Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Новая Kingston HyperX KHX1866C10D3/4G работает только вместе со старой Corsair XMS3


Перейти к решению Решено logg,

Рекомендуемые сообщения

Купил на алике память Kingston HyperX KHX1866C10D3/4G 6 штук. Вместе в трехканале не заводится никак, зато когда в одном слоте (DIMM5) стоит старая память Corsair XMS3 CMX8GX3M1A1600C11 всё работает. До этого стояли в неполноценном трёхканале Corsair XMS3 CMX8GX3M1A1600C11 и Corsair CMX6GX3M3A1600C9(2 штуки). Все планки рабочие, работают пока на 1333мгц

Система:

Проц Xeon X5660  

Мать GA-X58A-UD3R(Rev. 2.0)

Карта GTX 650Ti 2GB

SSD Smartbuy Ignition 60GB

HDD Seagate Barracuda 500GB

БП Foxconn FX-500A

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Новая Kingston HyperX KHX1866C10D3/4G работает только вместе со старой Corsair XMS3

Биос сбрасывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Osvedomitel сказал:

Kingston`ы работают на какой частоте? Я загуглил и узнал, ваши планки памяти имеют разные тайминги. Corsair работают на cl11, а Kingston`ы идут на cl9.

 

все планки пока работают на 1333мгц. кингстоны могут без разгона работать на 1866, а сорсар 1600

5 минут назад, logg сказал:

Биос сбрасывали?

да

 

Изменено пользователем Reksin32287
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Osvedomitel сказал:

По таймингах на всех плашках что? Одинаковы?

 

 

123.png

1234.png

тайминги на hyperx одинаковые, планки китовые

Изменено пользователем Reksin32287
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без оперативки в 5 слоте запускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, logg сказал:

А без оперативки в 5 слоте запускается?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
29 минут назад, Reksin32287 сказал:

нет

т.е. даже с 1 модулем kingston не запускается? Я думаю тут проблема несовпадения частоты памяти с поддерживаемой материнкой. Как только вставляете модуль с 666, все модули работают на 666 (1333). А отдельно такого режима у кингстон нет. Ближайший 654. Если в биосе вручную поставить частоту 666, то должно запускать все модули кингстон.

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, logg сказал:

т.е. даже с 1 модулем kingston не запускается? Я думаю тут проблема несовпадения частоты памяти с поддерживаемой материнкой. Как только вставляете модуль с 666, все модули работают на 666 (1333). А отдельно такого режима у кингстон нет. Ближайший 654. Если в биосе вручную поставить частоту 666, то должно запускать все модули кингстон.

В биосе как раз стоит частота 666(1333). Материнка поддерживает вплоть до 2200. А вот процессор в стоке выше частоты 1333 работать отказывается. Попробую немного подразогнать, может на 1440 заведётся

20 минут назад, logg сказал:

т.е. даже с 1 модулем kingston не запускается? Я думаю тут проблема несовпадения частоты памяти с поддерживаемой материнкой. Как только вставляете модуль с 666, все модули работают на 666 (1333). А отдельно такого режима у кингстон нет. Ближайший 654. Если в биосе вручную поставить частоту 666, то должно запускать все модули кингстон.

Спасибо, повысил в биосе частоту, всё завелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила