Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор 32" IPS монитора 2,5K / 4K до 25.000р


Recommended Posts

Короче, подумал я и так и сяк, прикинул по всякому свое фин. положение: не вытяну я мон за 45к, ни как.

Мой бюджет это все же что то из хлама до 30к рублей.

Накидал варианты в свой бюджет:

JBEE 32" pro

AK 32"

CHONSUN 32" CS3228

TianSu 32"

Все варианты 4к, ипс, герцы для меня особой роли не играют.

И вот теперь думаю что из этого выбрать....

Link to comment
  • Супермодератор
50 минут назад, User2024 сказал:

Короче, подумал я и так и сяк, прикинул по всякому свое фин. положение: не вытяну я мон за 45к, ни как.

Мой бюджет это все же что то из хлама до 30к рублей.

Накидал варианты в свой бюджет:

JBEE 32" pro

AK 32"

CHONSUN 32" CS3228

TianSu 32"

Все варианты 4к, ипс, герцы для меня особой роли не играют.

И вот теперь думаю что из этого выбрать....

 

Сейчас проведу ресёрч
Может найду чего стоящее

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
25 минут назад, User2024 сказал:

Хорошо!

Я сам склоняюсь к CHONSUN 32" CS3228.

 

Всё-таки ничего лучше, чем ETianSu 32.0" 4К 160гц не нашёл по совокупности характеристик. У CHONSUN 32" CS3228 матрица почти такая же (другой ревизии), так что смысла в переплате не вижу.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
2 минуты назад, Misferado сказал:

Всё-таки ничего лучше, чем ETianSu 32.0" 4К 160гц 

Понял.

У этого как я понял цвет коричневый, есть на озон такой же, но только черный и на 2к дороже.

https://www.ozon.ru/product/etiansu-32-monitor-4k-160gts-fast-ips-1k-full-hd-320-gts-pbp-pip-hdmi2-1-ips-3840x2160-4k-320-1701534695/

Link to comment
  • Супермодератор
1 минуту назад, User2024 сказал:

У этого как я понял цвет коричневый, есть на озон такой же, но только черный и на 2к дороже.

 

Оба чёрные. Просто продавец в карточке два цвета сделал, чтобы засунуть разные модели (обойти ограничения озона и не создавать тыщу карточек)

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
1 минуту назад, Misferado сказал:

чтобы засунуть разные модели

Аааа, я думал они оба одинаковые по тх (тот который стоит 21 и 23) ибо никакого различия между ними не нашел кроме цвета.

Ты нашел чем они отличаются и за что переплачивать 2к?

Link to comment
  • Супермодератор
8 минут назад, User2024 сказал:

Понял.

Буду думать.

Спасибо!

 

Таки нашёл отличия. Версия TSG-T32-Z5 (та, что «коричневая») – более новая ревизия. Что изменено, в интернете инфы нет, но матрица либо та же, либо новой ревизии (с другим окончанием ***)

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
23 часа назад, Misferado сказал:

так что смысла в переплате не вижу.

Если в этих монах те матрицы что говорят продаваны, то в тиансу чуть лучше по моему матрица:

https://www.panelook.com/modelcompare.php?ids=71479,71780

Как мне кажется....

Link to comment
  • Супермодератор
13 минут назад, User2024 сказал:

Если в этих монах те матрицы что говорят продаваны, то в тиансу чуть лучше по моему матрица:

https://www.panelook.com/modelcompare.php?ids=71479,71780

Как мне кажется....

 

Чуть новее ревизия, ага.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment

@Misferado да.

Еще момент.

Сколько бы не ковырял 32" моны в описании к ним ширину пишут 71...72 см, а в этот тиансу пишут 81, это размерами как ширик 34".

Откуда в нем ширина 81 см при 32"?

Просто на мой стол залетит максимум 72 см мон.

 

 

Link to comment
  • Супермодератор
6 часов назад, User2024 сказал:

Откуда в нем ширина 81 см при 32"?

 

В карточке 820*175*525
В мануале:

Dimensions (Screen only)Approx. 720mm (W) x 420mm (H)

Dimensions (with Stand)Approx. 720mm (W) x 510mm (H)
 

5 часов назад, User2024 сказал:

Я так понял, мини лед 32" 2к не существует?

 

Есть, но по той же цене, что и 4К. Либо дешевле, но зон подсветки мало. Будет бросаться в глаза неравномерность, вероятнее всего. Можно будет отключать Mini-LED и включать только в играх и фильмах, как компромисс.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
2 минуты назад, User2024 сказал:

Его я видел, но я забыл уточнить что про ипс мини лед говорю...

 

Для такой диагонали нужно минимум 1000 зон подсветки. Это для телека было бы норм, когда сидишь в двух метрах на диване, 300 зон – пойдёт, но когда вблизи, будет свечение видно отдельных светодиодов. В играх и фильмах вряд ли будет в глаза бросаться, у TCL обычно хорошая реализация Mini-LED.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
1 минуту назад, Misferado сказал:

Для такой диагонали нужно минимум 1000 зон подсветки. Это для телека было бы норм, когда сидишь в двух метрах на диване, 300 зон – пойдёт, но когда вблизи, будет свечение видно отдельных светодиодов. В играх и фильмах вряд ли будет в глаза бросаться, у TCL обычно хорошая реализация Mini-LED.

Ну 32" 4к ведь есть ипс мини лед, а почему нет 2к с такой же диагональю - вот чего я не пойму...

 

Link to comment
  • Супермодератор
10 минут назад, User2024 сказал:

Ну 32" 4к ведь есть ипс мини лед, а почему нет 2к с такой же диагональю - вот чего я не пойму...

 

А хрен их знает

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
  • Супермодератор
8 минут назад, User2024 сказал:

Правда ли что на мини ледах углы обзора ни о чём?

 

Это конкретный экземпляр такой.

Матрица глубоко утоплена

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Dear guest, before registering or creating a topic - read the rules of the forum - Guidelines