Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Imac 21,5 2019 нет изображения, случайно был отщелкнут шлейф


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая:

imac 21,5 2019 (a1418)

Imac находился в расклееном состоянии (после установки ssd, ждал приезда оперативок для замены) и по случайности экран откинулся от корпуса (но не упал!!!! Был пойман руками но в момент когда уже шлейф отщелкнулся от материнки) после возвращения на место было обнаружено что при включении имеется гонг, но изображения нет.

Нет ни подсветки на экране, ни каких либо признаков изображения!

первым делом был заказан шлейф и заменен - результата не дало.

отнес в сервис - долго проверяли, ничего не нашли. Сказали что подключали монитор через тандербол изображение есть.  Больше никаких проблем не нашли, сказали возможно матрица!

отнес в другой сервис. 4-5 дней диагностики результат такой же!

так же сказали возможно матрица!

Отправил в сервис в другой город, 

ничего нового ответ такой же: - ничего не нашли, возможно матрица!

я нахожу человека который продает матрицу от такой же модели (2017 г.) экран в сборе, еду за 300 км к нему с маком ставим его матрицу на мой мак с его шлейфом - результата нет!


на материнке во включенном состоянии горят 4 (из пяти) светодиодов (3 нижних, и один из двух верхних - нижний (но как мне кажется он гарит менее ярко чем 3 нижних))

 

сам так же произвел осмотр материнки и разъемов шлефа на предмет повреждений или сгоревших элементов. Ничего визуально не нашел.

 

подскажите как быть? Дальше носить по чудо сервисам нет желания уже как найти специалистов которые действительно имеют опыт и знания в данной технике, или что еще можно самому предпринять для поиска неисправности??? Глубоких познаний нет в электронике, но руки растут из нужного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Imac 21,5 2019 нет изображения, случайно был отщелкнут шлейф
  • 2 недели спустя...
В 13.12.2022 в 02:12, Виталий_95 сказал:

Проблема следующая:

imac 21,5 2019 (a1418)

Imac находился в расклееном состоянии (после установки ssd, ждал приезда оперативок для замены) и по случайности экран откинулся от корпуса (но не упал!!!! Был пойман руками но в момент когда уже шлейф отщелкнулся от материнки) после возвращения на место было обнаружено что при включении имеется гонг, но изображения нет.

Нет ни подсветки на экране, ни каких либо признаков изображения!

первым делом был заказан шлейф и заменен - результата не дало.

отнес в сервис - долго проверяли, ничего не нашли. Сказали что подключали монитор через тандербол изображение есть.  Больше никаких проблем не нашли, сказали возможно матрица!

отнес в другой сервис. 4-5 дней диагностики результат такой же!

так же сказали возможно матрица!

Отправил в сервис в другой город, 

ничего нового ответ такой же: - ничего не нашли, возможно матрица!

я нахожу человека который продает матрицу от такой же модели (2017 г.) экран в сборе, еду за 300 км к нему с маком ставим его матрицу на мой мак с его шлейфом - результата нет!


на материнке во включенном состоянии горят 4 (из пяти) светодиодов (3 нижних, и один из двух верхних - нижний (но как мне кажется он гарит менее ярко чем 3 нижних))

 

сам так же произвел осмотр материнки и разъемов шлефа на предмет повреждений или сгоревших элементов. Ничего визуально не нашел.

 

подскажите как быть? Дальше носить по чудо сервисам нет желания уже как найти специалистов которые действительно имеют опыт и знания в данной технике, или что еще можно самому предпринять для поиска неисправности??? Глубоких познаний нет в электронике, но руки растут из нужного места.

ну вообще проблема очень странная....я сначала подумал, что при условии когда матрица падала, хорошенько дернулся разъем матрицы на материнке, но блин, если визуальный осмотр показывает, что разъем не оторван, то для начала его нужно прозвонить

попробуйте пластиковой лопаткой, без усилий, поддеть разъем снизу, возможно такое, сам видел и восстанавливал потом, что визуально разъем все как положено, но на самом деле он висел на оторванных дорожках

восстановить это все можно, но это очень долго и мучительно))))) а вообще в сервисах будет ответ один скорее всего, что требуется замена материнской платы, потому что никто не будет с этим связываться)))

так скажем для них, что работа не дорогая, а риск угробить плату до конца очень велик)))

поэтому в данном случае вам нужно поискать хороший сервис) а лично я на аймаке который приносили в ремонт, угробил почти неделю, чтобы просто тупо восстановить все дорожки и посадить разъем на свое место

а самое главное, что за работу я взял......... 2000р)))))) вот именно поэтому никто особо не хочет связываться с проблемами такого типа)))) работа копеешная, и очень кропотливая))) либо найти такого же как я, кому важен результат и неважно, сколько уйдет на это времени и сил)

в общем удачи в ремонте вашего мака, и надеюсь, что все закончится положительно)

В 13.12.2022 в 02:12, Виталий_95 сказал:

Проблема следующая:

imac 21,5 2019 (a1418)

Imac находился в расклееном состоянии (после установки ssd, ждал приезда оперативок для замены) и по случайности экран откинулся от корпуса (но не упал!!!! Был пойман руками но в момент когда уже шлейф отщелкнулся от материнки) после возвращения на место было обнаружено что при включении имеется гонг, но изображения нет.

Нет ни подсветки на экране, ни каких либо признаков изображения!

первым делом был заказан шлейф и заменен - результата не дало.

отнес в сервис - долго проверяли, ничего не нашли. Сказали что подключали монитор через тандербол изображение есть.  Больше никаких проблем не нашли, сказали возможно матрица!

отнес в другой сервис. 4-5 дней диагностики результат такой же!

так же сказали возможно матрица!

Отправил в сервис в другой город, 

ничего нового ответ такой же: - ничего не нашли, возможно матрица!

я нахожу человека который продает матрицу от такой же модели (2017 г.) экран в сборе, еду за 300 км к нему с маком ставим его матрицу на мой мак с его шлейфом - результата нет!


на материнке во включенном состоянии горят 4 (из пяти) светодиодов (3 нижних, и один из двух верхних - нижний (но как мне кажется он гарит менее ярко чем 3 нижних))

 

сам так же произвел осмотр материнки и разъемов шлефа на предмет повреждений или сгоревших элементов. Ничего визуально не нашел.

 

подскажите как быть? Дальше носить по чудо сервисам нет желания уже как найти специалистов которые действительно имеют опыт и знания в данной технике, или что еще можно самому предпринять для поиска неисправности??? Глубоких познаний нет в электронике, но руки растут из нужного места.

и еще у меня вопрос назрел, перечитывая ваш пост, а мак в тот момент случайно в розеточку то не был включен?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2022 в 21:34, UNIFYPlay сказал:

и еще у меня вопрос назрел, перечитывая ваш пост, а мак в тот момент случайно в розеточку то не был включен?))))

тоже подумал о коротыше в момент выдергивания шлейфа, надо звонить все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shutar сказал:

тоже подумал о коротыше в момент выдергивания шлейфа, надо звонить все))))

ну я надеюсь, что все таки он был выдернут из розетки) по крайней мере, я не понимаю смысла держать под питанием мак, который разобран))

по мне так больше похоже конечно, что все таки проблема в самом разъеме....но и не исключаю, что все таки он был включен в розеточку.....

ну тут только смотреть, звонить, и выяснять причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер. Есть Imac 21.5, 2019 года. Разобран для апгрейда. Установлен 8700 процессор, оперативная память 2х16Гб и nvme Samsung 980 Pro 2tb.

После обратной сборки после включения раздается Гонг и загораются только три диода. Изображения на экране нет. В какую сторону копать? До разборки все работало. Есть какие-то типовые косяки у 2019 года модели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила