Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Упал фпс спустя 1-2 недели в PUBG на новой rtx 3050 / i5 10400f


Рекомендуемые сообщения

Началась проблема ещё на 1050ti. Играл в основном в пабг в 80-140 фпс (винда, если что была урезана), но хапнул вирусов, вследствие чего решил снести винду и накатить заново (фулл форматирование делал). После переустановки винды фпс нет, 50-90 с какими-то фризами, скачками, треш одним словом. Купил rtx 3050 и блок от bequiet на 750w, вроде бы фпс приемлемый, но спустя 1-2 недели фпс упал. По началу был плавный геймплей, ничего не фризило, просто сказка, сейчас фпс вроде 100+, но картинка не плавная, а в городах фпс вообще падает до 50-70, хотя раньше даже близко такого не было. Пробовал менять видео драйвер, не помогло, переустанавливал игру, тоже не помогло, уже не знаю что делать... С температурами проблем не замечал, по напряжению вроде бы всё тоже хорошо, частоты стоят стабильные....((( Помогите пожалуйста

Конфиг:

i5 10400f

Rtx 3050

16gb 2666

750w

Ссылка на комментарий
  • Гость изменил название на Упал фпс спустя 1-2 недели в PUBG на новой rtx 3050 / i5 10400f
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

37 минут назад, DisForex сказал:

Началась проблема ещё на 1050ti. Играл в основном в пабг в 80-140 фпс (винда, если что была урезана), но хапнул вирусов, вследствие чего решил снести винду и накатить заново (фулл форматирование делал). После переустановки винды фпс нет, 50-90 с какими-то фризами, скачками, треш одним словом. Купил rtx 3050 и блок от bequiet на 750w, вроде бы фпс приемлемый, но спустя 1-2 недели фпс упал. По началу был плавный геймплей, ничего не фризило, просто сказка, сейчас фпс вроде 100+, но картинка не плавная, а в городах фпс вообще падает до 50-70, хотя раньше даже близко такого не было. Пробовал менять видео драйвер, не помогло, переустанавливал игру, тоже не помогло, уже не знаю что делать... С температурами проблем не замечал, по напряжению вроде бы всё тоже хорошо, частоты стоят стабильные....((( Помогите пожалуйста

Конфиг:

i5 10400f

Rtx 3050

16gb 2666

750w

Доброго дня, что у Вас за HDD? Скорее всего этот винт, с которого запущена игра сильно фрагмантирован.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

Извините, если что-то делаю сейчас неправильно, отвечая на ваш вопрос, потому что форум для меня пока что неизведан. HDD на 500гб, которому уже 8 лет, сказать конкретную модель не могу... Честно говоря я уже думал об этом, так что решил заказать m2 ssd от sumsung, надеюсь поможет. Насчёт фрагментирования, я пробовал дефрагментацию, но пока что руки не дошли до теста, кажется мне, что это не сильно помогло. Спасибо за совет

21 минуту назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, что у Вас за HDD? Скорее всего этот винт, с которого запущена игра сильно фрагмантирован.

Извините, если что-то делаю сейчас неправильно, отвечая на ваш вопрос, потому что форум для меня пока что неизведан. HDD на 500гб, которому уже 8 лет, сказать конкретную модель не могу... Честно говоря я уже думал об этом, так что решил заказать m2 ssd от sumsung, надеюсь поможет. Насчёт фрагментирования, я пробовал дефрагментацию, но пока что руки не дошли до теста, кажется мне, что это не сильно помогло. Спасибо за совет

 

Ссылка на комментарий

По любому, Вам необходимо будет систему с ноля ставить на sdd m.2, а вот игры можно и  на HDD, только в этом случае система будет быстрее работать и подлагивать из-за фрагментов не будет

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Std_fast сказал:

По любому, Вам необходимо будет систему с ноля ставить на sdd m.2, а вот игры можно и  на HDD, только в этом случае система будет быстрее работать и подлагивать из-за фрагментов не будет

Проблема в том, что система стоит на сата ssd на 240гб, что сейчас, что когда ещё 1050ti была, я пробовал перекинуть на ssd игру, а толку ноль

Ссылка на комментарий

софтом никаким специфическим не пользуетесь, вроде всяких ускорялок/бустеров фпс?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, FVCK сказал:

софтом никаким специфическим не пользуетесь, вроде всяких ускорялок/бустеров фпс?

Нет, никогда таким не промышлял

 

Ссылка на комментарий

проверьте работает ли двухканальный режим у памяти и что частота максимально возможная стоит (2666)

Ссылка на комментарий
21 час назад, DisForex сказал:

Началась проблема ещё на 1050ti. Играл в основном в пабг в 80-140 фпс (винда, если что была урезана), но хапнул вирусов, вследствие чего решил снести винду и накатить заново (фулл форматирование делал). После переустановки винды фпс нет, 50-90 с какими-то фризами, скачками, треш одним словом. Купил rtx 3050 и блок от bequiet на 750w, вроде бы фпс приемлемый, но спустя 1-2 недели фпс упал. По началу был плавный геймплей, ничего не фризило, просто сказка, сейчас фпс вроде 100+, но картинка не плавная, а в городах фпс вообще падает до 50-70, хотя раньше даже близко такого не было. Пробовал менять видео драйвер, не помогло, переустанавливал игру, тоже не помогло, уже не знаю что делать... С температурами проблем не замечал, по напряжению вроде бы всё тоже хорошо, частоты стоят стабильные....((( Помогите пожалуйста

Конфиг:

i5 10400f

Rtx 3050

16gb 2666

750w

Другие игры нормал ?

20 часов назад, DisForex сказал:

Извините, если что-то делаю сейчас неправильно, отвечая на ваш вопрос, потому что форум для меня пока что неизведан. HDD на 500гб, которому уже 8 лет, сказать конкретную модель не могу... Честно говоря я уже думал об этом, так что решил заказать m2 ssd от sumsung, надеюсь поможет. Насчёт фрагментирования, я пробовал дефрагментацию, но пока что руки не дошли до теста, кажется мне, что это не сильно помогло. Спасибо за совет

Извините, если что-то делаю сейчас неправильно, отвечая на ваш вопрос, потому что форум для меня пока что неизведан. HDD на 500гб, которому уже 8 лет, сказать конкретную модель не могу... Честно говоря я уже думал об этом, так что решил заказать m2 ssd от sumsung, надеюсь поможет. Насчёт фрагментирования, я пробовал дефрагментацию, но пока что руки не дошли до теста, кажется мне, что это не сильно помогло. Спасибо за совет

 

При этом желательно отключить HDD,  Defender по нему работает постоянно  , вирусы ищет.

Изменено пользователем Korund
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Korund сказал:

Другие игры нормал ?

При этом желательно отключить HDD,  Defender по нему работает постоянно  , вирусы ищет.

Когда в пабге фпс упал, пробовал что-либо делать, была гта 5, но почему то не заходил, винду переустанавливал ещё на 1050ti, фпс еле до 80 доходит, хотя раньше ниже 70 практически не было... 3050 когда ставил, винду опять переустанавливал с фулл форматированием, гта 5 затестить не могу, качаю долго...  

Ссылка на комментарий
В 16.12.2022 в 17:50, Korund сказал:

Другие игры нормал ?

При этом желательно отключить HDD,  Defender по нему работает постоянно  , вирусы ищет.

hhd отсоединил, сейчас только sata ssd и m2, но фпс такой же(

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, DisForex сказал:

hhd отсоединил, сейчас только sata ssd и m2, но фпс такой же(

 

Поддержу коллегу выше может быть отвалилась одна из планок памяти не работает двухканал? А как вариант все таки советовал бы Вам переустановить полностью систему.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Std_fast сказал:

Поддержу коллегу выше может быть отвалилась одна из планок памяти не работает двухканал? А как вариант все таки советовал бы Вам переустановить полностью систему.

Двух канал работает, память живая

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DisForex сказал:

Двух канал работает, память живая

 

 

... биус сбрось в заводские ... посмотри ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила