Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд ноутбука MSI GP60 2PE (MS-16GH)


Перейти к решению Решено nOcT_cKpunTyM,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Достался в наследство ноутбук MSI MegaBook GP60 2PE (MS-16GH), старенький конечно, но возник вопрос, а можно его проапгрейдить?

То что можно поставить SSD и увеличить оперативную память я понимаю, но мысль кружиться вокруг вопроса:

 

Можно ли на данной модели заменить материнскую плату с более производительным процессором и лучшей видеокартой?

 

Или это плохая идея?

MSI.htm

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sergey0411 сказал:

MSI MegaBook GP60 2PE (MS-16GH)

Старенький? Да ты не видел стареньких. Я с неделю назад Тошибу 10-го года в чувство приводил, вот это старичек, а твой еще бодрый. Мамки с дискретками на него есть и по идее становятся, но стоят от 10к и в гору, не новые, понятное дело, да и состояние под вопросом, но в теории можно. Но имей ввиду, что и охлад менять придется...в твоем под дискретку скорее всего нет трубок и креплений.

Ссылка на комментарий

Вы меня обнадежили, что можно его прокачать заменой матери с процессором и видеокартой. То что меняется охлаждение есть такое понимание, так как видюха другая планируется. А где можно найти информацию какую мать можно поставить и с какой видеокартой, чтобы понять на сколько можно прокачать?

 

Ссылка на комментарий
  • Решение
В 16.12.2022 в 10:57, Sergey0411 сказал:

где можно найти информацию какую мать можно поставить и с какой видеокартой

Как я понял у тебя распаян i5-4200H, модельный ряд серии тут. На платах были как распаянные, так и сокетные процы, имей ввиду, охлад будет отличаться. Видюхами тоже оснащались разными, 740М, 840M, 850M, 940М, 950М, 960М. Пример тут. Более наглядно тут. Искал тут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила