Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Настройка и оптимизация Windows 10 (AIO)


Misferado

Рекомендуемые сообщения

Актуализировано. 14.03.2024.
 

Дисклеймер. Обязательно к прочтению!

Это архив, в котором находится сборник разного рода полезных файлов/патчей для настройки и оптимизации работы ОС Windows 10 «под себя».

Работоспособность проверена на официальном образе Windows 10 22H2. Не гарантируется корректная работа на любой другой версии, а уж тем более — сборке Windows.
Внимательно читайте, смотрите, что применяете и используйте только те файлы из архива, которые лично вам нужны. Не надо бездумно тыкать на всё подряд.
Если что-то после настройки вам не понравится – ко мне никаких претензий. Все действия на ваш страх и риск.
Распаковываете папку из архива в диск «C», путь должен быть таким: «C:\AIO». По-другому нельзя. CMD и BAT файлы запускайте «от имени администратора».
Рекомендую использовать папку для настройки сразу после установки на пустой раздел оригинального образа Windows 10 с сайта Microsoft , либо качайте и записывайте образ через Flashr.
Разного рода «сборки» Windows непредсказуемы, не используйте их.
Можно пользоваться папкой на не свежей Windows, но риск того, что что-то поломается выше в десятки раз.

Антивирус может ругаться на некоторые файлы. Просто отключите антивирус, ибо вирусов как таковых в архиве нет. Если не доверяете — не качайте.

 

Ссылка на архив со всеми файлами

Если нашли какие-то ошибки (не грамматические, на них начхать), дайте знать.

 

Изменено пользователем Misferado
Добавил пометку насчёт «HAGS» + обновил DefenderKiller.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал все как написано. В конце повторно решил запустить IObit Driver Booster, но он теперь не запускается. Как думаете из за чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jakarta сказал:

Сделал все как написано. В конце повторно решил запустить IObit Driver Booster, но он теперь не запускается. Как думаете из за чего? 


Из-за самой утилиты, может? Я бы первым делом снёс папку с драйвер бустером и перекачал крайнюю Portable версию по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jakarta сказал:

Сделал все как написано. В конце повторно решил запустить IObit Driver Booster, но он теперь не запускается. Как думаете из за чего? 

В свое время отказался от этой проги, были случаи кривые дрова подтягивала. Пользуюсь Snappy Driver Installer Origin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом снёс папку с драйвер бустером и перекачал крайнюю Portable версию по новой, так и сделал) но нет.


про Snappy Driver Installer Origin спасибо учту.

Но суть то не в программе  IObit Driver Booster, а сам фак того что перестал запускаться. как бы где в то в другом месте тоже самое не вылезло. ну да ладно забью буду другим софтом пользоваться например попробую как рекомендовали Snappy Driver

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус съедает, может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в вашей статье было написано про хорошую услугу. Написал в группу в вк, но там не читают, не отвечают. Спрошу тут.

 

Как воспользоваться дистанционной услугой по тюнингу таймингов озу, андервольта процессора и видеокарты? 

И какая стоимость услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jakarta сказал:

Еще в вашей статье было написано про хорошую услугу. Написал в группу в вк, но там не читают, не отвечают. Спрошу тут.

 

Как воспользоваться дистанционной услугой по тюнингу таймингов озу, андервольта процессора и видеокарты? 

И какая стоимость услуги?


Если вы про это, то данный текст писал не я, а Сергей «Dakar». Формулы его. 

image.thumb.png.ea266b43a5b43d596658dbb96a8baa35.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.12.2022 в 23:06, MisterBim сказал:

Даже виндового дефендера нет?

отключен. а что порекомендуете?

Только что, jakarta сказал:

отключен. а что порекомендуете?

какой антивир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jakarta сказал:

отключен. а что порекомендуете?

Я с 15 года им только и пользуюсь.

А так, можно фришный кав юзать - довольно неплохой ав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лайк, настроил десятку на ноут с целероном двухядерным 1.9gHz ,все летает ( ну кроме ютуба в 1080/60 , его уже не очень вывозит)

юзерам 11 винды не советую очень легко все поломать

Изменено пользователем FVCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С некоторыми пунктами ситуативно мог бы согласиться, а в целом, включать всё - сомнительное занятие. Список - скорее напоминание о том, на что можно обратить внимание, если комп тупит. Ну а некоторые пункты вроде повышенной точности указателя просто возмутительны и не имеют никакого отношения к "оптимизации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, blabla сказал:

Ну а некоторые пункты вроде по

Не настраивай этот пункт. Ни кто не заставляет.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

42 минуты назад, John_Doe сказал:

Не настраивай этот пункт. Ни кто не заставляет.

ТС называет тех, кто не отключает этот пункт мазохистами, меня это раздражает, т.к. подразумевается, что только ТС знает, как надо. А ведь я не считаю себя мазохистом )) Лучше бы написал маленькую прогу типа shutup10, где можно все эти галочки поставить, чем обзываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, blabla сказал:

ТС называет тех, кто не отключает этот пункт мазохистами, меня это раздражает, т.к. подразумевается, что только ТС знает, как надо. А ведь я не считаю себя мазохистом )) Лучше бы написал маленькую прогу типа shutup10, где можно все эти галочки поставить, чем обзываться. 


"повышенную точность указателя" разработал какой-то псих. При её активации ты никоим образом не можешь опираться на свою мышечную память — сенса всегда разная. Когда отключаешь, с какой скоростью бы ты мышь не вёл, сенса всегда одна. Привыкни работать за ПК без этой галочки и скажешь спасибо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Misferado сказал:


"повышенную точность указателя" разработал какой-то псих. При её активации ты никоим образом не можешь опираться на свою мышечную память — сенса всегда разная. Когда отключаешь, с какой скоростью бы ты мышь не вёл, сенса всегда одна. Привыкни работать за ПК без этой галочки и скажешь спасибо ? 

Я привыкал, несколько лет так сидел, потом отвык за 5 минут и забыл про эту штуку. Думал у меня в кс лучше аим будет, если я привыкну без этой галки играть, но по факту я только чаще в винде промахивался по кнопкам. А в кс и подобных играх есть "прямой ввод" для мыши. И еще, это хорошо, если мышка дорогая и коврик есть, с ними курсор не ерзает туда сюда, а без них, когда водишь по столешнице из дсп мышкой клиента/пациента оклик за 300 рублей, без этой галки попасть в нужное место бывает офигеть как сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Misferado изменил название на Настройка и оптимизация Windows 10 (AIO)

Обновил DefenderKiller. Теперь в нём есть возможность восстановить удалённый защитник Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил опечатку (bcedit > bcdedit) в одном из файлов относящихся к работе таймеров. Странно, но никто на сайте Валерии её долгое время не замечал. Написал ей, поправит.

image.thumb.png.ea946c455816c4b20f93cbd862042755.png

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила