Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

be quite! Power 9 600w не корректно работает после отключения электричества


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, мой пк резко перестал включаться, подлючил старый блок питания, все заработало, думал мол бп сгорел, но, подключил свой бп , который думал что сгорел к старому пк, и воля все заработало, но как только я свой типо сгоревший блок питания подключил обратно к своему, то ничего не сработало, как это понимать? Что за дичь?

Блок питания be quite! Power 9 600w, материнка b450m ds3h. Проц r5 2600, rx 570 4gb

Изменено пользователем Roladi
Забыл ввести данные пк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • MASTER

Укажите наименования БП и всех остальных комплектующих ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на be quite! Power 9 600w после чистки не запускается

Доброго дня, можно более конкретно задать вопрос какой блок и куда и какая начинка и там и там

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Roladi сказал:

Такая ситуация, мой пк резко перестал включаться, по

а при чем тут чистка? чо ты там поначистил тогда? что аж резко перестало включаться.

 

Изменено пользователем John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, John_Doe сказал:

а при чем тут чистка? чо ты там поначистил тогда? что аж резко перестало включаться.

 

Что? Я ничего про чистку не писал, просто отрубили электричесво и пк перестал включаться, в чем дело

4 часа назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, можно более конкретно задать вопрос какой блок и куда и какая начинка и там и там

В доме вырубили электричество, пк перечтал включаться, и выше манипуляции которые я проделал. И вопрос, дело в моем блоке питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roladi сказал:

Что? Я ничего про чистку не писал, просто отрубили электричесво и пк перестал включаться, в чем дело

Название темы: "be quite! Power 9 600w после чистки не запускается".
Если это действительно после чистки, возможно есть какое-то замыкание на материнке (появилось в следствии чистики). Один бп реагирует на это, а старый нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Roladi сказал:

Что? Я ничего про чистку не писал, пр

мда....

н.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Roladi изменил название на be quite! Power 9 600w не корректно работает после отключения электричества
15 минут назад, Taylo сказал:

Название темы: "be quite! Power 9 600w после чистки не запускается".
Если это действительно после чистки, возможно есть какое-то замыкание на материнке (появилось в следствии чистики). Один бп реагирует на это, а старый нет.

Все, изменил, такая ситуация произошла после отключения электричества в доме

15 минут назад, John_Doe сказал:

мда....

н.jpg

Все, изменил, такая ситуация произошла после отключения электричества в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. но вариант с каким нибудь недожатым разьёмом все же самый правдоподобный.

попробуй все пересобрать.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Roladi сказал:

Все, изменил, такая ситуация произошла после отключения электричества в доме

Поддерживаю теорию @John_Doe, либо что-то вышло из строя и бп уходит в защиту.
Во-первых проверьте разъемы, а так-же пробуйте докидывать по одному элементу (озу,видяху и т.д.). Если даже без всего не стартует, быть может что-то на материнке замкнуло, тогда в СЦ.
Еще вариант подобрать похожий БП по качеству и с ним проверить, если тоже не стартует - точно коротыш где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Taylo сказал:

Поддерживаю теорию @John_Doe, либо что-то вышло из строя и бп уходит в защиту.
Во-первых проверьте разъемы, а так-же пробуйте докидывать по одному элементу (озу,видяху и т.д.). Если даже без всего не стартует, быть может что-то на материнке замкнуло, тогда в СЦ.
Еще вариант подобрать похожий БП по качеству и с ним проверить, если тоже не стартует - точно коротыш где-то.

Отпадает вариант с подключением, так как по просту не могло повлиять вырубка света и крепкоть подключения всех штекиров. Ну я даже пересобирал чтобы ты уже убедилися. А на счет замкнутого контакта, старый же ба запустил пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Roladi сказал:

Отпадает вариант с подключением, так как по просту не могло повлиять вырубка света и крепкоть подключения всех штекиров. Ну я даже пересобирал чтобы ты уже убедилися. А на счет замкнутого контакта, старый же ба запустил пк.

А что за старый БП?
Он может не обладать защитой, а если вышел из строя какой-то конденсатор - то в целом пк может запуститься, просто в скором времени капитально выйти из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Taylo сказал:

А что за старый БП?
Он может не обладать защитой, а если вышел из строя какой-то конденсатор - то в целом пк может запуститься, просто в скором времени капитально выйти из строя.

Старый бп с авито за 300 ₽, и у него нет защиты, теперь думаешь точно дело в моем бп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Roladi сказал:

Старый бп с авито за 300 ₽, и у него нет защиты, теперь думаешь точно дело в моем бп?

В таких ситуациях "точно" нельзя быть уверенным. Если есть возможность подкинуть что-то другое, то надо так и сделать.
Либо отнести к товарищу свой пк и запитаться его БП, чтоб был свежий и качественный, либо взять БП и протестировать.

К слову лично у меня был опыт с магазином "nix". Были подозрения на бп, купил у них блок питания заранее объяснив, что он может быть не нужным, как и оказалось в последствии.
Взял - принес домой, подкинул - убедился, что беда не в БП. Отнес обратно и оформил возврат. В течении 3 дней вернули сумму на карту.

Be Quite хорошие бп, он вполне мог взять на себя удар. На нем может быть пробита какая-то цепь, которая в старом пк даже не подключена.
Яб в первую очередь взял новый бп и попробовал подкинуть, если аналогичная ситуация -  методом исключения искать пострадавших.

Изменено пользователем Taylo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taylo сказал:

В таких ситуациях "точно" нельзя быть уверенным. Если есть возможность подкинуть что-то другое, то надо так и сделать.
Либо отнести к товарищу свой пк и запитаться его БП, чтоб был свежий и качественный, либо взять БП и протестировать.

К слову лично у меня был опыт с магазином "nix". Были подозрения на бп, купил у них блок питания заранее объяснив, что он может быть не нужным, как и оказалось в последствии.
Взял - принес домой, подкинул - убедился, что беда не в БП. Отнес обратно и оформил возврат. В течении 3 дней вернули сумму на карту.

Be Quite хорошие бп, он вполне мог взять на себя удар. На нем может быть пробита какая-то цепь, которая в старом пк даже не подключена.
Яб в первую очередь взял новый бп и попробовал подкинуть, если аналогичная ситуация -  методом исключения искать пострадавших.

Да, я уже заказал новый, но просто можешь сказать что вероятнее всего это бп? Потому что раз старый у меня стал работать, а новый нет

16 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, можно более конкретно задать вопрос какой блок и куда и какая начинка и там и там

Ну вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Roladi сказал:

Да, я уже заказал новый, но просто можешь сказать что вероятнее всего это бп? Потому что раз старый у меня стал работать, а новый нет

Ну вот

Я прекрасно тебя понимаю, ты хочешь успокоиться и услышать: "Да, проблема 100% в БП", но никогда не стоит себя обнадеживать, чтоб потом не расстраиваться сильнее.
Пока-что скорее всего дело в БП, исходя из "поверхностных" дефектов.  Но все равно нужно убедиться в этом методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Taylo сказал:

Я прекрасно тебя понимаю, ты хочешь успокоиться и услышать: "Да, проблема 100% в БП", но никогда не стоит себя обнадеживать, чтоб потом не расстраиваться сильнее.
Пока-что скорее всего дело в БП, исходя из "поверхностных" дефектов.  Но все равно нужно убедиться в этом методом проб и ошибок.

Угу ты прав, но если по подробнее, я вовсе не весь свой ба звменил на старенький. Смотри ничего не отключая я просто вынел штекир 20+4 пин из своей платы, и вставил туда штекир из страого бп за 300₽, и тогда все заработало. Тогда я предположил что штекир 20+4 пин на моем бп сдох, по этому я его подключил только этот штекир в старый пк, не вынемая отсальные и воля он старый пк запустился. У меня есть теория то что моему бп уже просто не хватает мощности питать мой весь пк. Это так? И кстати как ты решил проблему с твоим пк? @Taylo

Изменено пользователем Roladi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Roladi сказал:

Угу ты прав, но если по подробнее, я вовсе не весь свой ба звменил на старенький. Смотри ничего не отключая я просто вынел штекир 20+4 пин из своей платы, и вставил туда штекир из страого бп за 300₽, и тогда все заработало. Тогда я предположил что штекир 20+4 пин на моем бп сдох, по этому я его подключил только этот штекир в старый пк, не вынемая отсальные и воля он старый пк запустился. У меня есть теория то что моему бп уже просто не хватает мощности питать мой весь пк. Это так? И кстати как ты решил проблему с твоим пк? @Taylo

У меня проблема оказалась в мертвой 2080ti, пострадавшей от статического напряжения.
А касаемо мощности - всякое может быть, но врят-ли 900w би квайту не хватит мощность запитать материнку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила