Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сборка ПК для игр в бюджете до 130.000р


Recommended Posts

Message:

Здравствуйте, люди. Я в сборке ПК разбираюсь только по гайдам с Ютуба и с недавних пор заимел деньги. Хочу собрать себе комп для игр с бюджетом от 110к


What parts are required for assembly:

Буквально всё


Your budget: 130000
Link to comment
  • Misferado changed the title to Сборка ПК для игр в бюджете до 130.000р
11 часов назад, кимал сказал:
Сообщение:

Здравствуйте, люди. Я в сборке ПК разбираюсь только по гайдам с Ютуба и с недавних пор заимел деньги. Хочу собрать себе комп для игр с бюджетом от 110к


Что из комплектующих требуется в сборку:

Буквально всё


Бюджет для сборки: 130000

Собирай ...

на 14400ф+5070 

Как раз в районе 110к ..

пс

Остальное двигай , в зависимости от конечного бюджета.

 

За спасибо- Спасибо!  ?  

Наш совместный с внуком канал  https://www.youtube.com/@ДедушкаВнук

 

 

Link to comment
2 часа назад, Enforsen сказал:

Собирай ...

на 14400ф+5070 

На устаревшем сокете собирать - дурацкая идея.

14 часов назад, кимал сказал:

Хочу собрать себе комп для игр с бюджетом от 110к

А монитор есть? Или только планируется? И какое разрешение монитора?

 

Какие игры предпочитаете?

Edited by DHO_N2
Link to comment
27 минут назад, User2024 сказал:

Даже на ам4

Что значит "даже"? На АМ4 до сих пор новые процессоры выходят, а на 1700 уже нет.

Хотя я слышал слухи, что якобы Интел что-то готовит для него. Только есть сомнения, что на старых 1700-х платах это можно будет запустить.

Link to comment
11 часов назад, DHO_N2 сказал:

На устаревшем сокете собирать - дурацкая идея.

 

...

Дурацкая идея собирать на плохом железе с старой гддр6  .

пс

Надо собирать на проверенном железе...

За спасибо- Спасибо!  ?  

Наш совместный с внуком канал  https://www.youtube.com/@ДедушкаВнук

 

 

Link to comment
2 часа назад, Jeka327 сказал:

https://www.DNS-shop.ru/conf/4b18347044658b48/

так то тоже не плохо райзен 7700 + 5070

...

хорошая сборка ...

.. к слову Хэпики такую сегодня показали

... с 3 мин 40 сек

 

 

пс

Но себе точно такую не возьму...

  • Мне это нравится 1

За спасибо- Спасибо!  ?  

Наш совместный с внуком канал  https://www.youtube.com/@ДедушкаВнук

 

 

Link to comment
  • Модератор

Не знаю  где будите покупать , нужен ли апгрейд и т.д 

 Процессор  -  Razen  9600x  ~ 20000
 Материнская плата  - B650 GAMING X AX V2  ~ 16000
 DDR -5   KingBank CL28 Оперативная память DDR5 White SoarBlade RGB Heatsink KRRW Hynix A-die 6000  ~  13000p
Видеокарта   GeForce RTX 5070 Infinity 3 12 ГБ  - 6000т.р
Охлаждение -  Thermalright Aqua Elite 360 White ARGB V3   -   ~  5000p
Накопитель -  ADATA 1 ТБ 960 Legenda ~ 9000
Блок питания 1STPLAYER NGDP, 850W-  8500р
Корпус LIAN LI Vector V100W [G99.V100W.R0] белый - 5000  DNS
 

  • Мне это нравится 3
Link to comment
6 часов назад, Enforsen сказал:

Дурацкая идея собирать на плохом железе с старой гддр6

 

6 часов назад, Enforsen сказал:

Надо собирать на проверенном железе...

Это GDDR7 проверенная, что ли?

Дурацкая идея собирать на непроверенной и горячей GDDR7, которой ещё и недоложили в твой огрызок 5070-й. )) Хе-хе...

  • Мне это нравится 1
Link to comment
4 часа назад, DHO_N2 сказал:

 

Это GDDR7 проверенная, что ли?

Дурацкая идея собирать на непроверенной и горячей GDDR7, которой ещё и недоложили в твой огрызок 5070-й. )) Хе-хе...

...

... дурацкая идея собирать на 6000герцовых огрызках ддр5 вставленных в платы под амд современного сокета ам5 , которые больше не держать ))) хе-хе 

  • Мне это нравится 1

За спасибо- Спасибо!  ?  

Наш совместный с внуком канал  https://www.youtube.com/@ДедушкаВнук

 

 

Link to comment
  • 3 weeks later...
On 7/11/2025 at 11:29 PM, Xedik said:

Не знаю  где будите покупать , нужен ли апгрейд и т.д 

 Процессор  -  Razen  9600x  ~ 20000
 Материнская плата  - B650 GAMING X AX V2  ~ 16000
 DDR -5   KingBank CL28 Оперативная память DDR5 White SoarBlade RGB Heatsink KRRW Hynix A-die 6000  ~  13000p
Видеокарта   GeForce RTX 5070 Infinity 3 12 ГБ  - 6000т.р
Охлаждение -  Thermalright Aqua Elite 360 White ARGB V3   -   ~  5000p
Накопитель -  ADATA 1 ТБ 960 Legenda ~ 9000
Блок питания 1STPLAYER NGDP, 850W-  8500р
Корпус LIAN LI Vector V100W [G99.V100W.R0] белый - 5000  DNS
И вот тут конечно я бы мог спокойно взять https://www.boostwin1.top/ и лутануть себе спокойно еще денег на компик

Довольно хорошая сборка но я бы лучше купил лучше корпус ну и блок питания, но нужно больше денег конечно

Edited by FirkeySelery
  • Мне это нравится 1
Link to comment
В 11.07.2025 в 15:09, DHO_N2 сказал:

Собирать ПК за 120 с 7800хт идея ещё хуже

Ещё и на ам5 асусе, ещё и с нижним расположением пси-е в матх корпусе, там карта просто "на полу" лежать будет

Link to comment
1 час назад, NightM сказал:

Собирать ПК за 120 с 7800хт идея ещё хуже

Чем хуже-то? Аргументы?

1 час назад, NightM сказал:

там карта просто "на полу" лежать будет

Пофиг на это. Карта ледяная. У меня она есть.

Да и корпус всегда поменять можно, т.к. на вкус и цвет он.

Link to comment
2 часа назад, DHO_N2 сказал:

Чем хуже-то? Аргументы?

Пофиг на это. Карта ледяная. У меня она есть.

Да и корпус всегда поменять можно, т.к. на вкус и цвет он.

5070 мощнее, у 5070 значительно лучше апскейлер, лучи, фреймген, а стоит +/- так же

 

Менять нужно не корпус, а плату, на ту у которой пси нормально расположен

Link to comment

Можно сделась симпотненькую беленькую сборку

https://www.DNS-shop.ru/conf/e02042589e244b31/

Есть способ существенно сэкономить - видяху/ОЗУ взять с Яшки, некоторые крупные магазы иногда предлагают железо по вкусным ценам, если влом палить самому - в группах у Артема/Дакара частенько вылазит

https://t.me/megairon

https://t.me/artyomadvises

Edited by Lemark07
Link to comment
7 часов назад, NightM сказал:

5070 мощнее

Да. На 10%. Ровно на столько же она и дороже. И памяти меньше на треть.

7 часов назад, NightM сказал:

у 5070 значительно лучше апскейлер

В сортах г..на не разбираюсь. Как по мне, FSR ничем не хуже DLSS. И не лучше.

7 часов назад, NightM сказал:

лучи, фреймген

Лучи не нужны, полностью мёртвая маркетинговая фича. На мой взгляд без них картинка лучше. Фреймген - тут вообще без комментариев. Кто только этот фреймген не обо.рал в интернетах. У АМД FSR3 есть, если что. У меня в ноуте на 3050Ti включение FSR3 в Киберпанке поднимает FPS местами до 100 и это на "впечатляющих" настройках. А небольшая диагональ экрана ноутбука не делает картинку ужасной, как на больших экранах.

7 часов назад, NightM сказал:

Менять нужно не корпус, а плату, на ту у которой пси нормально расположен

Ну, ок. Возможно, что не самая лучшая материнка.

Link to comment
2 часа назад, DHO_N2 сказал:

Да. На 10%. Ровно на столько же она и дороже. И памяти меньше на треть.

В сортах г..на не разбираюсь. Как по мне, FSR ничем не хуже DLSS. И не лучше.

Лучи не нужны, полностью мёртвая маркетинговая фича. На мой взгляд без них картинка лучше. Фреймген - тут вообще без комментариев. Кто только этот фреймген не обо.рал в интернетах. У АМД FSR3 есть, если что. У меня в ноуте на 3050Ti включение FSR3 в Киберпанке поднимает FPS местами до 100 и это на "впечатляющих" настройках. А небольшая диагональ экрана ноутбука не делает картинку ужасной, как на больших экранах.

Ну, ок. Возможно, что не самая лучшая материнка.

На 15. А дороже на 8%, если брать самые дешевые варианты в DNS

По остальному вообще без комментариев)) фср3 не хуже длсс4 у него, ещё и без лучей картинка лучше..)))) Как были тут треш советы по сборкам, так и остались..

Link to comment
5 часов назад, NightM сказал:

На 15. А дороже на 8%, если брать самые дешевые варианты в DNS

По остальному вообще без комментариев)) фср3 не хуже длсс4 у него, ещё и без лучей картинка лучше..)))) Как были тут треш советы по сборкам, так и остались..

На вкус и цвет все фломастеры разные. Кто-то ест красные, кто-то синие, кто-то обгладывает кактус

Link to comment
20 часов назад, NightM сказал:

фср3 не хуже длсс4 у него, ещё и без лучей картинка лучше..

Чем фср3 хуже длсс4? Аргументы?

Без лучей (имхо моё) картинка лучше. Возможно, что я привык к классическому рендерингу за 30 лет пользования ПК и RTX мне до сих пор так и не зашло.

15 часов назад, Lemark07 сказал:

Как были тут треш советы по сборкам, так и остались..

Т.е., по-твоему, все видеокарты АМД и Интел в сборках - это треш без вариантов, что ли? Т.к. они хуже работают со святыми "лучиками"? Вот уж кому маркетинговый отдел Нвидиа жидкого го.на в голову залил, так это тебе.

Link to comment
В 12.07.2025 в 04:15, DHO_N2 сказал:

Дурацкая идея собирать на непроверенной и горячей GDDR7

Он не понимает, из чего складывается пропускная способность памяти, не понимает, что такое шина, что такое частоты. Ему главное, чтобы на коробке было написано GDDR7, желательно капсом и жирным шрифтом и, чтобы сразу в глаза бросалось. Это не лечится, забей, бесполезно.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Dear guest, before registering or creating a topic - read the rules of the forum - Guidelines