Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Волнистая полоса бегющая по монитору сверху вниз, после покупки видеокарты GTX 3070Ti


FLAX

Recommended Posts

Купил новую 3070 ti и столкнулся с этой проблемой. При динамической сцене по монитору начинает пробегать полоса искажающая картинку игры. Менял Dp кабель, обновлял и снасил винду, ставил новые и старые драйвера. Проблему решает только Вертикальная синхронизация, но в шутерах это просто не реально. На предыдущей 1070 таких проблем не видел. В чем может быть проблема? p.s. Мучаюсь уже месяца 4

Edited by FLAX
Link to comment
  • Aligatoor changed the title to Волнистая полоса бегющая по монитору сверху вниз, после покупки видеокарты GTX 3070Ti
  • Replies 46
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

36 минут назад, FLAX сказал:

Купил новую 3070 ti и столкнулся с этой проблемой. При динамической сцене по монитору начинает пробегать полоса искажающая картинку игры. Менял Dp кабель, обновлял и снасил винду, ставил новые и старые драйвера. Проблему решает только Вертикальная синхронизация, но в шутерах это просто не реально. На предыдущей 1070 таких проблем не видел. В чем может быть проблема? p.s. Мучаюсь уже месяца 4

Доброго дня, какой монитор, плюс на какой герцовке и разрешении играете в игры. Очень все важно. Попробуйте поковырять в этом направлении.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Link to comment
2 минуты назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, какой монитор, плюс на какой герцовке и разрешении играете в игры. Очень все важно. Попробуйте поковырять в этом направлении.

Монитор AOC G2460PF 144герц, FHD 

Link to comment
Только что, FLAX сказал:

Монитор AOC G2460PF 144герц, FHD 

Попробуйте снижать герцовку моника в играх, т.к. скорее всего монитор не вытягивает, потому и так происходит.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Link to comment
1 минуту назад, Std_fast сказал:

Попробуйте снижать герцовку моника в играх, т.к. скорее всего монитор не вытягивает, потому и так происходит.

Вы считаете проблема именно в том, что монитор устарел? 

Link to comment

Нет в том что монитор просто не тянет развертку, т.к. идет именно полоса по горизонту

 

 

В оперативных сценах, такое как ни странно бывает

 

динамичных сценах

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Link to comment
3 минуты назад, Std_fast сказал:

Нет в том что монитор просто не тянет развертку, т.к. идет именно полоса по горизонту

 

 

В оперативных сценах, такое как ни странно бывает

 

динамичных сценах

Полоса не по горизонту, она бегает и искажает картинку,что в духе миража, это не похоже на стандартный тиринг когда монитор просто режит пополам. И смена чистоты монитора не помогает. 

5 минут назад, Std_fast сказал:

Нет в том что монитор просто не тянет развертку, т.к. идет именно полоса по горизонту

 

 

В оперативных сценах, такое как ни странно бывает

 

динамичных сценах

К моёму сожалению я не могу заснять это как то. 

Link to comment

Как вариант тогда еще попробуйте поменять шлейф, которым идет подключение монитора к компу, может в нем дело.Или просто дело в самом мониторе проверьте, на телевизоре благо сейчас они практически все с HDMI

Edited by Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Link to comment
5 минут назад, Std_fast сказал:

Как вариант тогда еще попробуйте поменять шлейф, которым идет подключение монитора к компу, может в нем дело.Или просто дело в самом мониторе проверьте, на телевизоре благо сейчас они практически все с HDMI

Хорошо, если таких проблем не будет с другим монитором или телевизором, что мне делать? Отнести монитор на диагностику? 

Link to comment
Только что, FLAX сказал:

Хорошо, если таких проблем не будет с другим монитором или телевизором, что мне делать? Отнести монитор на диагностику? 

Вполне возможно, если на гарантии, то отдавать в сервис гарантийный.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Link to comment
6 минут назад, DHO_N2 сказал:

А если к телевизору комп подключить, то что будет?

Ну я попробую сегодня ещё разок. Как сделаю скажу. Ну вроде не было этой мерзкойьполосы 

Только что, Std_fast сказал:

Вполне возможно, если на гарантии, то отдавать в сервис гарантийный.

Гарантии уже давно нет, значит сервис? 

Link to comment
Только что, FLAX сказал:

Ну я попробую сегодня ещё разок. Как сделаю скажу. Ну вроде не было этой мерзкойьполосы 

Да и попробуйте еще использовать подключение не только по DP, но и еще по HDMI от компа к монитору.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Link to comment
Только что, FLAX сказал:

Ну я же на видео сказал, что вот поменял и полоса эта бегущая просто стала более видна 

 

А это только в этой игре или везде такое. Может быть дело в движке самой игры и не адаптированности новых драйверов к старой игре, может быть такое.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Link to comment
5 минут назад, FLAX сказал:

Ну я же на видео сказал, что вот поменял и полоса эта бегущая просто стала более видна

Если это во всех играх, то подключи пк в другую розетку или через фильтр/ибп.

То есть, вполне возможно, что это какие то наводки.

Link to comment
3 минуты назад, MisterBim сказал:

Если это во всех играх, то подключи пк в другую розетку или через фильтр/ибп.

То есть, вполне возможно, что это какие то наводки.

Ну вообще я тестил это в 3х играх call of duty 1/2, Apex Legends, Spiderman Remastered. Везде фикс этой проблемы в вычталвлении параметра вертикальной синхронизация "быстро",но колда просто отказывается включать фаст синк. А без фаст синка это полоска бегает и портит обзор в игре

Link to comment
4 минуты назад, FLAX сказал:

Ну вообще я тестил это в 3х

Прежнюю карту установить в пк есть возможность?

Если есть, то установи для проверки.

Link to comment
6 минут назад, FLAX сказал:

Если нету полоски, то в чем трабл? 

Подозреваю, что трабл может быть в высокочастотных наводках от блока питания. Как вариант попробуйте подкинуть другой блок питания на время и проверить. Необходимо просто искать причину методом перебора, другого не дано. И все таки 3070ti ест поболее чем 1070, может быть просто блок питания не вывозит и появляются такие глюки.

Edited by Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Link to comment

Блок питания может вызвать такие проблемы? 

4 минуты назад, Std_fast сказал:

Подозреваю, что трабл может быть в высокочастотных наводках от блока питания. Как вариант попробуйте подкинуть другой блок питания на время и проверить. Необходимо просто искать причину методом перебора, другого не дано. И все таки 3070ti ест поболее чем 1070, может быть просто блок питания не вывозит и появляются такие глюки.

 

Link to comment
Только что, FLAX сказал:

Блок питания может вызвать такие проблемы? 

 

Думаю в нашем мире все возможно, или просто блок питания не вывозит

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Link to comment
  • Drumm046 locked this topic
  • Guest unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Dear guest, before registering or creating a topic - read the rules of the forum - Guidelines