Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Acer Nitro 5 an515-55-55gk, не устанавливается версии драйвера.


Robotyaga

Рекомендуемые сообщения

Видеокарта rtx 3060 laptop,в системе видна,пишет, что работает нормально,но не устанавливаются никакие версии видеодрайвера кроме базового и греется,вентилчторы в игре га полную молотят,откуда начать копать,отвал чипа или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Aligatoor изменил название на Acer Nitro 5 an515-55-55gk, не устанавливается версии драйвера.

Драйвер-то правильный качаете? И с правильного сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DHO_N2 сказал:

Драйвер-то правильный качаете? И с правильного сайта?

 

3 часа назад, DHO_N2 сказал:

 

С правильного,с официального,никакой не ставится из подходящих для этой карты,в синий экран сразу выкидывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Robotyaga сказал:

 

С правильного,с официального,никакой не ставится из подходящих для этой карты,в синий экран сразу выкидывает 

Раньше драйвера ставились или ноутбук новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Robotyaga сказал:

Раньше ставились

Проверьте в "Приложения и возможности" - если есть какие-либо программы от Nvidia там, то удалите всё, перезагрузите и попробуйте снова установить дрова.

Если это не поможет, то почистите через DDU (https://www.wagnardsoft.com/display-d). Инструкции найдёте в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил через ddu ,все равно никакие не воспринимает драйвера,уходит в черный экран 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Robotyaga сказал:

Чистил через ddu ,все равно никакие не воспринимает драйвера,уходит в черный экран 

А как произошло, что перестал ноут держать драйвера?

Предистория, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он от родственника такой достался,точно не знаю перегрел может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что начать копать нужно с видеочипа.Разбор ноута и визуальный осмотр видеочипа,а потом возможно его прогрев-поможет понять в нём ли проблема.

Можно сделать это самостоятельно,но если вы не компьютерный мастер,то лучше попробовать отдать ноутбук в сервис на бесплатную диагностику(Но нужно найти нормальную мастерскую где не обманывают)

Есть просто такие мастерские где диагностику проводят бесплатно(Могут даже починить видеочип,если в нём проблема)

У меня даже есть 1 история:

Был ноут,работал больше года.И потом перестал выдавать картинку при включении.

Я просто работал на данном ноуте,потом выключил его и ушёл по делам.Прихожу,включаю ноут,а он не выдаёт изображение.

В итоге я стал искать сервисные центры по ремонту.Нужен был сервисный центр,где диагностику сделают сразу,так как у меня тогда не было другого ноута для работы и ждать не хотелось даже 3 дня.

Нашёл я 1 сервисный центр:Пришёл,и мне сказали отдать ноут и ждать 3 дня.

Потом нашёл 2,позвонил,рассказал о проблеме и мне сказали что могут провести диагностику ноутбука сегодня и что диагностика будет бесплатная.

В итоге я приехал,дал им ноут,они начали разбираться в чём проблема.Ждал я минут 30 максимум.

В процессе диагностики мне сообщили,что видеочип у ноута прогревался не 1 раз и возможно ноут оживить не получится.

Но к счастью его получилось оживить с помощью прогрева и с меня не взяли денег.Бесплатная диагностика )

В другой мастерской за такую работу скорее всего с меня взяли бы за это деньги.Так что надо заранее звонить в мастерскую перед приездом и уточнять могут ли они провести бесплатную диагностику сразу без ожидания.И помочь оживить ноут за бесплатно ) Ну или хотя бы провести быструю диагностику что бы не пришлось ждать минимум 3 дня,или вообще месяц

 

 

Изменено пользователем AlexIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Robotyaga сказал:

Мне он от родственника такой достался,точно не знаю перегрел может быть

Тут, либо у родственника узнать, что с ноутом происходило и тогда можно дать какой-то совет, либо нести сразу в сервис и закрывать тему, т.к. чем мы поможем в такой неопределённой ситуации.

А так, если отталкиваться от всего вышесказанного, то тут "борода" либо по чипу, либо по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке установки нового драйвера может выпасть синий экран dpc watchdog violation 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Robotyaga сказал:

При попытке установки нового драйвера может выпасть синий экран dpc watchdog violation 

С синими экранами смерти уже лет 20 не сталкивался. Вот понравилась статья про эту ошибку:

https://remontka.pro/dpc_watchdog_violation-windows-10/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 закрыл тема
  • Гость открыл тема
  • 1 год спустя...
В 03.12.2022 в 12:36, Robotyaga сказал:

Видеокарта RTX 3060 laptop,в системе видна,пишет, что работает нормально,но не устанавливаются никакие версии видеодрайвера кроме базового и греется,вентилчторы в игре га полную молотят,откуда начать копать,отвал чипа или что?

можешь скинуть серийный номер аппарата? или попробовать зарегистрировать его на себя на сайте по серийнику, очень знакомая история процессор случайно не i5 10300h? 

Изменено пользователем Синничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила