Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

I5-10400 не работает. Горит dram и cpu


Перейти к решению Решено nOcT_cKpunTyM,

Рекомендуемые сообщения

пришел с олх(аналог авито) б.у. не работает, горит dram и cpu на материнке, картинки нету.  На вид все ок, проц как проц. По "мастерским" не берут , там только пленки на экран могут наклеить... 
asrock b460m pro4 (биос последней версии...)
i3-10100f
rtx 3070
32gb hyperX dd4
Chieftac 750w

Изменено пользователем kenny9749
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на I5-10400 не работает. Горит dram и cpu
1 час назад, kenny9749 сказал:

пришел с олх(аналог авито) б.у. не работает, горит dram и cpu на материнке, картинки нету.  На вид все ок, проц как проц. По "мастерским" не берут , там только пленки на экран могут наклеить... 
asrock b460m pro4 (биос последней версии...)
i3-10100f
rtx 3070
32gb hyperX dd4
Chieftac 750w

Доброго вечера. Предлагаю посмотреть ножки сокета все ли целые, а также перекинуть память в слота а2 и b2, если слотов на материнке 4, т.к. проблема скорее всего во взаимосвязи проца с памятью. Если же это не поможет попробовать подкинуть другой проц и память. Необходимо искать методом замены, в чем проблема по другому думаю никак.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо проц, либо оперативка, других вариантов нет, попробуйте с памятью в 1м любом слоте, а также как выше писали во 2й и 4й слот. Также можно вытащить батарейку биос, чтобы сбросить настройки разгона оперативки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kenny9749 сказал:

б.у. не работает,

а брал как нерабочий? или как?

1 час назад, kenny9749 сказал:

По "мастерским" не берут , там только

а как ты себе представляешь ремонт процессора?

Изменено пользователем John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, John_Doe сказал:

а брал как нерабочий? или как?

а как ты себе представляешь ремонт процессора?

я не мастер, и никак не представляю ремонт процессора, поэтому и написал сюда , брал как рабочий в идеале, на почте никак не проверить

23 минуты назад, Std_fast сказал:

Доброго вечера. Предлагаю посмотреть ножки сокета все ли целые, а также перекинуть память в слота а2 и b2, если слотов на материнке 4, т.к. проблема скорее всего во взаимосвязи проца с памятью. Если же это не поможет попробовать подкинуть другой проц и память. Необходимо искать методом замены, в чем проблема по другому думаю никак.

видимо я недостаточно описал свою ситуацию) Все это уже делал, до этого стоял рабочий 10100ф, сейчас сижу с этого же компа, вставил новый 10400ф, не рабочий именно проц, тут хотел узнать какие варианты есть почему он не работает и чинится ли это вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kenny9749 сказал:

я не мастер, и никак не представляю ремонт процессора, поэтому и написал сюда , брал как рабочий в идеале, на почте никак не проверить

видимо я недостаточно описал свою ситуацию) Все это уже делал, до этого стоял рабочий 10100ф, сейчас сижу с этого же компа, вставил новый 10400ф, не рабочий именно проц, тут хотел узнать какие варианты есть почему он не работает и чинится ли это вообще

Если дело в проце, то наврятли только под замену

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kenny9749 сказал:

брал как рабочий в идеале, на почте никак не проверить

при чем тут почта? процессор как то проверялся при покупке? какие нибудь видео или фото работы были?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, John_Doe сказал:

при чем тут почта? процессор как то проверялся при покупке? какие нибудь видео или фото работы были?

почта при том что я приехал с системником проверить проц на запуск, а у них "нельзя свои устройства подключать в их розетки", только то что пришло в посылке

7 минут назад, Std_fast сказал:

Если дело в проце, то наврятли только под замену

ну уже новый стоит, просто думаю че с тем теперь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kenny9749 сказал:

почта при том что я

другими словами продавец ни как не показал что проц рабочий...

в таком разе у меня плохие новости для тебя....

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц не чиниться, только если ножки отвалились-погнулись, можно припаять-выправить. Поскольку в интеле ножек нет - только на брелок...

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, logg сказал:

Проц не чиниться, только если ножки отвалились-погнулись, можно припаять-выправить. Поскольку в интеле ножек нет - только на брелок...

Полностью согласен, брелок только дорогой выйдет ?

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
11 часов назад, kenny9749 сказал:

ну уже новый стоит, просто думаю че с тем теперь делать

Процы сами по себе сдыхают не часто, если видимых физических повреждений и загрязнений нет, но он категорически не хочет заводиться на заведомо рабочей конфе, соболезную, тебя кинули. Если в хозяйстве есть краска - выкраси и выброси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять с одной планкой пробовал? Иногда бывает так, что отваливается только один из каналов работы. Попытка не пытка, а проц, запускающийся хоть с 1 планкой ддр4 на 2133 можно будет продать хоть за половину стоимости кому-нибудь в дачный комп, а не выкидывать в мусорку. 

Впрочем, если будешь выкидывать, можно отдать как подопытного для скальпирования) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила