Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Смена процессора i5 10400f на i7 11700f


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос у меня сейчас стоит процессор i5 10400f, есть возможность и желание приобрести i7 11700f. Но появилось два вопроса: 1)есть ли вообще смысл на такую замену, изменится ли что-то в играх или нет.

2) у меня материнка msi z490a pro, насколько мне известно она поддерживает лишь 10 поколение процессоров, но если обновить Биос(а я его обновлял месяц назад), то он начнет поддерживать и 11 поколение - верно ли я всё понял или нет?

На всякий случай остальные комплектующие:

Оперативная память 2#8 гб xpg 3600

Блок питания  cugar gold  750 w

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкупе с видеокартой RTX 3070 прирост определённо будет. Плата процессор поддерживает, за этот момент не переживайте.
Держите в голове, что процессор в раза два больше жрёт (а то и больше), поэтому охлаждение для него потребуется соответствующее. Желательно двух или трёх-секционная СЖО.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Арам сказал:

1)есть ли вообще смысл на такую замену, изменится ли что-то в играх или нет.

Если проц на пределе и вк недогружена, то да, смысл есть.

На том же ютубе можно посмотреть кучу сравнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Misferado сказал:

Вкупе с видеокартой RTX 3070 прирост определённо будет. Плата процессор поддерживает, за этот момент не переживайте.
Держите в голове, что процессор в раза два больше жрёт (а то и больше), поэтому охлаждение для него потребуется соответствующее. Желательно двух или трёх-секционная СЖО.
 

https://market.yandex.ru/product--kuler-dlia-protsessora-pccooler-paladin-400/1759015394?sku=101783046426&offerid=OyMGULJwkzZSOJpmZKX3sA&hid=818965&nid=26912910

у меня стоит вот такой сейчас куллер, вроде как должно хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Арам сказал:

https://market.yandex.ru/product--kuler-dlia-protsessora-pccooler-paladin-400/1759015394?sku=101783046426&offerid=OyMGULJwkzZSOJpmZKX3sA&hid=818965&nid=26912910

у меня стоит вот такой сейчас куллер, вроде как должно хватить


Хватит в полной мере, если играть и работать, а не запускать стресс-тесты с AVX по часу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MisterBim сказал:

Если проц на пределе и вк недогружена, то да, смысл есть.

На том же ютубе можно посмотреть кучу сравнений.

Не везде, в rdr 2 70-80% загружен процессор и карта под 100%. А так всё ок,просто вопрос есть ли смысл его менять главный вопрос 

1 минуту назад, Misferado сказал:


Хватит в полной мере, если играть и работать, а не запускать стресс-тесты с AVX по часу ? 

А смысл стресс текст запускать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Арам сказал:

Не везде, в rdr 2 70-80% загружен процессор

Странно, в обзорах в среднем 30%...50%.

6 минут назад, Арам сказал:

и карта под 100%

Значит проц справляется.

6 минут назад, Арам сказал:

А так всё ок,просто вопрос есть ли смысл его менять главный вопрос 

Если только менять ради того, что бы поменять, то почему бы и нет.

7 минут назад, Арам сказал:

А смысл стресс текст запускать

Что бы пройти тесты и быть уверенным, что твоя система максимально стабильна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арам сказал:

Здравствуйте, такой вопрос у меня сейчас стоит процессор i5 10400f, есть возможность и желание приобрести i7 11700f. Но появилось два вопроса: 1)есть ли вообще смысл на такую замену, изменится ли что-то в играх или нет.

2) у меня материнка msi z490a pro, насколько мне известно она поддерживает лишь 10 поколение процессоров, но если обновить Биос(а я его обновлял месяц назад), то он начнет поддерживать и 11 поколение - верно ли я всё понял или нет?

На всякий случай остальные комплектующие:

Оперативная память 2#8 гб xpg 3600

Блок питания  cugar gold  750 w

 

...

... бери тогда  i5-11600KF ,если тебе нужно увеличение ФПС в играх ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила