Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Стоит ли брать 1660 ti после майнинга?


jflop
Go to solution Solved by logg,

Recommended Posts

Здравствуйте, планирую покупку 1660 ti и на авито нашёл интересное предложение новых карт по цене 17000 рублей. По истории продавца (который владел магазином автозапчастей) брал для майнинга и пока они шли, майнинг тоже ушёл). Карты с пломбами и выпуском февраля этого года(чеков нет, брали на алике). Хотел спросить стоит ли брать китайскую видео карту и как её можно проверить на наличие ремонта. Опасаюсь того, что китайцы починили майненую видюху, наклеили все пломбы и продают под видом новой. 

Link to comment
  • Drumm046 changed the title to Стоит ли брать 1660 ti после майнинга?
4 минуты назад, jflop сказал:

Хотел спросить стоит ли брать китайскую видео карту

Тут нет какого то определенного совета, то есть решать только тебе.

5 минут назад, jflop сказал:

и как её можно проверить на наличие ремонта.

Без вскрытия ни как.

И да, только не надо мне тут про бумажки а-ля пломбы рассказывать, я эту пломбу за минуту отклею и заклею обратно + они за копейки продаются на али от любого вендора.

Я 4 года назад брал 1066 после полугодичного майнига за 12к и в начале этого лета продал за 15к - вк проработала в игровом пк вообще без проблем, но это не значит что всем так повезет.

Link to comment
3 минуты назад, MisterBim сказал:

 

Без вскрытия ни как.Продавец разрешил мне вскрыть видео  карту, при условии если мне всё понравится я её забираю , поэтому и спрашиваю на что мне смотреть 

 

 

Edited by jflop
Link to comment
1 минуту назад, jflop сказал:

Продавец разрешил мне вскрыть видео  карту, при условии если мне всё понравится я её забираю 

Тогда вряд ли она паханная.

Главное смотришь на состояние чипа и банки памяти.

Link to comment
  • Solution

Китайцы отмывают карты или переставляют гпу так, что ничего не увидишь, максимум цвет чипа может выдать тёмно зелёный гпу - паханая, светло синеватый - новый чип. И по серому компаунду вокруг чипа, если он желтоватый жарилась, новый чип с серым компаундом. Банки памяти должны быть с одинаковыми буквенно-численными значениями. Китайцы могут поставить банки от разных карт. Наличие пломб не показатель, наклейки продаются под любую карту.

Link to comment
  • Супермодератор
1 час назад, jflop сказал:

Здравствуйте, планирую покупку 1660 ti и на авито нашёл интересное предложение новых карт по цене 17000 рублей


Это очень много для неё. Как минимум из-за цены ни в коем случае нельзя брать.
Прямо сейчас зашёл на авито и вижу десятки карт 1660 super и TI (лучше брать super) в районе 10 тысяч рублей. Это их нормальная цена. Ещё лучше за тысяч 8-9.
Пример хорошего предложения.
И ещё один.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
8 минут назад, Misferado сказал:


Это очень много для неё. Как минимум из-за цены ни в коем случае нельзя брать.
Прямо сейчас зашёл на авито и вижу десятки карт 1660 super и TI (лучше брать super) в районе 10 тысяч рублей. Это их нормальная цена. Ещё лучше за тысяч 8-9.
Пример хорошего предложения.
И ещё один.

а поподробней ка можно про то что супер вдруг лучше брать?

17к за призрачный шанс "новой" карты, того не стоит, вот если бы она была с магаза с гарантией, тогда еще можно было бы взять, а так переплачивать 5-7к рублей не стоит, брал недавно 1660 ti у паренька, который в свою очередь хапнул бу 3070, без всяких майнингов, так что лучше поискать бу на авито за нормальную цену

Link to comment
  • Супермодератор
2 минуты назад, shutar сказал:

а поподробней ка можно про то что супер вдруг лучше брать?


Потому что дешевле, выпущено их было больше и, соответственно, выше шанс купить карту из последних партий.
В целом, особой разницы между картами нет (тесты и тесты2).
Без мониторинга разницу вряд ли найдёшь.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
2 минуты назад, Misferado сказал:


Потому что дешевле, выпущено их было больше и, соответственно, выше шанс купить карту из последних партий.
В целом, особой разницы между картами нет (тесты и тесты2).
Без мониторинга разницу вряд ли найдёшь.

мысля понятна)))

Link to comment
7 часов назад, jflop сказал:

Здравствуйте, планирую покупку 1660 ti и на авито нашёл интересное предложение новых карт по цене 17000 рублей. По истории продавца (который владел магазином автозапчастей) брал для майнинга и пока они шли, майнинг тоже ушёл). Карты с пломбами и выпуском февраля этого года(чеков нет, брали на алике). Хотел спросить стоит ли брать китайскую видео карту и как её можно проверить на наличие ремонта. Опасаюсь того, что китайцы починили майненую видюху, наклеили все пломбы и продают под видом новой. 

 

Зачем вам это гемор ?  Покупаете в магазине новую с гарантией 3 года и радуетесь! Неужели 3к это ооочень большая переплата за спокойствие и уверенность ?

 

 

2022-12-18_1660 супер за 20к.png

  • Мне это нравится 2

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Link to comment
20 минут назад, Старый Пионер сказал:

 

Зачем вам это гемор ?  Покупаете в магазине новую с гарантией 3 года и радуетесь! Неужели 3к это ооочень большая переплата за спокойствие и уверенность ?

 

 

2022-12-18_1660 супер за 20к.png

10К за ачивку "новая и с гарантией"? Как-то дороговато выходит, тем более за такое видло

 

Link to comment
8 часов назад, jflop сказал:

Здравствуйте, планирую покупку 1660 ti и на авито нашёл интересное предложение новых карт по цене 17000 рублей. По истории продавца (который владел магазином автозапчастей) брал для майнинга и пока они шли, майнинг тоже ушёл). Карты с пломбами и выпуском февраля этого года(чеков нет, брали на алике). Хотел спросить стоит ли брать китайскую видео карту и как её можно проверить на наличие ремонта. Опасаюсь того, что китайцы починили майненую видюху, наклеили все пломбы и продают под видом новой. 

Зачем такие подвиги? Зачем такие риски?

Если есть желание купить с китая (б/у) , то купи у Хэпиков ...

Благо Даня сейчас разворачивается в этом направлении ...

  • Мне это нравится 1

За спасибо- Спасибо!  ?  

Наш совместный с внуком канал  https://www.youtube.com/@ДедушкаВнук

 

 

Link to comment
38 минут назад, Lemark07 сказал:

10К за ачивку "новая и с гарантией"? Как-то дороговато выходит, тем более за такое видло

Не понял какие 10 ???

За 20 отличная цена этой карты из магазина

 

 

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Link to comment

Скупой платит дважды, это как раз про эту ситуацию ?
А вообще я бы подкопил немножко деньжат и купил 3050 с магазина новую, буквально на днях урвал ее за 21к по скидке, за 25к можно и без скидки взять.

Link to comment
17 минут назад, Misferado сказал:

Ужасная.

 

По сравнению с 17к после майнинга и без гарантии ?

 

А где есть лучше ценник ?

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Link to comment
  • Супермодератор
10 минут назад, Старый Пионер сказал:

А где есть лучше ценник ?


Выше кидал. Если мониторить авито, можно за 7-8 взять. Они вышли всего 3 года назад и встретить карту из самых первых партий очень сложно, а выпущенные в 2020-2022 продаются фактически в идеальном состоянии, если не брать мусор от идиотов, которые майнили во влажных подвалах и уметь проверять товар перед покупкой.
По мне так, лучше взять две с авито, чтобы ещё на суши осталось, чем одну из днс с гарантией.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
56 минут назад, Misferado сказал:

По мне так, лучше взять две с авито, чтобы ещё на суши осталось, чем одну из днс с гарантией.

Если вы рисковый человек или профи по покупкам с авито - пожалуйста , я бы не рискнул , и автор видимо тоже сомневается

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Link to comment
  • Супермодератор
43 минуты назад, Старый Пионер сказал:

Если вы рисковый человек или профи по покупкам с авито - пожалуйста , я бы не рискнул , и автор видимо тоже сомневается


А не надо быть профи. Достаточно найти хорошего продавца (по отзывам, желательно перекупа или магазин/мастерскую) и просить гарантию неделю-две.
За это время можно вдоль и поперёк протестировать и рассмотреть под лупой с разных сторон, приняв окончательное решение о покупке.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
7 минут назад, Misferado сказал:

вдоль и поперёк протестировать и рассмотреть под лупой с разных сторон,

Не все это могут - единицы , так что не подходит этот вариант. 

Вы спросите у автора темы- сможет он ?

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Link to comment
  • Супермодератор
13 минут назад, Старый Пионер сказал:

Вы спросите у автора темы- сможет он ?


Я не нянька. Если кто-то не умеет шнурки завязывать, пусть учится.

Либо платит +100% сверху за отсутствие знаний.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
10 минут назад, Misferado сказал:

Я не нянька.

Вас никто и не просит , вопрос был задан стОит ли покупать данную карту за 17к, я привёл конкретный пример что лучше добавить и купить новую с магазина.

Поэтому не флудите в теме

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Link to comment
11 часов назад, Misferado сказал:

Это очень много для неё.

Все же б/у рынок зависит от региона.

К примеру у нас такая цена на эту вк - более чем нормально, тем более продаван дает вскрыть и осмотреть вк - такое например я вижу впервые.

Я свою 1066 вначале лета за 15к продал на месте, а в той же МСК на тот момент за нее и 10к не дали бы.

 

Link to comment

10к рублей не для моего региона. В Таганроге и Ростове средняя цена 14-15к за б.у в нормальном состоянии. Я уже нашёл человека который брал сборку с Москвы где в чеке от магазина она стоит 33к рублей и мне магазин всё подтвердил, отдаёт за 13500,там даже гарантия от магазина пару месяцев осталась. С Китай картами решил не рисковать 

  • Мне это нравится 1
Link to comment

Доброго дня. Я бы купил, если есть возможность посмотреть на чип и память, если не сильно ужарены берите нормальная карта и по цене нормальная для моего региона тоже.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Dear guest, before registering or creating a topic - read the rules of the forum - Guidelines