Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Зависает ПК в играх после покупки rx6600xt


Рекомендуемые сообщения

ПК сборка 

 

R7 2700

MSI b450 gaming plus 

ASRock phantom gaming Rx 6600xt

HyperX Fury 3600мгц (стоит сток 3200)

SSD m2 256gb Samsung Evo860

SSD 1tb Samsung Evo 870 вроде бы такие Evo точно не помню но точно.

Deepcool Gammax 400Bl

Zalman 700W

 

В чем проблема купил видеокарту 6600xt, запускаю игры и там в течение какого то времени начинает зависать игра по каким причинам не знаю,вроде температуры держит нормально ничего не греется частоты тоже,так же я ставил и другие сборки ПК эту видеокарту такая же проблема это дело в видеокарте отдавал назад в магазин после чего спустя время они прогнали её на тестах бенчамарках написали заключение что с видеокартой все нормально и т.д хотя она хорошо себя показывает в бенчамарках нагрузках и т.д но почему то в таких тестах она не зависает возможно те так долго тестирую не знаю как бы понятно что там надо погонять её хотя бы час два а то и больше но в 5-10 минут не показатель конечно но видно что температы и частоты нормальные почему зависает в играх не понятно искал информацию в интернете практически ничего не нашел по проблемы.


Драйвера обновлялись полностью,и Биос и Виндоус все что можно было обновить обновилось но проблема не исчезает уже почти как год грешился ладно корявый драйвер в видеокарте но нет обновление драйверов не устраняет проблему с выходом новых патчей драйверов на видеокарте,есть видео записи как выглядит зависание и пару скринов о ошибках ПК не знаю их причина или нет но все же хоть какую то информацию о проблема может иметь не знаю что делать и как решить эту проблему. 

Спойлер

 

1KbMUA57rKM.thumb.jpg.099e15042da57e004a4f4250261ec0af.jpg

 

IMG20221024210545.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет.

Какие беньчмарки и какие тесты проходила видеокарта? Если просто фурмарк, то этого мало.

Ошибка видеодрайвера это просто ошибка видеокарты - что там в "подробностях" написано?

И где покупал видеокарту?

Судя по фото, у тебя 11 windows... Есть сейчас проблемы у Майкрософт с видеокартами AMD на 11 винде.

Изменено пользователем Livruk
Дополнение.
Ссылка на комментарий

Ну я на разной Винде пробовал и на 10 и на 11 щас на ней сижу,что касается теста то вот отчёт проверки в сервисном центе магазина котором я покупал ОнлайнТрейд.ру называется магазин покупал дата проверки указана как и время и какими программами проверяли,я не особо силён в теме ошибок и прочие как правильно описать проблему потому что я толком не знаю точной конкретной ошибки это проблемы единственное что смог сделать это снять видео и показать пару скриншотов ошибок надеюсь что это они хотя бы.

IMG_20221024_225306.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Stanislav сказал:

Ну я на разной Винде пробовал и на 10 и на 11 щас на ней сижу,что касается теста то вот отчёт проверки в сервисном центе магазина котором я покупал ОнлайнТрейд.ру называется магазин покупал дата проверки указана как и время и какими программами проверяли,я не особо силён в теме ошибок и прочие как правильно описать проблему потому что я толком не знаю точной конкретной ошибки это проблемы единственное что смог сделать это снять видео и показать пару скриншотов ошибок надеюсь что это они хотя бы.

IMG_20221024_225306.jpg

Даже в интернете об этой ошибки amdwddmg практически ничего не известно,находил на каком то форуме типа решение проблемы ввиде замены оперативной памяти но поскольку я видеокарту давал друзьям -+ они имели аналогичной сборки как у меня у кого то по слабее не много у кого мощней комп был и оперативные памяти другие были ну тоесть не HyperX как у меня тоже такие проблемы были с зависанием и даже звук лагает там я ввидео ближе к концу записал проблему и звука.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Osvedomitel сказал:

Зашёл на первый сайт по этой ошибке, пишут что замена ОЗУ помогла. Попробуйте найти донора и протестить с другой ОЗУ

Почитай пожалуйста внимательно выше я написал я давал друзьям свою видеокарту они ставили на свои сборки ПК и у них такие же были проблемы с видеокартой и ОЗУ у них у всех были разные у одного 16гб у другого 32гб на разных частотах у одного G.Skill была у 2го не помню какая тоже другая опера,так что хз как в таком случае поступить новую покупать опять же это кот в мешке и скока мне придется купить оперативной памяти что бы найти нужную,знать бы какая конкретная помогает другое дело было бы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Stanislav сказал:

Почитай пожалуйста внимательно выше я написал я давал друзьям свою видеокарту они ставили на свои сборки ПК и у них такие же были проблемы с видеокартой и ОЗУ у них у всех были разные у одного 16гб у другого 32гб на разных частотах у одного G.Skill была у 2го не помню какая тоже другая опера,так что хз как в таком случае поступить новую покупать опять же это кот в мешке и скока мне придется купить оперативной памяти что бы найти нужную,знать бы какая конкретная помогает другое дело было бы.

До этого у меня стояла видеокарта GTX 1060 3gb и таких проблем не было на такой сборке ПК только сменил видюху появилась такие проблемы,

 

У одного друга ПК сборка 

R5 1600

Asus Tuf gaming b450

Видеокарта моя так как ему продал 1060 3gb

Блок 450w 

Оперативную память не помню какого бренда вроде Samsung но это не точно 

 

У 2го друга сборка ПК по жирнее 

 

R7 3700x

B550 не помню точной название матери 

Видяха sapphire nitro Rx 6600xt у него такой проблемы не было как у меня с видяхой значит точно дело не в драйверах хотя хз.

Опера 32гб G.Skill частоты не помню 

Блок на 850w или даже 1000w знаю что брал на будущее с запасом.

 

И как бы у обоих была аналогичная проблема зависал игра багался звук ПК на команды вообще не реагирует только выкл питание и все даже перезагрузка системы не работает.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну а так в требовательных играх часто зависает,если в танки играть или КС го ну может за неделю пару раз зависнуть,в редких случаях когда не играю а там видосы смотрю на Ютубе или кино бывает тоже зависает ну такое может быть раз в месяц два.

Ссылка на комментарий

Определённо проблема в видеодрайвере или уже сама видеокарта неисправна.

Ссылка на комментарий
В 24.10.2022 в 22:56, Stanislav сказал:

Ну я на разной Винде пробовал и на 10 и на 11 щас на ней сижу,что касается теста то вот отчёт проверки в сервисном центе магазина котором я покупал ОнлайнТрейд.ру называется магазин покупал дата проверки указана как и время и какими программами проверяли,я не особо силён в теме ошибок и прочие как правильно описать проблему потому что я толком не знаю точной конкретной ошибки это проблемы единственное что смог сделать это снять видео и показать пару скриншотов ошибок надеюсь что это они хотя бы.

IMG_20221024_225306.jpg

Глупые диагносты, такую диагностику любой школьник сделает, а глубже они не копали? память не проверяли на ошибки?

Изменено пользователем Osvedomitel
Замена мата
Ссылка на комментарий

Хорошо бы программой tserver проверить память видеокарты

Ссылка на комментарий
  • Animatik0 изменил название на Зависает ПК в играх после покупки rx6600xt
  • Гость закрыл тема
  • Гость открыл тема
3 часа назад, Korund сказал:

Попробуй понизить скорость памяти в afterburner

И немного ограничить потребление питания GPU

В оснавном пишут категорически не ставит msa aft. Удалять все проги разгона. А в адреналине наоборот потребление поставить на максимум. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила