Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После подключения SSD Apacer AS2280P4 256GB снизилась скорость загрузки ОС и игр


Рекомендуемые сообщения

 gigabyte b450m ds3h v2 подключил м2 nvme(Apacer AS2280P4 256GB) снизилась скорость работы windows 11(скорость загрузки windows,медленней загружает cs go),до него стояла windows 10 на ssd kingston sa400 sata работало всё быстрее.

Без имени.png

Без имени1.png

еще фризы в играх появились!но при мониторинге msi afterburner просадок fps не наблюдается просто картинка подвисает есть одно переключение в bios (RAID)переключаешь,но пропадают остальные диски а скорость загрузки windows увеличивается!короче че то в биос нужно настроить но я не шарю помогите и спасибо за понимание!

 

еще вопрос в bios за что эта функция отвечает?спрашиваю из за проблемы у меня звуковая карта почти в упор была к видеокарте пришлось купить райзер что бы у видюхи был зазор(это если в верхний слот видяху втыкать в котором pcie x16,я просто думаю если эту функцию переключить может можно pcie x16 переключить на другой вход пониже который,тогда бы без райзера все обошлось)?

IMG_1310.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на После подключения SSD Apacer AS2280P4 256GB снизилась скорость загрузки ОС и игр

Нижний слот PCI-E довольно сильно порезан по скоростям, поэтому не стоит видеокарту никуда, кроме верхнего слота вставлять.

Насчёт ссд вариантов уйма. Я бы вместо перебора всего и вся, сначала попробовал поставить драйвер либо с сайта производителя ссд (если там есть), либо через сторонний софт (по типу iobit driver booster с торрентов) для обновления дров поставил бы все недостающие/более актуальные дрова.
Если это не поможет, то ставить винду по новой. Если и это не поможет, то биос попробовать перепрошить на крайнюю версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила