мощности, а иногда и больше....

...

... проц двухлетней давности - какой ужас )))

а через два года ты тоже самое будешь говорить о 13-е серии)))

и т.д.

Поверь, ни чего не меняется в этом мире )))

Если ты открутишь назад 10 лет назад и почитаешь всю аналитику - и приятно удивишься , статьи и аналитика вся тоже самое , иногда целыми абзацами ... Цель одна - втюхать товар.

процы 2700, 3770, 4770,4790, 6700, 7700 ... много лет  маркетинг выносил всем мозг с % прироста ...)))

Ни чего не меняется ... всё тоже самое сейчас 10400 , 11400, 12400 и т.д....

...

Что тогда, что сейчас - главное мощность видеокарты , их приходится менять чаще.

 

Главный критерий цена/ производительность .

Вместо 12-й серии на ЛОУ чипсете 660 и ХХХХ видеокартой.

я беру 10-ю серию на ТОП чипсете и ХХХХ+1 видеокарту

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Enforsen сказал:

Что тогда, что сейчас - главное мощность видеокарты , их приходится менять чаще.

Так я тебе опять повторяю:

21 минуту назад, MisterBim сказал:

Я просто пересмотрел кучу обзоров на 10400ф и он уже в некоторых проектах забит на 50%...70%, через пару лет он будет долбиться в сотку и ни о каких 100% загрузки вк речи не будет я думаю.....

Это если говорить об игровом пк.

Мне просто очень странно и не понятно, почему ты геймерам советуешь проц двухледней давности, который уже сегодня работает на половине своей мощности, а иногда и больше....

То есть он уже на половине своей возможности работает (все это есть в интернете в открытом доступе), о каких 10 лет может идти речь, ты уже через пару лет получишь недогруз на вк ))))

И еще раз: речь про геймерский пк, на котором играют в актуальные ааа проекты

4 минуты назад, Enforsen сказал:

а через два года ты тоже самое будешь говорить о 13-е серии)))

Естественно, и никому не буду советовать 13400ф - поверь мне )))

6 минут назад, Enforsen сказал:

Что тогда, что сейчас - главное мощность видеокарты , их приходится менять чаще.

От мощной вк нет смысла если проц не раскрывает ее потенциал - факт.

Еще раз: посмотри как уже сегодня работает 10400ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MisterBim сказал:

 

Естественно, и никому не буду советовать 13400ф - поверь мне )))

От мощной вк нет смысла если проц не раскрывает ее потенциал - факт.

 

...

... и первое и второе есть тупиковая ветвь рассуждения. 

...

- в первом случае ты говоришь о одноразовых компах ( максимум на два года))) ( это то что вбивают в головы маркетологи - ты должен постоянно покупать, покупать, и покупать ))) Хочешь - это делать , делай... )))

- проц не расскрывающий ВК - это еще один , навязанный тебе ( из вне) тупик ...

...

пс

... если игре Starfield достаточно проца 2600 , то это ни какого отношения не имеет к ВК 3070 ...

Проц делает своё дело , а ВК 3070 делает своё ...

И так по всем ААА проектам.

)))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Enforsen сказал:

Проц делает своё дело , а ВК 3070 делает своё ...

Мне больше нечего сказать - советуй и дальше 10400ф и зет490.....да))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MisterBim сказал:

Мне больше нечего сказать - советуй и дальше 10400ф и зет490.....да))))) 

Естественно ...

пс 

а ты каждый год-полтора меняй компьютер )))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Enforsen сказал:

Естественно ...

Мне просто жаль чужие деньги, как ты ими бездарно распоряжаешься - не более.

Только что, Enforsen сказал:

а ты каждый год-полтора меняй компьютер )))

Я как раз таки и беру актуальный топ/предтоп что бы действительно хватало с заделом на 10 лет ))))

Взял предтопы цп и вк 21 года в том же году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MisterBim сказал:

 

Я как раз таки и беру актуальный топ/предтоп что бы действительно хватало с заделом на 10 лет ))))

 

...

...)))) Напомни, свою сборку с заделом на 10лет ...

в бюджете до 50к руб.

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Enforsen сказал:

в бюджете до 50к руб.

Речь не про 50к, в 50к и твоя сборка ни как не влезет, речь про сборку 100к+ которую ты всем тут советуешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, MisterBim сказал:

Речь не про 50к, в 50к и твоя сборка ни как не влезет, речь про сборку 100к+ которую ты всем тут советуешь.

 

...слился )))

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила