Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

ПК не стартует с ОЗУ atermiter на разных частотах


Рекомендуемые сообщения

Мужики привет! Нужна помощь. У меня хуанан х99 проц 2620v3. Оперативка стояла ddr4 atermiter 2133 я докупил такую же, но 2666. Вместе они не заводятся, а по отдельности работают. Помогите найти решение. Привет из Саранска Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на ПК не стартует с ОЗУ atermiter на разных частотах
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

В 11.12.2022 в 08:52, Kosmos13rus сказал:

Мужики привет! Нужна помощь. У меня хуанан х99 проц 2620v3. Оперативка стояла ddr4 atermiter 2133 я докупил такую же, но 2666. Вместе они не заводятся, а по отдельности работают. Помогите найти решение. Привет из Саранска Вам?

Доброго вечера привет из Арзамаса ? скорее всего наврятли получится завести, т.к. ещё и мать тут не ахти Аля китай может быть проблема и в ней. Пробуйте брать китовую память и проверить мать, или искать память одинаковую по таймингам и частотам

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Встречается такая проблема у китай-памяти, что если в SPD памяти не записана информация о режимах работы на нужных частотах (элементарные JEDEC для всех частот), то она может не завестись в паре с планками, у которых нужные частоты в SPD записаны. Подозреваю,  что дело в том, что у памяти с 2666 частотой не записана в SPD информация о том, как работать на 1866 МГц, максимальной частотой ОЗУ для вашего процессора,  2133 поддерживают процессоры от 2650-3 и выше, 2400 только 16хх-3(4) камни. Можно попробовать заранее в биосе выставить все тайминги и частоты для 1866 на одном из комплектов, и потом уже пускать их вместе (если вы конечно проживали разлоченный биос) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила