Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд ноутбука MSI GP60 2PE (MS-16GH)


Перейти к решению Решено nOcT_cKpunTyM,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Достался в наследство ноутбук MSI MegaBook GP60 2PE (MS-16GH), старенький конечно, но возник вопрос, а можно его проапгрейдить?

То что можно поставить SSD и увеличить оперативную память я понимаю, но мысль кружиться вокруг вопроса:

 

Можно ли на данной модели заменить материнскую плату с более производительным процессором и лучшей видеокартой?

 

Или это плохая идея?

MSI.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sergey0411 сказал:

MSI MegaBook GP60 2PE (MS-16GH)

Старенький? Да ты не видел стареньких. Я с неделю назад Тошибу 10-го года в чувство приводил, вот это старичек, а твой еще бодрый. Мамки с дискретками на него есть и по идее становятся, но стоят от 10к и в гору, не новые, понятное дело, да и состояние под вопросом, но в теории можно. Но имей ввиду, что и охлад менять придется...в твоем под дискретку скорее всего нет трубок и креплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня обнадежили, что можно его прокачать заменой матери с процессором и видеокартой. То что меняется охлаждение есть такое понимание, так как видюха другая планируется. А где можно найти информацию какую мать можно поставить и с какой видеокартой, чтобы понять на сколько можно прокачать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
В 16.12.2022 в 10:57, Sergey0411 сказал:

где можно найти информацию какую мать можно поставить и с какой видеокартой

Как я понял у тебя распаян i5-4200H, модельный ряд серии тут. На платах были как распаянные, так и сокетные процы, имей ввиду, охлад будет отличаться. Видюхами тоже оснащались разными, 740М, 840M, 850M, 940М, 950М, 960М. Пример тут. Более наглядно тут. Искал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила