Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Динамические артефакты на ASUS TUF Gaming F15 FX506LH


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня ASUS TUF Gaming F15 FX506LH (Intel Core i5 10300h, NVIDIA GeForce GTX 1650 (4gb), 16gb ОЗУ(было 8)). Проблема заключается в том что ноутбук может без причин, просто начать выдавать артефакты в верхней части дисплея, причем частично сохраняется его функционал (есть картинка, но она сильно фризит). Так же если переключить 144гц на 60, проблема исчезает. Зависимости от температур/нагрузки на CPU/GPU не обнаружил. Перезагрузка не спасает. 1 раз помогло отключение кабеля питания (дисплей остался в режиме 144гц), при повторном подключении кабеля артефакты и фризы дисплея появились вновь (возможно просто совпадение). Проблема как приходит сама собой, так и уходит. Я думал что просто повредил дисплей, но в таком случае при физическом воздействии на него (наклоны/легкий изгиб) он бы реагировал (сталкивался с таким), но этого не происходит. Купил ноут год назад, сразу поставил туда доп. ОЗУ, менял термопасту пол года назад, тогда же поставил HDD. Ума не приложу с чем может быть связана проблема, в скором времени планирую сносить винду (сейчас стоит 11).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

8 часов назад, PoseydoN сказал:

Всем привет. У меня ASUS TUF Gaming F15 FX506LH (Intel Core i5 10300h, NVIDIA GeForce GTX 1650 (4gb), 16gb ОЗУ(было 8)). Проблема заключается в том что ноутбук может без причин, просто начать выдавать артефакты в верхней части дисплея, причем частично сохраняется его функционал (есть картинка, но она сильно фризит). Так же если переключить 144гц на 60, проблема исчезает. Зависимости от температур/нагрузки на CPU/GPU не обнаружил. Перезагрузка не спасает. 1 раз помогло отключение кабеля питания (дисплей остался в режиме 144гц), при повторном подключении кабеля артефакты и фризы дисплея появились вновь (возможно просто совпадение). Проблема как приходит сама собой, так и уходит. Я думал что просто повредил дисплей, но в таком случае при физическом воздействии на него (наклоны/легкий изгиб) он бы реагировал (сталкивался с таким), но этого не происходит. Купил ноут год назад, сразу поставил туда доп. ОЗУ, менял термопасту пол года назад, тогда же поставил HDD. Ума не приложу с чем может быть связана проблема, в скором времени планирую сносить винду (сейчас стоит 11).

Доброго дня. Проблема может быть и в видео карте и в видео шлейфе идущем от платы на дисплей, попробуйте пошевелить дисплей при возникновении проблемы. Или как вариант можно еще попробовать переустановить драйвера на видео карту с полной очисткой старых через DDU.

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Проблема может быть и в видео карте и в видео шлейфе идущем от платы на дисплей, попробуйте пошевелить дисплей при возникновении проблемы. Или как вариант можно еще попробовать переустановить драйвера на видео карту с полной очисткой старых через DDU.

Спасибо за совет. Как я говорил, дисплей никак не реагирует на физическое воздействие. Проблема вряд-ли в видиокарте, тк картинка выводится в интегрированного видиочипа в процессоре, в таком случае, вероятно (я не эксперт), проблемы бы наблюдались с самим процессором, однако я погонял всё что можно погонять в стресс тесте в аиде 15 минут (больше боялся тк температуры были моментально под 100, это норма для этого ноутбука) и ноут был вполне себе стабилен, вышеописанная неисправность не проявила себя... Может быть шлейф или матрица, но почему тогда это происходит эпизодически... Попробую пошаманить с дровами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PoseydoN сказал:

Попробую пошаманить с дровами

А вот это попробуйте ... ? 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу,что при модернизации ноута возможно вы что-то повредили,не подключили обратно.

Я считаю,что проблема с дисплеем.Когда вы ставите 144гц то спустя время происходит какой-то сбой и поэтому ноут так себя ведёт

Правда я не компьютерный мастер и могу ошибаться )

Если ничего не поможет,то можно попробовать отдать ноут на бесплатную диагностику(Только что бы диагностику сделали сразу на месте)

Я так 1 раз сдавал ноут и мне его починили за 30 минут.

Но надо ещё найти такую мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила