Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Не видит ОЗУ на huananzhi x99 bd4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Объясняю ситуацию:решил я собрать пк.Все кроме БП брал на алике,а именно:

1.xeon e5 2666v3

2.killsire 2x4

3.бп от zalman 600 ватт

4.Rx 580 4gb

5.ssd golbenfir

5.huananzhi x99 bd4

Так вот: у меня выходит посткод b7 либо b0 (ошибка ОЗУ), естественно на мониторе:"нет сигнала".При этом все крутиться-вертиться.Также вызывал компьютерного мастера:он оказался так себе специалистом,потыкал и ушел,поставил свою оперативу-не работает,процессор установлен правильно ,ножки не погнуты.В чем проблема понять так и не смогли . Пожалуйста помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Айрат сказал:

Всем привет!

Объясняю ситуацию:решил я собрать пк.Все кроме БП брал на алике,а именно:

1.xeon e5 2666v3

2.killsire 2x4

3.бп от zalman 600 ватт

4.Rx 580 4gb

5.ssd golbenfir

5.huananzhi x99 bd4

Так вот: у меня выходит посткод b7 либо b0 (ошибка ОЗУ), естественно на мониторе:"нет сигнала".При этом все крутиться-вертиться.Также вызывал компьютерного мастера:он оказался так себе специалистом,потыкал и ушел,поставил свою оперативу-не работает,процессор установлен правильно ,ножки не погнуты.В чем проблема понять так и не смогли . Пожалуйста помогите.

Доброго дня. Проблема главная в материнской плате, а именно в его чипсете, он скорее всего б.у., хотя и сама плата новая, потому у Вас ничего не работает, т.к. материнская плата аля китай делается из б.у. чипов, они уже новые не производятся просто. А ошибки по пост кодам материнской платы могут совершенно разные на это смотреть не стоит, потому и мастер ничего не смог сделать .

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Проблема главная в материнской плате, а именно в его чипсете, он скорее всего б.у., хотя и сама плата новая, потому у Вас ничего не работает, т.к. материнская плата аля китай делается из б.у. чипов, они уже новые не производятся просто. А ошибки по пост кодам материнской платы могут совершенно разные на это смотреть не стоит, потому и мастер ничего не смог сделать .

Что же теперь делать?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Айрат сказал:

Что же теперь делать?(

Могу посоветовать искать рабочую материнскую плату тут в России на б.у. рынке, другое наврят ли можно что-то советовать, или как вариант искать другую платформу соответственно мать и проц. Многие на этом погорели, в том числе и один мой знакомый.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Std_fast сказал:

Могу посоветовать искать рабочую материнскую плату тут в России на б.у. рынке, другое наврят ли можно что-то советовать, или как вариант искать другую платформу соответственно мать и проц. Многие на этом погорели, в том числе и один мой знакомый.

Обидно конечно ,но большое вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пробовали запускать в разных слотах? А еще в случае с зеонами существует особая магия, когда рандомные болячки лечат, протирая контактную площадку процессора смоченной вцетоном/спиртом ваткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lemark07 сказал:

Здравствуйте, пробовали запускать в разных слотах? А еще в случае с зеонами существует особая магия, когда рандомные болячки лечат, протирая контактную площадку процессора смоченной вцетоном/спиртом ваткой

И то, и то делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел как дешевле, получилось как всегда. Сейчас нет смысл покупать ксеоны. Ушла эпоха... По теме одна из плашек памяти не работает, комбинируйте, узнаете какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2022 в 16:38, Lemark07 сказал:

существует особая магия

Ого, чернокнижник ?
Еще можно стиральной резинкой, контакты на оперативке почистить, хотя она у вас новая, думаю не поможет.

Классика CS1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, logg сказал:

Хотел как дешевле, получилось как всегда. Сейчас нет смысл покупать ксеоны. Ушла эпоха... По теме одна из плашек памяти не работает, комбинируйте, узнаете какая.

Доброго вечера. Имелась подобная проблема у знакомого, перебрали порядка 10 планок 4 памяти, по итогу получилось, что чип был криво посажен на мать, хотя мать была новая, а вот чип б.у., потому сверху и написал чтобы на пост коды внимания вообще никакого не обращали.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго вечера. Имелась подобная проблема у знакомого, перебрали порядка 10 планок 4 памяти, по итогу получилось, что чип был криво посажен на мать, хотя мать была новая, а вот чип б.у., потому сверху и написал чтобы на пост коды внимания вообще никакого не обращали.

Да,тоже начинаю думать ,что проблема в чипе,хотя продавец говорит про тесты перед отправкой .И ещё можете подсказать где этот чип находится ,чисто ради интереса гляну на него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Айрат сказал:

Да,тоже начинаю думать ,что проблема в чипе,хотя продавец говорит про тесты перед отправкой .И ещё можете подсказать где этот чип находится ,чисто ради интереса гляну на него).

Там на материнской плате имеется радиатор рядом с pci-express слотом, под ним, или между 2-мя слотами

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила