Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Моя мышь стала очень быстрой


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ka1zoku сказал:

Я использую 1 монитор, но иногда подключаю 2й и проблема появлялась и раньше после отключения второго монитора и перехода на первый и она фиксилась обычной перезагрузкой, но теперь это не помогает и проблема сохраняется даже при полном отключении второго монитора.

Возможно проблема с синхронизацией и разными частотами мониторов. Попробовать отключить/включить G-SYNC(возможно забаговался). Проверить частоту и разрешение первого(основного) монитора на соответствие официально поддерживаемому. Сброс настроек монитора. Проверить не пропала ли галочка в настройках мыши "Повышенная точность указателя", попробовать включить или отключить эту галочку. Там же в настройках мыши, уменьшить или увеличить значение в  "выбрать скорость перемещения указателя"(может забаговалось). Попробовать работу мыши на дефолтных драйверах микрософта(удалить все фирменные драйвера). Попробовать проводное подключение мыши(если поддерживается материнкой). 

 

Еще варианты: 1. Попробовать отключить все оверлеи с помощью nvidiaProfileInspector. 2. Зайти в фирменное ПО (Logitech G HUB) и жестко зафиксировать частоту опроса на классических 1000 Гц. 3. В Панели управления NVIDIA нужно зайти в раздел "Регулировка размера и положения рабочего стола". Стоит попробовать изменить параметр "Выполнять масштабирование с Дисплей на ГП (или наоборот) и поставить галочку "Замещение режима масштабирования, заданного для игр и программ".

 

Еще такой вариант: https://www.reddit.com/r/MouseReview/comments/1lstn3k/solved_my_icyfloatyhigh_latency_mouse_weird_type/

 

Изменено пользователем ВалерийМухин
Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

48 минут назад, ka1zoku сказал:

Отключание C-State Control в некоторой степени улучшило ситуацию, но проблема до конца не исчезла

Все остальные способы пробовали? Можете скачать программу LatencyMon и оставить её работать на 10-15 минут, активно двигая мышью на рабочем столе. Потом сделать скрин главного экрана + вкладки Drivers(отсортировав по Highest execution (ms)) и сюда поставить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ka1zoku сказал:

Остальные способы пробовал, без результатно. Да и отключение С-State скорее плацебо чем фикс. После активных движений мыши проблема по ощущениям ухудшилась.

test1.png

test2.png

На рабочем столе нажмите Win+Ctrl+Shift+B(экран моргнет), после этого поводите мышью. Стало лучше или также? Как вариант, отключить оверлей нвидиа в NVIDIA app. 
Также вот была похожая тема, гляньте https://forum.HappyPC.ru/topic/1702-v-cs-go-plavaet-mysh-logitech-g-pro-superlight/#comment-8335 (проблемы с электросетью). Еще можно тут ветку почитать https://www.reddit.com/r/MouseReview/comments/1lstn3k/solved_my_icyfloatyhigh_latency_mouse_weird_type/ .
Еще вариант, скачать утилиту ISLC https://www.wagnardsoft.com/forums/viewtopic.php?t=1256 в ней нужно поставить галочку на "Enable custom timer resolution и вписать" и поставить значение 0.50. Нажать Start, свернуть программу и проверить, вернется ли резкость мыши.

 

Изменено пользователем ВалерийМухин
Ссылка на комментарий
13 часов назад, ka1zoku сказал:

Вполне могут быть проблемы с сетью или из за того что комп и монитор подключены к удлиннителю, хотя раньше такой проблемы не наблюдалось.  Эффект от остальных способов на уровне самовнушения. Но спасибо тебе что пытаешься мне помочь добрый человекю

Еще варианты; поробовать другие порты DP и HDMI(на видеокарте и мониторе), поробовать другие кабели DP и HDMI ; через пограмму TestUFO проверить правильная ли на мониторе герцовка; установить глобальный максимальный FPS в настройках нвидиа до 240 или 237; загрузитесь с Linux Live USB или аналогичной загрузочной флешки и проверьте как двигается мышка; подключить другой монитор/телевизор - проверить ситуацию с мышкой; проверить ситуацию подключив комп к другой розетке или в другой квартире/доме.

Изменено пользователем ВалерийМухин
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила