Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Процессор под RTX 3060 Ti (только AMD)


Рекомендуемые сообщения

Купил 3060ti и хочу обновить процессор. Процессор только амд на ам4 желательно с не очень высоким тдп. Не нужно советовать 5 5600x у которого якобы 65вт там гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Процессор под RTX 3060 Ti (только AMD)
23 минуты назад, BAKLAJAN сказал:

Процессор только амд на ам4 желательно с не очень высоким тдп

Модель мамки, примерная сумма, б/у или новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, BAKLAJAN сказал:

Не нужно советовать 5 5600x у которого якобы 65вт там гораздо больше.

У меня на 5800х под бюджетным воздухом не выше 65 градусов в абсолютно во всех задачах....

И я бы не сказал, что это много для 8 ядерного 16 поточника который быстится до 4850.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MisterBim сказал:

У меня на 5800х под бюджетным воздухом не выше 65 градусов в абсолютно во всех задачах....

И я бы не сказал, что это много для 8 ядерного 16 поточника который быстится до 4850.

 

Проблема не в температуре а в блоке питания. У меня 600вт. Не хотелось бы грузить сильно.

8 часов назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Модель мамки, примерная сумма, б/у или новый?

B450 aorus elite. Новый или б/у не важно. Ограничен блоком питания 600вт. Если продать старый проц то будет возможность купить новый, но бп обновлять не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BAKLAJAN сказал:

в блоке питания. У меня 600вт.

название у него есть?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет ли проблем с питанием на 450 плате? Лично моя не вытягивает турбобуст, но говорят у asrock есть свои болячки. Может аурус и будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, BAKLAJAN сказал:

Купил 3060ti и хочу обновить процессор. Процессор только амд на ам4 желательно с не очень высоким тдп. Не нужно советовать 5 5600x у которого якобы 65вт там гораздо больше.

У меня стоит 3600, но буду менять мать на в550, и с ней проц на 5600Х...  

3 минуты назад, Alex сказал:

А не будет ли проблем с питанием на 450 плате? Лично моя не вытягивает турбобуст, но говорят у asrock есть свои болячки. Может аурус и будет норм.

аурус по питахе норм... но я бы сменил мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее 600 ватт вам хватает то что вам подскажут рекомендованные процессоры. ?

bane-no.thumb.gif.0c04fa213f69fd45eac43b3695abf520.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, BAKLAJAN сказал:

Купил 3060ti и хочу обновить процессор. Процессор только амд на ам4 желательно с не очень высоким тдп. Не нужно советовать 5 5600x у которого якобы 65вт там гораздо больше.

...

... не хочешь 5 5600x ... возьми на б/у 3600 и к нему купи новую добротную мать В450 от АСУС или МСИ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, John_Doe сказал:

название у него есть?

Cougar vte600

26 минут назад, Aligatoor сказал:

По идее 600 ватт вам хватает то что вам подскажут рекомендованные процессоры. ?

Хотелось бы, но даже мой 5 1600 заявлено 65вт а потребление почти 90 под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BAKLAJAN сказал:

5 1600

То есть ты хочешь сказать, что у тебя упор в проц? Он бьется о потолок, а видюха недогружена? На основе увиденного позволь усомниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

На основе увиденного позволь усомниться.

так вот в вашем же видео загрузка видеокарты с 1600 во многих сценах около 80%. камень не успевает подготавливать достаточное количество кадров для видеокарты, отсюда и недогруз.

другое дело, что фпс при всем при этом свыше 100. если монитор 120-140-240 Гц, то есть смысл задумываться о смене проца. иначе - нет.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё с 5600х если залочить частоту, можно взять 5600 или 5500. Как ни странно но 5700g оказался холодней 5600х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sqwerno сказал:

во многих сценах около 80%. камень не успевает подготавливать достаточное количество кадров для видеокарты, отсюда и недогруз.

А ты обратил внимание на загрузку проца? Да он в солидном разгоне, но в сотку нигде не долбится, обеспечивает видло стабильно. Если хочешь напрячь видюху под потолок, задирай разрешуху и качество картинки, вот и получишь заветные проценты ее нагруженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила