Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Постоянно работает вентилятор БП, компьютер выключен.


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодератор

Привет. В BIOSе включите функцию ErP Ready. Другого варианта нет.

изображение.png

 

Биос обновите на последнюю версию, включите EXPO на 6000 МГц и Memory Context Restore.
Всё должно нормально работать.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

  • Супермодератор
3 минуты назад, Goodmanstarkov сказал:

Добрый день, я включал на ночь эту функцию, а потом не мог включить компьютер, как-будто он ушел в глубокий сон и помогла только кнопка на материнской плате "reset" запустить его и перед этим сброс биоса делал с замыканием, прошивка биоса у меня стоит F5, так-как F6 в альфа версии

 

Выше сообщение отредактировал, обновите страницу.
Возможно из-за гибернации или fast boot не включался.
Попробуйте включить ErP, зайти в винду, применить этот твик, затем перезугрузить ПК и проверить, будет ли нормально включаться.

Отключить сон, гибернацию и «быстрый запуск».cmd

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
7 минут назад, Goodmanstarkov сказал:

У меня два вопроса, почему такое случается при erp?

 

Либо недоработка BIOS, либо некая локальная несовместимость.
 

7 минут назад, Goodmanstarkov сказал:

Почему нету другого выхода?

 

Много раз сталкивался с ситуацией, когда после выключения ПК либо продолжает гореть подсветка, либо вентилятор в БП тарахтит. Всегда решалось только ErP и ничем другим.
Быть может в вашем биосе, в Advanced Mode режиме есть возможность задавать разные параметры для ErP, не проверяли? S4+S5, S5 only и т.п.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
3 минуты назад, Goodmanstarkov сказал:

К сожалению только один пункт, сам erp

 

А хаб точно нужен? На плате дофига и больше портов для вентиляторов. Быть может, их хватит на все?

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
15 минут назад, ВалерийМухин сказал:

для этого можно сделать так. Открываем cmd вводим powercfg -h on . Затем идем в Электропитание - настройки схемы электропитания. Там должна появится строка "включить быстрый запуск" - отключаем ее. Теперь должно быть все норм.

 

Уже кидал выше CMD c HibernateEnabled=0, HiberbootEnabled=0

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила