Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

SSD m2 nvme samsung не показывает информацию в утилитах


Перейти к решению Решено Евгений111,

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть проблемка с ссд м2 нвме самсунг- в системе все определяется, диск работает. Но в разных утилитах нет данных о нем, в "samsung-ssd-magician" он так же не видит данных , но определяется. Пробовал ставить драйвер самсунг- вылетает ошибка, второй скрин ниже. Мать в450 mortar max, проц райзен 2700 про, вин 10. В контроллере запоминающих устройств раньше было написано "AMD SATA Controller" - из-за него комп периодически ловил статтеры. Его удалил, взамен стоит тот, что на скрине, с ним статтеров нет. Проблема скорее всего где-то тут, но дальше я не смог разобраться)

120373954_.thumb.PNG.7a1a0ed34c7299f41bd3c39cdc5e2d39.PNG815049722_.thumb.PNG.08b0bb82da007968d1292ec27d53e297.PNG2068410492_12.thumb.PNG.5f717312d77924eb0afec2b4b4fd15d8.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на SSD m2 nvme samsung не показывает информацию в утилитах
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Евгений111 сказал:

Всем привет. Есть проблемка с ссд м2 нвме самсунг- в системе все определяется, диск работает. Но в разных утилитах нет данных о нем, в "samsung-ssd-magician" он так же не видит данных , но определяется. Пробовал ставить драйвер самсунг- вылетает ошибка, второй скрин ниже. Мать в450 mortar max, проц райзен 2700 про, вин 10. В контроллере запоминающих устройств раньше было написано "AMD SATA Controller" - из-за него комп периодически ловил статтеры. Его удалил, взамен стоит тот, что на скрине, с ним статтеров нет. Проблема скорее всего где-то тут, но дальше я не смог разобраться)

120373954_.thumb.PNG.7a1a0ed34c7299f41bd3c39cdc5e2d39.PNG815049722_.thumb.PNG.08b0bb82da007968d1292ec27d53e297.PNG2068410492_12.thumb.PNG.5f717312d77924eb0afec2b4b4fd15d8.PNG

Доброго вечера, скорее всего не корректно установлены драйвера, потому и идёт конфликт, как вариант предложу установить условно бесплатную iobit booster driver и с ее использованием скачать дрова с инета

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у вас какой то палёный драйвер на самсунг, с пробелом в начале. Он не должен так называться, должен быть "Samsung SSD 980 500GB", что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго вечера, скорее всего не корректно установлены драйвера, потому и идёт конфликт, как вариант предложу установить условно бесплатную iobit booster driver и с ее использованием скачать дрова с инета

спасибо, сегодня попробую

7 часов назад, logg сказал:

Мне кажется у вас какой то палёный драйвер на самсунг, с пробелом в начале. Он не должен так называться, должен быть "Samsung SSD 980 500GB", что-то вроде этого.

я пробовал ставить "Samsung_NVM_Express_Driver_3.3" , но от него сразу ошибка- "устройство Samsung Nvm express не подключено" . Может в биосе  надо настроить, но там я ничего не нашел.

Изменено пользователем Евгений111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Std_fast сказал:

Доброго вечера, скорее всего не корректно установлены драйвера, потому и идёт конфликт, как вариант предложу установить условно бесплатную iobit booster driver и с ее использованием скачать дрова с инета

Снова привет, обновление драйверов не  помогло. Но кажется суть проблемы нащупал- у меня похоже в биосе не включен режим м2 нвме (могу ошибаться, так как не сильно в этом разбираюсь). Ничего логичного для себя я там найти не смог. Режим sata стоит ahci. И все 3 диска в диспетчере сейчас помечены  как "scsi disk device"... Все, что я смог узнать)

22 часа назад, logg сказал:

Мне кажется у вас какой то палёный драйвер на самсунг, с пробелом в начале. Он не должен так называться, должен быть "Samsung SSD 980 500GB", что-то вроде этого.

Привет, выше отписался, можете что подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений111 сказал:

Снова привет, обновление драйверов не  помогло. Но кажется суть проблемы нащупал- у меня похоже в биосе не включен режим м2 нвме (могу ошибаться, так как не сильно в этом разбираюсь). Ничего логичного для себя я там найти не смог. Режим sata стоит ahci. И все 3 диска в диспетчере сейчас помечены  как "scsi disk device"... Все, что я смог узнать)

Доброго вечера, ещё хотелось узнать Биос обновлен до последней стабильно рабочей верси?

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте скрин вкладки Драйвер, и вкладки Сведения, с пунктом ИД оборудования. Также в биосе возможно включён некий режим рейда. В биосе включен режим ahci/raid на скрине справа внизу наверно выбрано raid MSI-B450M-Mortar-bios3.thumb.webp.8e82aad4aae8f7ed8539964a56a9ba79.webp

ssd.png

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

112.thumb.PNG.f9bf06859436c1c2db2c70f075ef81a4.PNG

7 часов назад, logg сказал:

Сделайте скрин вкладки Драйвер, и вкладки Сведения, с пунктом ИД оборудования. Также в биосе возможно включён некий режим рейда. В биосе включен режим ahci/raid на скрине справа внизу наверно выбрано raid MSI-B450M-Mortar-bios3.thumb.webp.8e82aad4aae8f7ed8539964a56a9ba79.webp

ssd.png

 

С11нимок.PNG

11.PNG

MSI_SnapShot.bmp MSI_SnapShot_00.bmp

7 часов назад, logg сказал:

Сделайте скрин вкладки Драйвер, и вкладки Сведения, с пунктом ИД оборудования. Также в биосе возможно включён некий режим рейда. В биосе включен режим ahci/raid на скрине справа внизу наверно выбрано raid MSI-B450M-Mortar-bios3.thumb.webp.8e82aad4aae8f7ed8539964a56a9ba79.webp

ssd.png

Привет, вот отдельные скрины биоса, скрин диска выше.

112.PNG

ццц.PNG

Изменено пользователем Евгений111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Всеv снова привет. Проблема решена- переустановка винды, форматирование м2 дал результат. Как мне сказали, возможно установка винды на м2 производилась в режиме RAID и оттуда все проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила