Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Есть ли смысл добавлять оперативную память в ноутбук Asus tuf gaming


Рекомендуемые сообщения

Добрый день есть вопрос на который не знаю ответа 

Если не сложно подскажите 

У меня ноутбук

Asus tuf gaming 

Ryzen 5 

Видеокарта 

Geforce 1650 

Оперативной памяти 8 Гб 

Есть ли смысл докупать оперативки и если есть то как это отобразится на производительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Смысл оперативной памяти добавлять оперативную память. Asus tuf gaming
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Добрый день. Оперативная память, она же ОЗУ используется для быстрой прогрузки данных. Условно она хранит в своих секциях данные, для которых ноутбуку (ПК) не нужно будет обращаться к HDD (SSD), тем самым прогружая все в разы быстрее. В Вашем же случае очевидно что ноутбук является игровым, и естественно вы используете его по назначению. В таком варианте я бы увеличил ОЗУ, так как это даст возможность быстрой обработки информации и возможность запускать игру и допустим хром одновременно не теряя в производительности. Так же ОЗУ очень важна для работ с какими ли бо графическими редакторами, буть это 3D Mark или PhotoShop, так как данные программы в основном едят ресурсы ОЗУ. Оптимальный вариант будет 16 гб, но тут перед покупкой обязательно нужно узнать тип памяти (ее DDR и частоту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Есть ли смысл добавлять оперативную память в ноутбук Asus tuf gaming

Однозначно стоит добавить вторую планку. Посмотрите в диспетчере задач частоту и возьмите такую же планку, т.к. при меньшей частоте памяти будет работать на более низкой обе планки. Обычно я беру такую же частоту и такие же тайминги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила