Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Хватит ли одного ssd на 500 Гб?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, стоит ли ставить только один ssd в комп  на 500 гб, или же ставить жесткий и сдд ? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Aligatoor изменил название на Хватит ли одного ssd на 500 Гб?

На этот вопрос у тебя самого должен быть ответ.

На ссд ставлю только ос и игры, всё остальное более или менее ценное на жд и дублироваеие в облака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, skepta сказал:

Подскажите пожалуйста, стоит ли ставить только один ssd в комп  на 500 гб, или же ставить жесткий и сдд ? подскажите пожалуйста

Я год сидел на 500 Гб ССД, потом надоело и разорился ещё на 1 Тб. В принципе - жить можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, skepta сказал:

Подскажите пожалуйста, стоит ли ставить только один ssd в комп  на 500 гб, или же ставить жесткий и сдд ? подскажите пожалуйста

...

Кроме тебя самого, ни кто за тебя , на этот вопрос не ответит ...

Если тебе хватает  -значит не надо ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Всегда всю ценную информацию храню на HDD, с него хоть восстановить можно, а вот с SSD наврятли. А так под систему и игры использую только SSD.

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2022 в 00:33, skepta сказал:

Подскажите пожалуйста, стоит ли ставить только один ssd в комп  на 500 гб, или же ставить жесткий и сдд ? подскажите пожалуйста

...

... если у тебя нет ни того ни другого .... а денег много ни у кого нет...

... то 500гб хватит , а деньги на ННД вложить в более качественную материнскую плату...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 03.12.2022 в 00:33, skepta сказал:

стоит ли ставить только один ssd в комп  на 500 гб

Этого мало. 1 терабайт, как минимум. У меня 500 гигабайт занимает только операционная система с программными продуктами и пара игр, которые я никогда не удаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Здравствуйте! 
Скажу лично от себя, что мне этого мало
Конечно, всё зависит от конкретных задач, но сейчас немало требовательных программ и игр. 
Под одну только систему стоит выделять не менее 100 гб.
Рекомендую взять хотя бы ещё один HDD на 1 TB, этого уже должно хватить. 
Вот так заполнены мои диски:

image.thumb.png.3b0ae662638bf348426c3dd36bc1970b.png
 

С уважением, команда форума HappyPC.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2022 в 23:33, skepta сказал:

Подскажите пожалуйста, стоит ли ставить только один ssd в комп  на 500 гб, или же ставить жесткий и сдд ? подскажите пожалуйста

Что за глупый вопрос. У каждого свои запросы и каждому нужно разный объем для хранения данных. Все индивидуально.
Я вообще пару месяцев сидел только на одном ссд на 120 гб. И мне вполне хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.12.2022 в 02:33, skepta сказал:

Подскажите пожалуйста, стоит ли ставить только один ssd в комп  на 500 гб, или же ставить жесткий и сдд ? подскажите пожалуйста

Люди ноутбуки с 256 гб покупают и как-то пользуются ими. Так что, думаю, хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.12.2022 в 00:33, skepta сказал:

Подскажите пожалуйста, стоит ли ставить только один ssd в комп  на 500 гб, или же ставить жесткий и сдд ? подскажите пожалуйста

По моему личному опыту, для человека как и для Винды, дискового пространства всегда будет мало)

Оптимум:

С: 500ГБ (ОС+софт)

Д: 1ТБ (игры)

Е: 4-8ТБ (торренты+фалопомойка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 500гб мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос твоих потребностей у меня например ssd 500 под винду под файлы хард на 1тб еще ssd на 2 тб и NAS на 3 тб

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2022 в 02:17, 79LGF сказал:

Я вообще пару месяцев сидел только на одном ссд на 120 гб. И мне вполне хватало.

Аналогично, смотря какие задачи встают перед компом. Да и докупить хард или ссд можно потом, по мере заполнения, необходимости и толщины кошелька...вообще никаких проблем не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:

В 03.12.2022 в 02:19, MisterBim сказал:

На этот вопрос у тебя самого должен быть ответ.

Ибо у всех разные потребности в дисковом пространстве и никто кроме самого пользователя пк не может дать ответ на такого плана вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня суммарно, около 2тб, свободно менее половины. У моей жены в общей сложности 3тб дискового пространства, из них сводных менее 1тб ?

Но к примеру, в ноуте стоят два диска (120+500), но ноутом пользуемся редко, в связи с чем диски забиты процентов на 30.

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила