Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Кинули на авито с материнской платой. AsRock phantom gaming 4s X570


Перейти к решению Решено logg,

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Есть такая интересная история. Сам я и Волгограда.
Решил я как-то обновиться и прикупить себе R9 5900x, нашел камушек в Ростове по цене 26к. Но мама у меня была ITX на B450 чипсет, побоялся что по питанию могут быть проблемы и нашел на Авито в Волгограде мать AsRock phantom gaming 4s X570 очень недорого за 8к. Это все было по весне этого года.
На следующий день приступил к переборке компа. Всё собрал, запустил, все хорошо... Ставлю Винду на ссд м2, все норм, пока не дошел до обновления. Он попросил подключить к сети, но сети он не видит. Ок, думаю, может дрова не подтянул, сейчас установится, а потом обновлю. Но в диспетчере устройств вообще нет сетевой карты. Расстроился, что купил мать с дохлой встроенной сетевой. Ну ок, подключил доп жёсткие диски, а он и их не видит. Не в винде, не в биосе. Ни в одном сата разъеме. Ещё больше расстроился.
Стал звонить продавану, но он недоступен с тех пор) кинули короче меня. Погрустил, но решил докупить pci-e сетевую и адаптер pci-e to sata3.
Вернул сборку на свое старое железо. Кстати до этого на ITX матери стоял R7 3800х и успешно работал с ддр4 3200 16Гб.
Прошло примерно месяц, ко мне приехали запчасти с АлиЭкспресс и плюсом досталась Rtx 3060ti взамен rx6600.
Приступил к сборке. И тут ещё хлеще.
Собрал все по новой, так же как в прошлый раз, но процесс запуска остановился на горящих лампочках теста CPU и DRAM на материнке. Дальше я не продвинулся. Пробовал разные варианты с двумя планками памяти, одной, без нее. Сбрасывал Биос, пробовал туда ставить R7 3800x, ничего не помогает. Дальше горящих лампочек теста на матери я не продвинулся...
На данный момент все остальные комплектующие успешно работают на новой материнке, купленной в ДНС AsRock x570 extreme 4. Так что, неисправность других комплектующих полностью исключена.
Хотелось бы понять что с мамой и возможно ли всё-таки ее реанимировать, чтобы я собрал на ней комп жене взамен на ее старенький I5 9400F на b365m чипсете.

Если ещё необходима какая-то инфа, пишите, отвечу на любые вопросы)

Изменено пользователем Osvedomitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Кинули на авито с материнской платой. AsRock phantom gaming 4s X570
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 часа назад, Роман Бударин сказал:

Доброй ночи. Есть такая интересная история. Сам я и Волгограда.
Решил я как-то обновиться и прикупить себе R9 5900x, нашел камушек в Ростове по цене 26к. Но мама у меня была ITX на B450 чипсет, побоялся что по питанию могут быть проблемы и нашел на Авито в Волгограде мать AsRock phantom gaming 4s X570 очень недорого за 8к. Это все было по весне этого года.
На следующий день приступил к переборке компа. Всё собрал, запустил, все хорошо... Ставлю Винду на ссд м2, все норм, пока не дошел до обновления. Он попросил подключить к сети, но сети он не видит. Ок, думаю, может дрова не подтянул, сейчас установится, а потом обновлю. Но в диспетчере устройств вообще нет сетевой карты. Расстроился, что купил мать с дохлой встроенной сетевой. Ну ок, подключил доп жёсткие диски, а он и их не видит. Не в винде, не в биосе. Ни в одном сата разъеме. Ещё больше расстроился.
Стал звонить продавану, но он недоступен с тех пор) кинули короче меня. Погрустил, но решил докупить pci-e сетевую и адаптер pci-e to sata3.
Вернул сборку на свое старое железо. Кстати до этого на ITX матери стоял R7 3800х и успешно работал с ддр4 3200 16Гб.
Прошло примерно месяц, ко мне приехали запчасти с АлиЭкспресс и плюсом досталась Rtx 3060ti взамен rx6600.
Приступил к сборке. И тут ещё хлеще.
Собрал все по новой, так же как в прошлый раз, но процесс запуска остановился на горящих лампочках теста CPU и DRAM на материнке. Дальше я не продвинулся. Пробовал разные варианты с двумя планками памяти, одной, без нее. Сбрасывал Биос, пробовал туда ставить R7 3800x, ничего не помогает. Дальше горящих лампочек теста на матери я не продвинулся...
На данный момент все остальные комплектующие успешно работают на новой материнке, купленной в ДНС AsRock x570 extreme 4. Так что, неисправность других комплектующих полностью исключена.
Хотелось бы понять что с мамой и возможно ли всё-таки ее реанимировать, чтобы я собрал на ней комп жене взамен на ее старенький I5 9400F на b365m чипсете.

Если ещё необходима какая-то инфа, пишите, отвечу на любые вопросы)

А звуковых сопровождений никаких не издает спикером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Burma сказал:

А звуковых сопровождений никаких не издает спикером?

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Замена хаба без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleksandr373929 сказал:

Что такое хаб? ?

тоже что и чипсет ?

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость ремонта от 2х до 5 тыс рублей, вероятно покупка новой мп будет рентабельной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость закрыл тема
  • Animatik0 открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила